Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segunda Autonómica Centro 2015

Última actualización26.03.2015 18:25:05, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. López Instalaciones - Silla (Elo medio:2039, Des 1: 14 / Des 2: 49,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-IDID1234567891011Pts.PartidasElo medioKelo+/-
3Granero Roca Antonio Mi2404238122105092086112,022045102,1
5Calvo Alfonso Vicente20992101221197111308½0½½½2,05202620-20,0
6Perdiguero Duenas Jose21972090221676011342112,021740203,6
7Leon Colan Carlos Edmundo1918191838103642451500½1½0½½½104,511197420-3,6
8Folch Zaragoza Jose18451843226254137250110001½14,5919062011,2
9Benedito Salavert Jaime1936192922539333533011111117,0818792049,0
10Zaragoza Montesinos Ignasi199619512281554153490110½2,55174320-29,4
11Espinosa Mari Juan Jose1913189522820541505801½1,53178320-13,6
12Costa Grau Adrian1747167332088396279010½1½1011½05,51017884037,2
13Vila Todosantos Jose Miguel18251820224724012145½½11½001105,510169320-14,0
14Pradas Soria Ernesto17341704227192311789001½101½105,010163320-17,8
15Jave Condor Luis Genaro168717033820580273990½1001½3,07164720-13,6
16Seguil Sandoval Pedro158015803200612828897+½1+14,5516904054,4

Información de jugadores

Granero Roca Antonio Mi 2404 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
61Deruelle Sala Albert205720284,5w 11
717Almenar Montaner Vicente203319885,5s 11
Calvo Alfonso Vicente 2101 ESP Rp:1952
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
14Frances Saez Juan Vicente197719565,0s ½1
264Montalban Galvez Antoni216921749,0w 01
348Gonzalvez Perales Jose Luis202919865,0s ½1
518Gil Juan German189519003,5s ½1
1065Cortes Marti Javier204820417,0w ½1
Perdiguero Duenas Jose 2197 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
4154Ull Molina Daniel164216310,0w 11
5115Marti Viguer Jose Maria183718211,5w 12
Leon Colan Carlos Edmundo 1918 ESP Rp:1909
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
16Navarro Palma Javier191518797,5w 02
266Pedros Viudes Enrique213820907,5s 02
350Mateu Pla Sergio199319423,0w ½2
4112Juan Beneyto Daniel148913950,5s 12
5116Villajos Librado Angel195518893,0s ½3
6151Picornell Morant Juan Enrique192718923,5s 02
719Mancebo Ibanez Fernando211220904,0w ½2
832Martin Ayala David204120084,5w ½1
947Moscardo Vaya Salvador189818802,0s ½1
10105Vanaclocha Llorens Jose Loren191218714,0s 12
1179Lopez Mateo Pedro Antonio Mf233823117,5s 01
Folch Zaragoza Jose 1845 ESP Rp:1891
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
2101Pedros Viudes Santiago199119495,0w 03
3106Dolz Belenguer Ramon Miguel181018833,0s 13
435Signes Casanoves Cristobal163416911,0w 13
520Fuset Torralba Jose Luis175017217,0w 04
65Fenollar Baenas Nahim190217753,0w 03
721Paredes Facundo Jose Carlos195919327,5s 03
8119Catala Alos Jorge187918515,0s 12
949Barbero Verdu Francisco207420335,5w ½2
10139Cogollos Borras Santiago202219793,5w 13
Benedito Salavert Jaime 1936 ESP Rp:2213
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
268Martinez Peiro Gabriel197719364,5s 04
352Fernandez Garcia Olmo183617934,5w 14
437Juan Soriano Leo162416202,5s 14
723David Diez Juan Leopoldo199219313,0w 14
836Chirivella Martinez Julio173117493,5w 13
951Miquel Badenes Indalecio187018497,0s 13
10107Sanchis Hernandez Jose Luis196319252,5s 14
1181Echeverria Nestor202420127,0w 12
Zaragoza Montesinos Ignasi 1996 ESP Rp:1721
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
196Tormo Bas Gonzalo183818106,0s 03
3109Gonzalvez Tamarit Ruben180717104,5s 15
4155Toledano Peris Joan143515450,0w 15
838Sapena Molla Vicente175017246,0s 04
1183Torrijos Garcia Borja177416784,5s ½3
Espinosa Mari Juan Jose 1913 ESP Rp:1723
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
953Pallas I Garrido Ernest Josep178417944,0w 04
1069Perez Mas Jose Manuel182518006,5w 15
1185Gonzalez Gomez Emilio156017303,0w ½4
Costa Grau Adrian 1747 ESP Rp:1785
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
110Soro Bolinches Enrique018894,5w 04
270Simon Piera Raul194519688,0w ½5
354Leon Ortiz Jose Vicente177517295,0w 16
441Porras Boronat German138514343,5s ½6
522Hernandiz Moreno Ramon174117361,5s 15
6135Sifre Montalva Alfredo177017954,5s 04
725Gomez Ibanez David194319266,5s 15
8122Checa Romeu Vicente Pascual149717902,5w 15
955Miquel Badenes Jose175717313,5s ½5
1071Sanchis Hernandez Sergi179117925,5s 06
Vila Todosantos Jose Miguel 1825 ESP Rp:1702
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
198Rico Ripoll Antonio Javier195818936,0s ½5
272Sampedro Barrios Pablo193518927,0s ½6
443Puig Perez Jordi000,5w 17
5120Morales Gimenez Juan Carlos171917134,0w 16
6136Garcia Requena Joan179417732,0w ½5
727Castro Santimoteo Raul1945187810,0w 06
840Ochando Casany Marc170216786,0s 06
959Egea Herrero Albert127712941,5w 16
10141Garcia Guerola Vicent164416991,5w 17
1187Clemente Calvo Jaume168816044,5s 05
Pradas Soria Ernesto 1734 ESP Rp:1608
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
114Benlloch Guirau Alvaro192518796,0w 06
356Gonzalvez Tamarit Ivan174517066,0s 07
4156Sifre Monfort Carlos000,0s 18
5121Bravo Segura Francisco Javier187918325,0s ½7
6163Alminana Alminana Ximo174616780,0s 16
7126Hurtado Oldridge Felipe202620527,0s 07
8161Sanz Jover Ivan143914271,0w 17
961Perez Rico Miguel120811461,5s ½7
1075Domenech Briz Vicente145214742,0s 18
1189Lopez Palomar Jose165715598,5w 06
Jave Condor Luis Genaro 1703 ESP Rp:1594
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
199Polop Navarro Jose179118093,0s 07
274Benavent Espi Vicente186718309,5w ½7
611Castello Castello Juan Jose170717030,0w 17
7128Moronta Furio Diego192318997,0w 08
846Mora Bort Miguel Angel136313502,0s 08
9150Egea Soler Jose124112190,0w 18
1191Gil Lopez Alejandro161814295,5s ½7
Seguil Sandoval Pedro 1580 ESP Rp:1963
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
20Brett nicht besetzt000,0- 1K8
3145Gimenez Saiz Jose Raul194318721,5w ½8
526Nevado Jimenez Sergio165816481,0w 18
60Brett nicht besetzt000,0- 1K8
1193Bosch Jorda Ricard146814662,5w 18

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/01/10 a las 16:30
M.12  El FianchettoElo-7  López Instalaciones - SillaElo7 : 1
1.1
Frances Saez, Juan Vicente
1977-
Calvo Alfonso, Vicente
2101½ - ½
1.2
Navarro Palma, Javier
1915-
Leon Colan, Carlos Edmundo
19181 - 0
1.3
Tormo Bas, Gonzalo
1838-
Zaragoza Montesinos, Ignasi
19961 - 0
1.4
Soro Bolinches, Enrique
1889-
Costa Grau, Adrian
17471 - 0
1.5
Rico Ripoll, Antonio Javier
1958-
Vila Todosantos, Jose Miguel
1825½ - ½
1.6
Benlloch Guirau, Alvaro
1925-
Pradas Soria, Ernesto
17341 - 0
1.7
Polop Navarro, Jose
1809-
Jave Condor, Luis Genaro
17031 - 0
1.8
Cerda Revert, Jose Maria
1720-
Sin jugador asignado
0+ - -
2. Ronda el 2015/01/17 a las 16:30
M.7  López Instalaciones - SillaElo-8  CarcaixentElo2½:5½
6.1
Calvo Alfonso, Vicente
2101-
Montalban Galvez, Antoni
21740 - 1
6.2
Leon Colan, Carlos Edmundo
1918-
Pedros Viudes, Enrique
21380 - 1
6.3
Folch Zaragoza, Jose
1845-
Pedros Viudes, Santiago
19910 - 1
6.4
Benedito Salavert, Jaime
1936-
Martinez Peiro, Gabriel
19770 - 1
6.5
Costa Grau, Adrian
1747-
Simon Piera, Raul
1968½ - ½
6.6
Vila Todosantos, Jose Miguel
1825-
Sampedro Barrios, Pablo
1935½ - ½
6.7
Jave Condor, Luis Genaro
1703-
Benavent Espi, Vicente
1867½ - ½
6.8
Seguil Sandoval, Pedro
1580-
Sin jugador asignado
0+ - -
3. Ronda el 2015/01/24 a las 16:30
M.9  MontserratElo-7  López Instalaciones - SillaElo2½:5½
2.1
Gonzalvez Perales, Jose Luis
2029-
Calvo Alfonso, Vicente
2101½ - ½
2.2
Mateu Pla, Sergio
1993-
Leon Colan, Carlos Edmundo
1918½ - ½
2.3
Dolz Belenguer, Ramon Miguel
1883-
Folch Zaragoza, Jose
18450 - 1
2.4
Fernandez Garcia, Olmo
1836-
Benedito Salavert, Jaime
19360 - 1
2.5
Gonzalvez Tamarit, Ruben
1807-
Zaragoza Montesinos, Ignasi
19960 - 1
2.6
Leon Ortiz, Jose Vicente
1775-
Costa Grau, Adrian
17470 - 1
2.7
Gonzalvez Tamarit, Ivan
1745-
Pradas Soria, Ernesto
17341 - 0
2.8
Gimenez Saiz, Jose Raul
1943-
Seguil Sandoval, Pedro
1580½ - ½
4. Ronda el 2015/01/31 a las 16:30
M.7  López Instalaciones - SillaElo-10  Alzira CElo7½: ½
5.1
Perdiguero Duenas, Jose
2197-
Ull Molina, Daniel
16421 - 0
5.2
Leon Colan, Carlos Edmundo
1918-
Juan Beneyto, Daniel
14891 - 0
5.3
Folch Zaragoza, Jose
1845-
Signes Casanoves, Cristobal
16911 - 0
5.4
Benedito Salavert, Jaime
1936-
Juan Soriano, Leo
16241 - 0
5.5
Zaragoza Montesinos, Ignasi
1996-
Toledano Peris, Joan
15451 - 0
5.6
Costa Grau, Adrian
1747-
Porras Boronat, German
1434½ - ½
5.7
Vila Todosantos, Jose Miguel
1825-
Puig Perez, Jordi
01 - 0
5.8
Pradas Soria, Ernesto
1734-
Sifre Monfort, Carlos
01 - 0
5. Ronda el 2015/02/07 a las 16:30
M.11  Jaque MateElo-7  López Instalaciones - SillaElo2½:5½
3.1
Gil Juan, German
1900-
Calvo Alfonso, Vicente
2101½ - ½
3.2
Marti Viguer, Jose Maria
1837-
Perdiguero Duenas, Jose
21970 - 1
3.3
Villajos Librado, Angel
1955-
Leon Colan, Carlos Edmundo
1918½ - ½
3.4
Fuset Torralba, Jose Luis
1750-
Folch Zaragoza, Jose
18451 - 0
3.5
Hernandiz Moreno, Ramon
1741-
Costa Grau, Adrian
17470 - 1
3.6
Morales Gimenez, Juan Carlos
1719-
Vila Todosantos, Jose Miguel
18250 - 1
3.7
Bravo Segura, Francisco Javier
1879-
Pradas Soria, Ernesto
1734½ - ½
3.8
Nevado Jimenez, Sergio
1658-
Seguil Sandoval, Pedro
15800 - 1
6. Ronda el 2015/02/14 a las 16:30
M.7  López Instalaciones - SillaElo-1  Xeraco BElo4½:3½
4.1
Granero Roca, Antonio, Mi
2404-
Deruelle Sala, Albert
20571 - 0
4.2
Leon Colan, Carlos Edmundo
1918-
Picornell Morant, Juan Enrique
19270 - 1
4.3
Folch Zaragoza, Jose
1845-
Fenollar Baenas, Nahim
19020 - 1
4.4
Costa Grau, Adrian
1747-
Sifre Montalva, Alfredo
17950 - 1
4.5
Vila Todosantos, Jose Miguel
1825-
Garcia Requena, Joan
1794½ - ½
4.6
Pradas Soria, Ernesto
1734-
Alminana Alminana, Ximo
17461 - 0
4.7
Jave Condor, Luis Genaro
1703-
Castello Castello, Juan Jose
17071 - 0
4.8
Seguil Sandoval, Pedro
1580-
Sin jugador asignado
0+ - -
7. Ronda el 2015/02/21 a las 16:30
M.2  El OchoElo-7  López Instalaciones - SillaElo4½:3½
4.1
Almenar Montaner, Vicente
2033-
Granero Roca, Antonio, Mi
24040 - 1
4.2
Mancebo Ibanez, Fernando
2112-
Leon Colan, Carlos Edmundo
1918½ - ½
4.3
Paredes Facundo, Jose Carlos
1959-
Folch Zaragoza, Jose
18451 - 0
4.4
David Diez, Juan Leopoldo
1992-
Benedito Salavert, Jaime
19360 - 1
4.5
Gomez Ibanez, David
1943-
Costa Grau, Adrian
17470 - 1
4.6
Castro Santimoteo, Raul
1945-
Vila Todosantos, Jose Miguel
18251 - 0
4.7
Hurtado Oldridge, Felipe
2052-
Pradas Soria, Ernesto
17341 - 0
4.8
Moronta Furio, Diego
1923-
Jave Condor, Luis Genaro
17031 - 0
8. Ronda el 2015/02/28 a las 16:30
M.7  López Instalaciones - SillaElo-3  Massanassa-Escacs 90Elo4½:3½
3.1
Leon Colan, Carlos Edmundo
1918-
Martin Ayala, David
2041½ - ½
3.2
Folch Zaragoza, Jose
1845-
Catala Alos, Jorge
18791 - 0
3.3
Benedito Salavert, Jaime
1936-
Chirivella Martinez, Julio
17491 - 0
3.4
Zaragoza Montesinos, Ignasi
1996-
Sapena Molla, Vicente
17500 - 1
3.5
Costa Grau, Adrian
1747-
Checa Romeu, Vicente Pascual
17901 - 0
3.6
Vila Todosantos, Jose Miguel
1825-
Ochando Casany, Marc
17020 - 1
3.7
Pradas Soria, Ernesto
1734-
Sanz Jover, Ivan
14391 - 0
3.8
Jave Condor, Luis Genaro
1703-
Mora Bort, Miguel Angel
13630 - 1
9. Ronda el 2015/03/07 a las 16:30
M.4  BeniganimElo-7  López Instalaciones - SillaElo3 : 5
5.1
Moscardo Vaya, Salvador
1898-
Leon Colan, Carlos Edmundo
1918½ - ½
5.2
Barbero Verdu, Francisco
2074-
Folch Zaragoza, Jose
1845½ - ½
5.3
Miquel Badenes, Indalecio
1870-
Benedito Salavert, Jaime
19360 - 1
5.4
Pallas I Garrido, Ernest Josep
1794-
Espinosa Mari, Juan Jose
19131 - 0
5.5
Miquel Badenes, Jose
1757-
Costa Grau, Adrian
1747½ - ½
5.6
Egea Herrero, Albert
1294-
Vila Todosantos, Jose Miguel
18250 - 1
5.7
Perez Rico, Miguel
1208-
Pradas Soria, Ernesto
1734½ - ½
5.8
Egea Soler, Jose
1241-
Jave Condor, Luis Genaro
17030 - 1
10. Ronda el 2015/03/14 a las 16:30
M.7  López Instalaciones - SillaElo-5  AlbericElo6½:1½
2.1
Calvo Alfonso, Vicente
2101-
Cortes Marti, Javier
2048½ - ½
2.2
Leon Colan, Carlos Edmundo
1918-
Vanaclocha Llorens, Jose Loren
19121 - 0
2.3
Folch Zaragoza, Jose
1845-
Cogollos Borras, Santiago
20221 - 0
2.4
Benedito Salavert, Jaime
1936-
Sanchis Hernandez, Jose Luis
19631 - 0
2.5
Espinosa Mari, Juan Jose
1913-
Perez Mas, Jose Manuel
18251 - 0
2.6
Costa Grau, Adrian
1747-
Sanchis Hernandez, Sergi
17920 - 1
2.7
Vila Todosantos, Jose Miguel
1825-
Garcia Guerola, Vicent
16991 - 0
2.8
Pradas Soria, Ernesto
1734-
Domenech Briz, Vicente
14741 - 0
11. Ronda el 2015/03/21 a las 16:30
M.6  BasilioElo-7  López Instalaciones - SillaElo4½:3½
6.1
Lopez Mateo, Pedro Antonio, Mf
2338-
Leon Colan, Carlos Edmundo
19181 - 0
6.2
Echeverria, Nestor
2024-
Benedito Salavert, Jaime
19360 - 1
6.3
Torrijos Garcia, Borja
1774-
Zaragoza Montesinos, Ignasi
1996½ - ½
6.4
Gonzalez Gomez, Emilio
1730-
Espinosa Mari, Juan Jose
1913½ - ½
6.5
Clemente Calvo, Jaume
1688-
Vila Todosantos, Jose Miguel
18251 - 0
6.6
Lopez Palomar, Jose
1657-
Pradas Soria, Ernesto
17341 - 0
6.7
Gil Lopez, Alejandro
1618-
Jave Condor, Luis Genaro
1703½ - ½
6.8
Bosch Jorda, Ricard
1468-
Seguil Sandoval, Pedro
15800 - 1