Última actualización16.11.2014 18:02:39, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 305)
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
8. C.A. Alcoy (Elo medio:1014, Capitán: Jose Joge Seguí Coloma / Des 1: 6 / Des 2: 12,5) |
M. | Nombre | FIDE | EloN | FIDE-ID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pts. | Partidas | Elo medio |
1 | Sempere Domenech Abel | 0 | 0 | 24508470 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 1,5 | 7 | 1388 |
2 | Pastor Jorda Nerea | 1057 | 1029 | 32049056 | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 2,5 | 7 | 1190 |
3 | Ochando Mota Miguel Angel | 0 | 0 | 24508489 | 0 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 6 | 1000 |
4 | Sirvent Miralles Diego | 0 | 0 | 24508454 | + | 0 | | 1 | 1 | | 0 | 3 | 5 | 1000 |
5 | Tudela Gonzalez Victor | 0 | 0 | 24528030 | | ½ | 0 | | | 1 | | 1,5 | 3 | 1000 |
Información de jugadores
Sempere Domenech Abel 0 ESP Rp:1158 |
Rd. | No.Ini. | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Res. | M. |
1 | 14 | Luque Saiz Andres | 1501 | 1523 | 4 | s 0 | 1 |
2 | 9 | Cubells Vazquez Pablo | 1648 | 1656 | 3,5 | w 0 | 1 |
3 | 38 | Sanfeliu Monzo Joana | 0 | 0 | 1 | s 0 | 1 |
4 | 32 | Egea Herrero Albert | 1252 | 0 | 2,5 | w 0 | 1 |
5 | 52 | Galvan Cipriani Viviana | 1768 | 1522 | 4,5 | s ½ | 1 |
6 | 5 | Notario Poveda Oscar | 0 | 0 | 2 | w 1 | 1 |
7 | 28 | Guardiola Guillot Lucas | 1544 | 1490 | 3,5 | s 0 | 1 |
Pastor Jorda Nerea 1057 ESP Rp:1088 |
Rd. | No.Ini. | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Res. | M. |
1 | 13 | Luque Saiz Javier | 1294 | 1300 | 3,5 | w 1 | 2 |
2 | 10 | Ordonez Carrasco Jorge | 1573 | 1470 | 5 | s 0 | 2 |
3 | 39 | Gomez Hernandez Hector | 1065 | 0 | 2,5 | w ½ | 2 |
4 | 33 | Pallas Moragues Gerard | 1395 | 1365 | 4 | s 0 | 2 |
5 | 53 | Morocho Herrero Carmen | 0 | 0 | 0 | w 1 | 2 |
6 | 6 | Cano Lopez Marcos | 0 | 0 | 3 | s 0 | 2 |
7 | 29 | Macian Andreu Carlos | 0 | 0 | 3 | w 0 | 2 |
Ochando Mota Miguel Angel 0 ESP Rp:1125 |
Rd. | No.Ini. | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Res. | M. |
1 | 17 | Macias Pino Diego | 0 | 0 | 3,5 | s 0 | 3 |
3 | 40 | Mares Goicoechea Alvaro | 0 | 0 | 0 | s 1 | 3 |
4 | 35 | Serrano Perez Mireia | 0 | 0 | 1 | w 1 | 3 |
5 | 54 | Cayrols Cabezuelo Nicolas | 0 | 0 | 2,5 | s 1 | 3 |
6 | 7 | Novoa Bernaldez Alejandro | 0 | 0 | 5 | w 1 | 3 |
7 | 30 | Artesero Flores Jorge | 0 | 0 | 4,5 | s 0 | 3 |
Sirvent Miralles Diego 0 ESP Rp:1000 |
Rd. | No.Ini. | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Res. | M. |
1 | 0 | Brett nicht besetzt | 0 | 0 | 0 | - 1K | 4 |
2 | 11 | Ormeno Medina Alberto | 0 | 0 | 1 | w 0 | 3 |
4 | 36 | Egea Herrero Josep | 0 | 0 | 0 | s 1 | 4 |
5 | 55 | Bayarri Palanca Alfredo | 0 | 0 | 4 | w 1 | 4 |
7 | 31 | Molto Gari Mario | 0 | 0 | 4 | w 0 | 4 |
Tudela Gonzalez Victor 0 ESP Rp:1000 |
Rd. | No.Ini. | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Res. | M. |
2 | 12 | Navarro Gasent Lluis Antoni | 0 | 0 | 2,5 | s ½ | 4 |
3 | 41 | Lopez Requeni Angel | 0 | 0 | 5 | w 0 | 4 |
6 | 8 | Sotos Baro Gonzalo | 0 | 0 | 0 | s 1 | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2014/11/16 a las 10:30 |
M. | 6 | EVA - Manises | Elo | - | 13 | C.A. Alcoy | Elo | 2 : 2 |
6.1 | | | 1501 | - | | | 0 | 1 - 0 |
6.2 | | | 1294 | - | | | 1057 | 0 - 1 |
6.3 | | | 0 | - | | | Ochando Mota Miguel Angel |
| 0 | 1 - 0 |
6.4 | | | 0 | - | | | 0 | - - + |
2. Ronda el 2014/11/16 a las 11:20 |
M. | 13 | C.A. Alcoy | Elo | - | 4 | C.A. Quart | Elo | ½ :3½ |
3.1 | | | 0 | - | | | 1648 | 0 - 1 |
3.2 | | | 1057 | - | | | 1573 | 0 - 1 |
3.3 | | | 0 | - | | | 0 | 0 - 1 |
3.4 | | | 0 | - | | | Navarro Gasent Lluis Antoni |
| 0 | ½ - ½ |
3. Ronda el 2014/11/16 a las 12:10 |
M. | 12 | C.A. Paterna | Elo | - | 13 | C.A. Alcoy | Elo | 2½:1½ |
6.1 | | | 0 | - | | | 0 | 1 - 0 |
6.2 | | | 1065 | - | | | 1057 | ½ - ½ |
6.3 | | | 0 | - | | | Ochando Mota Miguel Angel |
| 0 | 0 - 1 |
6.4 | | | 0 | - | | | 0 | 1 - 0 |
4. Ronda el 2014/11/16 a las 13:00 |
M. | 13 | C.A. Alcoy | Elo | - | 8 | Escola d'Escacs del Club Benigànim | Elo | 2 : 2 |
7.1 | | | 0 | - | | | 1252 | 0 - 1 |
7.2 | | | 1057 | - | | | 1395 | 0 - 1 |
7.3 | | | Ochando Mota Miguel Angel |
| 0 | - | | | 0 | 1 - 0 |
7.4 | | | 0 | - | | | 0 | 1 - 0 |
5. Ronda el 2014/11/16 a las 15:30 |
M. | 7 | C.A. Torrefiel | Elo | - | 13 | C.A. Alcoy | Elo | ½ :3½ |
6.1 | | | 1768 | - | | | 0 | ½ - ½ |
6.2 | | | 0 | - | | | 1057 | 0 - 1 |
6.3 | | | Cayrols Cabezuelo Nicolas |
| 0 | - | | | Ochando Mota Miguel Angel |
| 0 | 0 - 1 |
6.4 | | | 0 | - | | | 0 | 0 - 1 |
6. Ronda el 2014/11/16 a las 16:20 |
M. | 13 | C.A. Alcoy | Elo | - | 14 | C.E. Enric Valor - Figueras Pacheco "B" | Elo | 3 : 1 |
6.1 | | | 0 | - | | | 0 | 1 - 0 |
6.2 | | | 1057 | - | | | 0 | 0 - 1 |
6.3 | | | Ochando Mota Miguel Angel |
| 0 | - | | | Novoa Bernaldez Alejandro |
| 0 | 1 - 0 |
6.4 | | | 0 | - | | | 0 | 1 - 0 |
7. Ronda el 2014/11/16 a las 17:10 |
M. | 10 | C.A. Mislata - Inforchess | Elo | - | 13 | C.A. Alcoy | Elo | 4 : 0 |
4.1 | | | 1544 | - | | | 0 | 1 - 0 |
4.2 | | | 0 | - | | | 1057 | 1 - 0 |
4.3 | | | 0 | - | | | Ochando Mota Miguel Angel |
| 0 | 1 - 0 |
4.4 | | | 0 | - | | | 0 | 1 - 0 |
|
|
|