Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segunda Provincial Norte 2015

Última actualización23.03.2015 13:59:17, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Emparejamientos de todas las rondas

1. Ronda el 2015/01/10 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Dama Roja C  Moncada FDM6:2
2  Torrefiel B  Ciutat Vella7:1
3  El Prat Lliria-Benimaclet E  Basilio D6:2
4  Zugzwang B  Laboratorio SYS Paterna E:½
5  Quart D  Massanassa-Escacs 90 C:
6  Descanso  El Ocho C:
2. Ronda el 2015/01/17 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  El Ocho C  Dama Roja C:
2  Massanassa-Escacs 90 C  Descanso:
3  Laboratorio SYS Paterna E  Quart D3:5
4  Basilio D  Zugzwang B1:7
5  Ciutat Vella  El Prat Lliria-Benimaclet E2:6
6  Moncada FDM  Torrefiel B6:2
3. Ronda el 2015/01/24 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Dama Roja C  Torrefiel B:
2  El Prat Lliria-Benimaclet E  Moncada FDM3:5
3  Zugzwang B  Ciutat Vella8:0
4  Quart D  Basilio D:
5  Descanso  Laboratorio SYS Paterna E:
6  El Ocho C  Massanassa-Escacs 90 C:
4. Ronda el 2015/01/31 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Massanassa-Escacs 90 C  Dama Roja C½:
2  Laboratorio SYS Paterna E  El Ocho C0:8
3  Basilio D  Descanso:
4  Ciutat Vella  Quart D5:3
5  Moncada FDM  Zugzwang B:
6  Torrefiel B  El Prat Lliria-Benimaclet E6:2
5. Ronda el 2015/02/07 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Dama Roja C  El Prat Lliria-Benimaclet E:
2  Zugzwang B  Torrefiel B:
3  Quart D  Moncada FDM0:8
4  Descanso  Ciutat Vella:
5  El Ocho C  Basilio D8:0
6  Massanassa-Escacs 90 C  Laboratorio SYS Paterna E7:1
6. Ronda el 2015/02/14 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Laboratorio SYS Paterna E  Dama Roja C0:7
2  Basilio D  Massanassa-Escacs 90 C7:1
3  Ciutat Vella  El Ocho C2:6
4  Moncada FDM  Descanso:
5  Torrefiel B  Quart D8:0
6  El Prat Lliria-Benimaclet E  Zugzwang B1:7
7. Ronda el 2015/02/21 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Dama Roja C  Zugzwang B:
2  Quart D  El Prat Lliria-Benimaclet E0:8
3  Descanso  Torrefiel B:
4  El Ocho C  Moncada FDM½:
5  Massanassa-Escacs 90 C  Ciutat Vella7:1
6  Laboratorio SYS Paterna E  Basilio D3:5
8. Ronda el 2015/02/28 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Basilio D  Dama Roja C0:8
2  Ciutat Vella  Laboratorio SYS Paterna E4:4
3  Moncada FDM  Massanassa-Escacs 90 C8:0
4  Torrefiel B  El Ocho C5:3
5  El Prat Lliria-Benimaclet E  Descanso:
6  Zugzwang B  Quart D8:0
9. Ronda el 2015/03/07 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Dama Roja C  Quart D8:0
2  Descanso  Zugzwang B:
3  El Ocho C  El Prat Lliria-Benimaclet E2:6
4  Massanassa-Escacs 90 C  Torrefiel B4:4
5  Laboratorio SYS Paterna E  Moncada FDM0:8
6  Basilio D  Ciutat Vella4:4
10. Ronda el 2015/03/14 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Ciutat Vella  Dama Roja C½:
2  Moncada FDM  Basilio D7:1
3  Torrefiel B  Laboratorio SYS Paterna E7:1
4  El Prat Lliria-Benimaclet E  Massanassa-Escacs 90 C:
5  Zugzwang B  El Ocho C7:1
6  Quart D  Descanso:
11. Ronda el 2015/03/21 a las 16:30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Descanso  Dama Roja C:
2  El Ocho C  Quart D:
3  Massanassa-Escacs 90 C  Zugzwang B1:7
4  Laboratorio SYS Paterna E  El Prat Lliria-Benimaclet E:
5  Basilio D  Torrefiel B5:3
6  Ciutat Vella  Moncada FDM: