Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segunda Autonómica Centro 2015

Última actualización26.03.2015 18:25:05, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. El Ocho (Elo medio:1995, Des 1: 18 / Des 2: 57,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-IDID1234567891011Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Almenar Montaner Vicente20331988227120613805111000½½1½5,51020692016,2
2Mancebo Ibanez Fernando2112209022041934510½0½½½114,08191920-35,4
3Paredes Facundo Jose Carlos195919322294427156411101011½117,51019162032,6
4David Diez Juan Leopoldo1992193122243213429½000½000113,010186720-73,0
5Gomez Ibanez David194319262227663724485101½½101½016,511181120-20,8
6Castro Santimoteo Raul19451878226711023381111111101110,01117732043,4
7Hurtado Oldridge Felipe2026205222150552834½111½1117,081679206,2
8Moronta Furio Diego1923189922227024135510111101½½17,010165220-20,6
9Juarez Murcia Valeriano1846182224510394286781113,0316022014,8
10Arrue Ibanez Genaro18811904229351020018½½113,0415074014,0
16Sapena Vercher Oscar1751176122278192285460+1,02182440-16,0

Información de jugadores

Almenar Montaner Vicente 2033 ESP Rp:2104
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
24Frances Saez Juan Vicente197719565,0w 11
332Martin Ayala David204120084,5w 11
447Moscardo Vaya Salvador189818802,0s 11
565Cortes Marti Javier204820417,0w 01
679Lopez Mateo Pedro Antonio Mf233823117,5s 01
7162Granero Roca Antonio Mi240423812,0w 01
864Montalban Galvez Antoni216921749,0s ½1
948Gonzalvez Perales Jose Luis202919865,0w ½1
10147Gomez Roca Vicente Fernando188318270,5s 11
1118Gil Juan German189519003,5w ½1
Mancebo Ibanez Fernando 2112 ESP Rp:1919
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
26Navarro Palma Javier191518797,5s 02
567Martinez Escandell Alfonso195119192,5s ½2
681Echeverria Nestor202420127,0w 02
780Leon Colan Carlos Edmundo191819184,5s ½2
866Pedros Viudes Enrique213820907,5w ½2
950Mateu Pla Sergio199319423,0s ½2
1033Rubio Tent Pedro166616182,5w 12
1120Fuset Torralba Jose Luis175017217,0s 12
Paredes Facundo Jose Carlos 1959 ESP Rp:2102
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
11Deruelle Sala Albert205720284,5s 11
210Soro Bolinches Enrique018894,5w 13
3117Alberola Mulet Jairo217321426,0s 02
449Barbero Verdu Francisco207420335,5w 12
5139Cogollos Borras Santiago202219793,5w 03
7144Folch Zaragoza Jose184518434,5w 13
8101Pedros Viudes Santiago199119495,0s 13
9106Dolz Belenguer Ramon Miguel181018833,0w ½3
10112Juan Beneyto Daniel148913950,5s 13
1122Hernandiz Moreno Ramon174117361,5w 13
David Diez Juan Leopoldo 1992 ESP Rp:1712
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
13Jimenez Mompo Candido198419622,0w ½2
3119Catala Alos Jorge187918515,0w 03
451Miquel Badenes Indalecio187018497,0s 03
5107Sanchis Hernandez Jose Luis196319252,5s 04
683Torrijos Garcia Borja177416784,5s ½3
782Benedito Salavert Jaime193619297,0s 04
868Martinez Peiro Gabriel197719364,5w 04
952Fernandez Garcia Olmo183617934,5s 04
1035Signes Casanoves Cristobal163416911,0w 14
1124Pedrero Gil Francisco175917451,0s 14
Gomez Ibanez David 1943 ESP Rp:1857
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1124Santandreu Gregori David196219284,5s 13
216Ferrero Sanchis Enrique173117593,0s 04
334Lara Romero Jose Francisco189019023,0s 14
453Pallas I Garrido Ernest Josep178417944,0w ½4
5108Bru Company Francesc E.193019403,5w ½5
6102Esteban Moreno Francisco163817601,0w 14
797Costa Grau Adrian174716735,5w 05
870Simon Piera Raul194519688,0s 15
9109Gonzalvez Tamarit Ruben180717104,5w ½5
1037Juan Soriano Leo162416202,5s 05
1126Nevado Jimenez Sergio165816481,0w 15
Castro Santimoteo Raul 1945 ESP Rp:2154
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1125Castillo Pla Emilio195719293,0w 14
2132Gonzalez Soto Jose177817581,0w 15
336Chirivella Martinez Julio173117493,5w 15
455Miquel Badenes Jose175717313,5s 15
569Perez Mas Jose Manuel182518006,5s 16
687Clemente Calvo Jaume168816044,5s 15
788Vila Todosantos Jose Miguel182518205,5s 16
872Sampedro Barrios Pablo193518927,0w 16
954Leon Ortiz Jose Vicente177517295,0s 06
1039Dominguez Gandia Jose Miguel154115411,5w 16
1128Company Roig Jose166816090,0s 16
Hurtado Oldridge Felipe 2052 ESP Rp:2012
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
17Vidal Rubiella Salvador193519123,5s ½5
338Sapena Molla Vicente175017246,0s 16
457Pallas Moragues Gerard141713890,5w 16
571Sanchis Hernandez Sergi179117925,5w 17
6103Garcia Oviedo Alejandro162415373,5w ½6
790Pradas Soria Ernesto173417045,0w 17
956Gonzalvez Tamarit Ivan174517066,0w 17
10114Pascual I Rubio Josep141514350,5s 17
Moronta Furio Diego 1923 ESP Rp:1758
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1127Pelegri Castello Elias185118835,0w 06
2100Cerda Revert Jose Maria171517203,0s 16
3122Checa Romeu Vicente Pascual149717902,5w 17
459Egea Herrero Albert127712941,5s 17
575Domenech Briz Vicente145214742,0s 18
691Gil Lopez Alejandro161814295,5s 07
792Jave Condor Luis Genaro168717033,0s 18
874Benavent Espi Vicente186718309,5s ½7
958Fernandez Garcia Leon174016074,0s ½8
1041Porras Boronat German138514343,5w 18
Juarez Murcia Valeriano 1846 ESP Rp:2402
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
6152Mena Sancho Angel161415890,0w 18
876Navarro Ferrer Rafael181017925,5w 18
1130Rubio Gallego Damian138313280,0w 17
Arrue Ibanez Genaro 1904 ESP Rp:1650
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1129Company Sancho Miguel188418243,0s ½7
2133Laparra Garcia Jose Carlos002,5w ½7
340Ochando Casany Marc170216786,0s 18
4150Egea Soler Jose124112190,0w 18
Sapena Vercher Oscar 1761 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1131Fenollar Bataller David182417484,0w 08
110Brett nicht besetzt000,0- 1K8

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/01/10 a las 16:30
M.1  Xeraco BElo-2  El OchoElo3½:4½
6.1
Deruelle Sala, Albert
2057-
Paredes Facundo, Jose Carlos
19590 - 1
6.2
Jimenez Mompo, Candido
1984-
David Diez, Juan Leopoldo
1992½ - ½
6.3
Santandreu Gregori, David
1962-
Gomez Ibanez, David
19430 - 1
6.4
Castillo Pla, Emilio
1957-
Castro Santimoteo, Raul
19450 - 1
6.5
Vidal Rubiella, Salvador
1935-
Hurtado Oldridge, Felipe
2052½ - ½
6.6
Pelegri Castello, Elias
1883-
Moronta Furio, Diego
19231 - 0
6.7
Company Sancho, Miguel
1884-
Arrue Ibanez, Genaro
1904½ - ½
6.8
Fenollar Bataller, David
1824-
Sapena Vercher, Oscar
17611 - 0
2. Ronda el 2015/01/17 a las 16:30
M.2  El OchoElo-12  El FianchettoElo4½:3½
1.1
Almenar Montaner, Vicente
2033-
Frances Saez, Juan Vicente
19771 - 0
1.2
Mancebo Ibanez, Fernando
2112-
Navarro Palma, Javier
19150 - 1
1.3
Paredes Facundo, Jose Carlos
1959-
Soro Bolinches, Enrique
18891 - 0
1.4
Gomez Ibanez, David
1943-
Ferrero Sanchis, Enrique
17590 - 1
1.5
Castro Santimoteo, Raul
1945-
Gonzalez Soto, Jose
17781 - 0
1.6
Moronta Furio, Diego
1923-
Cerda Revert, Jose Maria
17201 - 0
1.7
Arrue Ibanez, Genaro
1904-
Laparra Garcia, Jose Carlos
0½ - ½
1.8
Sin jugador asignado
0-
Garcia Sayas, Borja
0- - +
3. Ronda el 2015/01/24 a las 16:30
M.2  El OchoElo-3  Massanassa-Escacs 90Elo6 : 2
6.1
Almenar Montaner, Vicente
2033-
Martin Ayala, David
20411 - 0
6.2
Paredes Facundo, Jose Carlos
1959-
Alberola Mulet, Jairo
21730 - 1
6.3
David Diez, Juan Leopoldo
1992-
Catala Alos, Jorge
18790 - 1
6.4
Gomez Ibanez, David
1943-
Lara Romero, Jose Francisco
19021 - 0
6.5
Castro Santimoteo, Raul
1945-
Chirivella Martinez, Julio
17491 - 0
6.6
Hurtado Oldridge, Felipe
2052-
Sapena Molla, Vicente
17501 - 0
6.7
Moronta Furio, Diego
1923-
Checa Romeu, Vicente Pascual
17901 - 0
6.8
Arrue Ibanez, Genaro
1904-
Ochando Casany, Marc
17021 - 0
4. Ronda el 2015/01/31 a las 16:30
M.4  BeniganimElo-2  El OchoElo1½:6½
2.1
Moscardo Vaya, Salvador
1898-
Almenar Montaner, Vicente
20330 - 1
2.2
Barbero Verdu, Francisco
2074-
Paredes Facundo, Jose Carlos
19590 - 1
2.3
Miquel Badenes, Indalecio
1870-
David Diez, Juan Leopoldo
19921 - 0
2.4
Pallas I Garrido, Ernest Josep
1794-
Gomez Ibanez, David
1943½ - ½
2.5
Miquel Badenes, Jose
1757-
Castro Santimoteo, Raul
19450 - 1
2.6
Pallas Moragues, Gerard
1417-
Hurtado Oldridge, Felipe
20520 - 1
2.7
Egea Herrero, Albert
1294-
Moronta Furio, Diego
19230 - 1
2.8
Egea Soler, Jose
1241-
Arrue Ibanez, Genaro
19040 - 1
5. Ronda el 2015/02/07 a las 16:30
M.2  El OchoElo-5  AlbericElo4 : 4
5.1
Almenar Montaner, Vicente
2033-
Cortes Marti, Javier
20480 - 1
5.2
Mancebo Ibanez, Fernando
2112-
Martinez Escandell, Alfonso
1951½ - ½
5.3
Paredes Facundo, Jose Carlos
1959-
Cogollos Borras, Santiago
20220 - 1
5.4
David Diez, Juan Leopoldo
1992-
Sanchis Hernandez, Jose Luis
19630 - 1
5.5
Gomez Ibanez, David
1943-
Bru Company, Francesc E.
1940½ - ½
5.6
Castro Santimoteo, Raul
1945-
Perez Mas, Jose Manuel
18251 - 0
5.7
Hurtado Oldridge, Felipe
2052-
Sanchis Hernandez, Sergi
17921 - 0
5.8
Moronta Furio, Diego
1923-
Domenech Briz, Vicente
14741 - 0
6. Ronda el 2015/02/14 a las 16:30
M.6  BasilioElo-2  El OchoElo4 : 4
3.1
Lopez Mateo, Pedro Antonio, Mf
2338-
Almenar Montaner, Vicente
20331 - 0
3.2
Echeverria, Nestor
2024-
Mancebo Ibanez, Fernando
21121 - 0
3.3
Torrijos Garcia, Borja
1774-
David Diez, Juan Leopoldo
1992½ - ½
3.4
Esteban Moreno, Francisco
1760-
Gomez Ibanez, David
19430 - 1
3.5
Clemente Calvo, Jaume
1688-
Castro Santimoteo, Raul
19450 - 1
3.6
Garcia Oviedo, Alejandro
1624-
Hurtado Oldridge, Felipe
2052½ - ½
3.7
Gil Lopez, Alejandro
1618-
Moronta Furio, Diego
19231 - 0
3.8
Mena Sancho, Angel
1614-
Juarez Murcia, Valeriano
18460 - 1
7. Ronda el 2015/02/21 a las 16:30
M.2  El OchoElo-7  López Instalaciones - SillaElo4½:3½
4.1
Almenar Montaner, Vicente
2033-
Granero Roca, Antonio, Mi
24040 - 1
4.2
Mancebo Ibanez, Fernando
2112-
Leon Colan, Carlos Edmundo
1918½ - ½
4.3
Paredes Facundo, Jose Carlos
1959-
Folch Zaragoza, Jose
18451 - 0
4.4
David Diez, Juan Leopoldo
1992-
Benedito Salavert, Jaime
19360 - 1
4.5
Gomez Ibanez, David
1943-
Costa Grau, Adrian
17470 - 1
4.6
Castro Santimoteo, Raul
1945-
Vila Todosantos, Jose Miguel
18251 - 0
4.7
Hurtado Oldridge, Felipe
2052-
Pradas Soria, Ernesto
17341 - 0
4.8
Moronta Furio, Diego
1923-
Jave Condor, Luis Genaro
17031 - 0
8. Ronda el 2015/02/28 a las 16:30
M.8  CarcaixentElo-2  El OchoElo2½:5½
4.1
Montalban Galvez, Antoni
2174-
Almenar Montaner, Vicente
2033½ - ½
4.2
Pedros Viudes, Enrique
2138-
Mancebo Ibanez, Fernando
2112½ - ½
4.3
Pedros Viudes, Santiago
1991-
Paredes Facundo, Jose Carlos
19590 - 1
4.4
Martinez Peiro, Gabriel
1977-
David Diez, Juan Leopoldo
19921 - 0
4.5
Simon Piera, Raul
1968-
Gomez Ibanez, David
19430 - 1
4.6
Sampedro Barrios, Pablo
1935-
Castro Santimoteo, Raul
19450 - 1
4.7
Benavent Espi, Vicente
1867-
Moronta Furio, Diego
1923½ - ½
4.8
Navarro Ferrer, Rafael
1810-
Juarez Murcia, Valeriano
18460 - 1
9. Ronda el 2015/03/07 a las 16:30
M.2  El OchoElo-9  MontserratElo3½:4½
3.1
Almenar Montaner, Vicente
2033-
Gonzalvez Perales, Jose Luis
2029½ - ½
3.2
Mancebo Ibanez, Fernando
2112-
Mateu Pla, Sergio
1993½ - ½
3.3
Paredes Facundo, Jose Carlos
1959-
Dolz Belenguer, Ramon Miguel
1883½ - ½
3.4
David Diez, Juan Leopoldo
1992-
Fernandez Garcia, Olmo
18360 - 1
3.5
Gomez Ibanez, David
1943-
Gonzalvez Tamarit, Ruben
1807½ - ½
3.6
Castro Santimoteo, Raul
1945-
Leon Ortiz, Jose Vicente
17750 - 1
3.7
Hurtado Oldridge, Felipe
2052-
Gonzalvez Tamarit, Ivan
17451 - 0
3.8
Moronta Furio, Diego
1923-
Fernandez Garcia, Leon
1740½ - ½
10. Ronda el 2015/03/14 a las 16:30
M.10  Alzira CElo-2  El OchoElo1 : 7
5.1
Gomez Roca, Vicente Fernando
1883-
Almenar Montaner, Vicente
20330 - 1
5.2
Rubio Tent, Pedro
1666-
Mancebo Ibanez, Fernando
21120 - 1
5.3
Juan Beneyto, Daniel
1489-
Paredes Facundo, Jose Carlos
19590 - 1
5.4
Signes Casanoves, Cristobal
1691-
David Diez, Juan Leopoldo
19920 - 1
5.5
Juan Soriano, Leo
1624-
Gomez Ibanez, David
19431 - 0
5.6
Dominguez Gandia, Jose Miguel
1541-
Castro Santimoteo, Raul
19450 - 1
5.7
Pascual I Rubio, Josep
1435-
Hurtado Oldridge, Felipe
20520 - 1
5.8
Porras Boronat, German
1434-
Moronta Furio, Diego
19230 - 1
11. Ronda el 2015/03/21 a las 16:30
M.2  El OchoElo-11  Jaque MateElo7½: ½
2.1
Almenar Montaner, Vicente
2033-
Gil Juan, German
1900½ - ½
2.2
Mancebo Ibanez, Fernando
2112-
Fuset Torralba, Jose Luis
17501 - 0
2.3
Paredes Facundo, Jose Carlos
1959-
Hernandiz Moreno, Ramon
17411 - 0
2.4
David Diez, Juan Leopoldo
1992-
Pedrero Gil, Francisco
17591 - 0
2.5
Gomez Ibanez, David
1943-
Nevado Jimenez, Sergio
16581 - 0
2.6
Castro Santimoteo, Raul
1945-
Company Roig, Jose
16681 - 0
2.7
Juarez Murcia, Valeriano
1846-
Rubio Gallego, Damian
13831 - 0
2.8
Sapena Vercher, Oscar
1761-
Sin jugador asignado
0+ - -