Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XVI CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS CADETE MURCIA 2014 (103426)

Última actualización26.10.2014 20:47:14, Propietario/Última carga: Fed. de Ajedrez de la Región de Murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  13. ESCUELA LAPUERTA CADETE "C" (Elo medio:1026, Capitán: Abel Ojaos Penalver / Des 1: 5 / Des 2: 9)
M.NombreEloFED123456Pts.PartidasElo medio
1Mateos Sevcick Romualdo1105ESP00101,041286
2Cano Garcia Maria Elena0ESP0000,031152
3Caro Ripoll Adrian0ESP01012,041093
4Manzanares Lopez Alejandro0ESP101013,051021
5Valera Espejo Javier0ESP00011,041000

Información de jugadores

Mateos Sevcick Romualdo 1105 ESP Rp:1093
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
129Perez Epinin Gines1299ESP2,0w 01
254Torralba Luzzy Ricardo1297ESP3,0s 01
450Rico Carretero Jose Carlos1310ESP0,0w 11
559Rico Guardiola Ernesto Jesus1238ESP3,0s 01
Cano Garcia Maria Elena 0 ESP Rp:352
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
451Morillas Machetti Marta1217ESP3,0s 02
560Poveda Olivares Jose1240ESP3,5w 02
678Penafiel Valera Marta0ESP1,0w 01
Caro Ripoll Adrian 0 ESP Rp:1093
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
130Martinez Gomez Pablo1279ESP2,5s 02
255Martinez Luzzy Pablo1093ESP0,5w 12
452Ruiz Pardo Claudia0ESP4,0w 03
680Martinez Alcon Ivan0ESP0,0s 12
Manzanares Lopez Alejandro 0 ESP Rp:1093
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
133Cortez Yaguana Bryan Marcelo0ESP1,5w 13
256Bazar Herrera Ivan1103ESP1,0s 03
453Garijo Perez Hugo0ESP1,0s 14
561Garcia Lopez Diego Juan0ESP3,0s 03
681Martinez Soriano Javier0ESP1,5w 13
Valera Espejo Javier 0 ESP Rp:807
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
134Camacho Balderramo David0ESP2,0s 04
258Lopez Bernal Miguel0ESP4,0w 04
562Sanchez Gomez Sergio0ESP4,0w 04
682Moreno Orenes Miguel0ESP0,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/10/19 a las 09.15
M.13  ESCUELA LAPUERTA CADETE "C"Elo-6  C.A. LORCA ESCULL DIOMAS CADETEElo1 : 3
6.1
Mateos Sevcick, Romualdo
1105-
Perez Epinin, Gines
12990 - 1
6.2
Caro Ripoll, Adrian
0-
Martinez Gomez, Pablo
12790 - 1
6.3
Manzanares Lopez, Alejandro
0-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
01 - 0
6.4
Valera Espejo, Javier
0-
Camacho Balderramo, David
00 - 1
2. Ronda el 2014/10/19 a las 12.15
M.10  ESCUELA LAPUERTA CADETE "B"Elo-13  ESCUELA LAPUERTA CADETE "C"Elo3 : 1
7.1
Torralba Luzzy, Ricardo
1297-
Mateos Sevcick, Romualdo
11051 - 0
7.2
Martinez Luzzy, Pablo
1093-
Caro Ripoll, Adrian
00 - 1
7.3
Bazar Herrera, Ivan
1103-
Manzanares Lopez, Alejandro
01 - 0
7.4
Lopez Bernal, Miguel
0-
Valera Espejo, Javier
01 - 0
4. Ronda el 2014/10/26 a las 09.00
M.13  ESCUELA LAPUERTA CADETE "C"Elo-9  CASA AJEDREZ MURCIA CADETE "B"Elo2 : 2
6.1
Mateos Sevcick, Romualdo
1105-
Rico Carretero, Jose Carlos
13101 - 0
6.2
Cano Garcia, Maria Elena
0-
Morillas Machetti, Marta
12170 - 1
6.3
Caro Ripoll, Adrian
0-
Ruiz Pardo, Claudia
00 - 1
6.4
Manzanares Lopez, Alejandro
0-
Garijo Perez, Hugo
01 - 0
5. Ronda el 2014/10/26 a las 12.15
M.11  COIMBRA JUMILLA CADETE "B"Elo-13  ESCUELA LAPUERTA CADETE "C"Elo4 : 0
5.1
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
1238-
Mateos Sevcick, Romualdo
11051 - 0
5.2
Poveda Olivares, Jose
1240-
Cano Garcia, Maria Elena
01 - 0
5.3
Garcia Lopez, Diego Juan
0-
Manzanares Lopez, Alejandro
01 - 0
5.4
Sanchez Gomez, Sergio
0-
Valera Espejo, Javier
01 - 0
6. Ronda el 2014/10/26 a las 16.30
M.13  ESCUELA LAPUERTA CADETE "C"Elo-14  ESCUELA BENIAJAN CADETE "B"Elo3 : 1
7.1
Cano Garcia, Maria Elena
0-
Penafiel Valera, Marta
00 - 1
7.2
Caro Ripoll, Adrian
0-
Martinez Alcon, Ivan
01 - 0
7.3
Manzanares Lopez, Alejandro
0-
Martinez Soriano, Javier
01 - 0
7.4
Valera Espejo, Javier
0-
Moreno Orenes, Miguel
01 - 0