Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

237° Mall Florida Center

Última actualización15.12.2014 16:00:39, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Cabezas Tiznado Gonzalo IgnacCHI1864Duoc Uc5,00,016,023,5
21Ojeda Calderara Hector FernanCHI2086Hospital Del Salvador5,00,014,522,0
34Alvarez Riveros JuanCHI1821La Pintana5,00,014,021,0
414Guerrero Cataldo Juan AndresCHI1510Puente Alto5,00,012,519,0
53Labra Carreño Martin De La CrCHI1852La Florida Calf4,00,013,521,0
613Cabezas Cantillana Marco AntoCHI1519San Miguel4,00,012,519,0
79Castillo Figueroa DiegoCHI1584Utem4,00,010,016,5
86Ojeda Venegas Tomas FernandoCHI1654Colegio Antartica Chilena3,50,014,521,0
911Rodriguez Ocampo MardenCHI1574San Joaquin3,50,014,021,0
105Camus Punoñanco FranciscoCHI1700Santiago3,50,013,520,0
118Oyola Urbina CarlosCHI1608Macul Club3,50,012,519,5
1225Hernandez Diaz CarlosCHI0Rancagua3,50,012,017,5
1315Zeballos Luque ShirleyCHI1465La Florida Calf3,50,012,017,0
147Rodriguez Robotham CarlosCHI1651Santiago3,50,011,518,0
1512Sepulveda Calderon RaulCHI1564La Florida Calf3,00,013,519,5
1617Greau Carreño Rodrigo AlbertoCHI1404Melipilla3,00,013,519,5
1721Morales Aguilera PabloCHI1249Concepcion3,00,010,515,5
1829Miranda Fuentes JorgeCHI0Con Con3,00,08,513,5
1930Sotomayor Faunderz AnibalCHI0Cia Maria Apoquindo3,00,08,013,0
2016Gonzalez Mateluna PabloCHI1464Puente Alto Club2,50,015,523,0
2110Quiroz Sanhueza Bastian AlexiCHI1580La Florida Calf2,50,012,519,0
2219Prado Muñoz Cristobal VicenteCHI1278Boston College2,50,011,517,0
2318Rojas Keim LeonCHI1325La Florida Calf2,00,013,019,5
2420Greau Carreño Marcelo AndresCHI1257Alonso De Ercilla Melipilla2,00,012,018,5
2524Angel Mansilla FranciscoCHI0La Florida Calf2,00,011,016,0
2628Labra Espuheque BastianCHI0Lo Prado2,00,010,016,5
2727Jimenez Mansilla CamilaCHI0La Florida Calf2,00,06,010,5
2823Ojeda Venegas Constanza Mari­CHI999Colegio Antartica Chilena1,50,013,019,0
2922Veliz Pizarro KevinCHI1214Lo Prado1,00,011,016,0
3026Jimenez Gacitua YeerickCHI0La florida Calf1,00,010,515,0
3131Zeballos Luque JosueCHI0Alcantara1,00,07,512,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)