Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

2. Schnellschach-Qualifikationsturnier Wiener JugendLM 2015 U8 bis U18

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.11.2014 21:15:19, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (eloreferat)

Endtabelle nach 7 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Hechl Fabian1321AUT 42w1 25s1 17w1 14s1 2w1 6s1 5w17,021,530,030,00
2Thani Masad1608AUT 30s1 18w1 26s1 5w1 1s0 8w1 6w16,023,033,526,50
3Murali Saiadithya1145AUT 39s1 21w1 5s0 4s1 17w1 11w½ 14s15,521,530,022,75
4Pirveli Luca1073AUT 47s1 24w½ 10s1 3w0 32w1 25s1 11s15,519,526,519,25
5Stichlberger Tim977AUT 45w1 15s1 3w1 2s0 16w1 14s1 1s05,023,532,519,50
6Kailbach Patrick1103AUT 52w1 40s1 19w1 11w1 7s1 1w0 2s05,022,029,516,50
7Liszka Markus1127AUT 11w0 12s1 44w1 23s1 6w0 33s1 17w15,020,027,017,50
8Baharev Max1008UKR -0 29s1 24w1 33s1 15w1 2s0 16w15,019,028,018,00
9Cichocki Stanislaus1019AUT 24s0 47w1 37s1 34w1 11s0 20w1 21s15,017,523,515,50
10Pfalzmann Thomas1014AUT 51w1 11s0 4w0 45s1 42w1 31s1 15w15,016,023,013,00
11Weber Niels800AUT 7s1 10w1 16w1 6s0 9w1 3s½ 4w04,525,535,021,75
12Filip Oskar0AUT 13s½ 7w0 27s1 15s0 40w1 34w1 26s14,518,526,014,75
13Kainz Christoph1040AUT 12w½ 19s0 43w1 24s0 27w1 44s1 25w14,517,023,513,75
14Wurzer Matthias1094AUT 38s1 22w1 20s1 1w0 18s1 5w0 3w04,022,532,515,00
15Wickramasinghe Nathaniel0AUT 44s1 5w0 22s1 12w1 8s0 18w1 10s04,022,530,014,50
16Hornik Ian1116AUT 27s1 34w1 11s0 21w1 5s0 26w1 8s04,020,529,014,00
17Steiner Tobias1007AUT 41s1 49w1 1s0 20w1 3s0 35w1 7s04,020,029,011,50
18Howecker Martin933AUT 31w1 2s0 46w1 19s1 14w0 15s0 24w14,018,526,012,00
19Zeman Vit0CZE 37s1 13w1 6s0 18w0 34s1 24s0 36w14,018,026,013,50
20Xie James0AUT 36w1 32s1 14w0 17s0 44w1 9s0 33w14,017,024,011,00
21Galbur Paul916AUT 50w1 3s0 31w1 16s0 48w1 32s1 9w04,016,523,59,00
22Thani Birolin836AUT 46w1 14s0 15w0 31s0 41s1 38w1 35s14,015,521,010,00
23Stadlinger Lea926AUT 49s0 41w1 28s1 7w0 25w0 47s1 31w14,014,521,010,50
24Hambros Joachim0AUT 9w1 4s½ 8s0 13w1 26s0 19w1 18s03,523,032,016,25
25Thani Smithra888AUT 35s1 1w0 49s1 26w½ 23s1 4w0 13s03,520,529,510,75
26Stadlinger Mathias1078AUT 29w1 33s1 2w0 25s½ 24w1 16s0 12w03,519,028,011,75
27Ali Tayyab Malik0AUT 16w0 43s½ 12w0 52s1 13s0 41w1 40w13,516,021,06,75
28Mildner Philipp0AUT 32w0 36s1 23w0 44s0 39s1 37w1 30s½3,515,521,510,75
29Cole Michael0AUT 26s0 8w0 36w0 51s1 46w1 42s1 32w½3,513,520,57,00
30Feigl Matthias800AUT 2w0 31s0 51w1 46s1 33w0 45s1 28w½3,513,020,56,75
31Rosemann Daniel0AUT 18s0 30w1 21s0 22w1 37s1 10w0 23s03,019,527,510,50
32Nusime Jovian953AUT 28s1 20w0 39s1 35w1 4s0 21w0 29s03,018,026,59,50
33Kaspar Sebastian817AUT 48s1 26w0 53s1 8w0 30s1 7w0 20s03,017,524,06,00
34Korte Malte874AUT 43w1 16s0 48w1 9s0 19w0 12s0 50w13,016,523,05,50
35Shi William0AUT 25w0 42s1 40w1 32s0 36w1 17s0 22w03,016,022,58,00
36Stadlinger Lukas814AUT 20s0 28w0 29s1 49w1 35s0 48w1 19s03,016,021,57,00
37Akkas Harun800AUT 19w0 45s1 9w0 50s1 31w0 28s0 47w13,014,020,55,00
38Bracher Elias0AUT 14w0 46s0 45w0 43s1 50w1 22s0 44w13,012,017,56,00
39Somera Jonathan800AUT 3w0 50s1 32w0 48s0 28w0 46s1 45w13,011,518,55,00
40Wolfslehner Leonhard858AUT 53s1 6w0 35s0 41w½ 12s0 43w1 27s02,516,022,04,75
41Kanhäuser Moritz0AUT 17w0 23s0 52w1 40s½ 22w0 27s0 48s12,515,520,03,25
42Postnykh Leo800AUT 1s0 35w0 47s1 53w1 10s0 29w0 49s½2,515,023,03,50
43Steiger Oskar0AUT 34s0 27w½ 13s0 38w0 51s1 40s0 52w12,513,518,53,75
44Kober Stefan815AUT 15w0 51s1 7s0 28w1 20s0 13w0 38s02,019,025,55,00
45Meinhardt Theo0AUT 5s0 37w0 38s1 10w0 53s1 30w0 39s02,017,523,54,00
46Weber Emil0AUT 22s0 38w1 18s0 30w0 29s0 39w0 -12,017,022,04,50
47Ecker Lisa0AUT 4w0 9s0 42w0 -1 49s1 23w0 37s02,016,523,53,50
48Wickramasinghe Aidan0AUT 33w0 -1 34s0 39w1 21s0 36s0 41w02,014,521,04,50
49Schiffbänker Xaver0AUT 23w1 17s0 25w0 36s0 47w0 52s1 42w02,014,519,04,50
50Schwab Harald0AUT 21s0 39w0 -1 37w0 38s0 53w1 34s02,014,019,02,50
51Kanhäuser Arthur0AUT 10s0 44w0 30s0 29w0 43w0 -1 53s12,012,518,02,50
52Artner Lea0AUT 6s0 53w0 41s0 27w0 -1 49w0 43s01,011,517,50,50
53Strau Xenia0AUT 40w0 52s1 33w0 42s0 45w0 50s0 51w01,010,013,50,50

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel

Werbung