Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2014-SEG..DIVISION (101966)

Última actualización23.11.2014 13:16:58, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. C.A. LA POCHA ARCHENA (Elo medio:1828, Capitán: Jose M. Abad Gonzalez / Des 1: 8 / Des 2: 16,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Gomez Palazon Luis2078ESP101½02,551897
2Abad Gonzalez Jose Miguel1836ESP10½12,541655
3Ortiz Canto Antonio Pascual1669ESP10001103,071661
4Martinez Martinez Juan Antoni1659ESP11013,041666
5Lopez Vicente Pascual1570ESP½00,521650
6Yuste Jimenez Jose Enrique1727ESP1012,031688
7Natividad Vivo Pau0ESP1113,031289

Información de jugadores

Gomez Palazon Luis 2078 ESP Rp:1897
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1176Perez Epinin Gines1299ESP0,0s 11
21GMPlaskett H James2469ENG7,0w 01
496Montes Valera Manuel1710ESP2,5w 11
522Portillo Castellon Javier1978ESP2,0s ½1
730Garcia Munoz Raul2030ESP2,0s 01
Abad Gonzalez Jose Miguel 1836 ESP Rp:1750
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1181Martinez Costa Alberto0ESP0,0w 12
22Gomez Gomez Joaquin2030ESP5,0s 02
370Patino Andreu Ramon1898ESP1,5s ½1
497Guerrero Mendez Jesus1690ESP1,0s 12
Ortiz Canto Antonio Pascual 1669 ESP Rp:1611
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1182Camacho Balderramo David0ESP0,5s 13
26Molina Molina Sergio1833ESP7,0w 03
372Jimenez Ramallo Francisco J1742ESP2,0w 02
4100Guerrero Mendez Luis1618ESP2,5w 03
523Mata Tamboleo Juan Antonio2019ESP2,5w 12
6148Vicente Navarro Juan Manuel1642ESP3,0w 11
732Gimenez Gil Manuel1770ESP2,5w 02
Martinez Martinez Juan Antoni 1659 ESP Rp:1859
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
27Molina Molina Carlos Javier1681ESP1,0s 14
4105Martinez Gomez Pablo1279ESP1,0s 14
524Rodriguez Alamar Juan Carlos1958ESP4,5s 03
733Jimenez Garcia Juan Salvador1746ESP3,0s 13
Lopez Vicente Pascual 1570 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
373Castillo Lorente Jose Luis1715ESP2,5s ½3
6149Jimenez Perez Pedro1585ESP2,0s 02
Yuste Jimenez Jose Enrique 1727 ESP Rp:1813
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
377Gonzalez Guirao Pedro Manuel1549ESP2,0w 14
529Ruiz Garcia Jose2075ESP2,5w 04
6151Tomas Alonso Francisco J.1439ESP2,0w 13
Natividad Vivo Pau 0 ESP Rp:2089
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1187Perez Epinina Olga0ESP0,0w 14
6152Rico Guardiola Ernesto Jesus1238ESP2,0s 14
734Palao Morales Antonio1629ESP4,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/10/04 a las 17.00
M.21  C.A. LORCA ALBLANCAElo-8  C.A. LA POCHA ARCHENAElo0 : 4
8.1
Perez Epinin, Gines
1299-
Gomez Palazon, Luis
20780 - 1
8.2
Martinez Costa, Alberto
0-
Abad Gonzalez, Jose Miguel
18360 - 1
8.3
Camacho Balderramo, David
0-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
16690 - 1
8.4
Perez Epinina, Olga
0-
Natividad Vivo, Pau
00 - 1
2. Ronda el 2014/10/11 a las 17.00
M.8  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-1  C.A. VILLA BLANCAElo1 : 3
1.1
Gomez Palazon, Luis
2078-GM
Plaskett, H James
24690 - 1
1.2
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1836-
Gomez Gomez, Joaquin
20300 - 1
1.3
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1669-
Molina Molina, Sergio
18330 - 1
1.4
Martinez Martinez, Juan Antoni
1659-
Molina Molina, Carlos Javier
16811 - 0
3. Ronda el 2014/10/18 a las 17.00
M.9  HOTEL TRAINA MAR MENOR "B"Elo-8  C.A. LA POCHA ARCHENAElo2 : 2
5.1
Patino Andreu, Ramon
1898-
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1836½ - ½
5.2
Jimenez Ramallo, Francisco J
1742-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
16691 - 0
5.3
Castillo Lorente, Jose Luis
1715-
Lopez Vicente, Pascual
1570½ - ½
5.4
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
1549-
Yuste Jimenez, Jose Enrique
17270 - 1
4. Ronda el 2014/10/25 a las 17.00
M.8  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-11  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo3 : 1
7.1
Gomez Palazon, Luis
2078-
Montes Valera, Manuel
17101 - 0
7.2
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1836-
Guerrero Mendez, Jesus
16901 - 0
7.3
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1669-
Guerrero Mendez, Luis
16180 - 1
7.4
Martinez Martinez, Juan Antoni
1659-
Martinez Gomez, Pablo
12791 - 0
5. Ronda el 2014/11/08 a las 17.00
M.3  C.A.C BENIAJAN "C"Elo-8  C.A. LA POCHA ARCHENAElo2½:1½
4.1
Portillo Castellon, Javier
1978-
Gomez Palazon, Luis
2078½ - ½
4.2
Mata Tamboleo, Juan Antonio
2019-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
16690 - 1
4.3
Rodriguez Alamar, Juan Carlos
1958-
Martinez Martinez, Juan Antoni
16591 - 0
4.4
Ruiz Garcia, Jose
2075-
Yuste Jimenez, Jose Enrique
17271 - 0
6. Ronda el 2014/11/15 a las 17.00
M.8  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-17  C.A. COIMBRA-JUMILLAElo3 : 1
8.1
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1669-
Vicente Navarro, Juan Manuel
16421 - 0
8.2
Lopez Vicente, Pascual
1570-
Jimenez Perez, Pedro
15850 - 1
8.3
Yuste Jimenez, Jose Enrique
1727-
Tomas Alonso, Francisco J.
14391 - 0
8.4
Natividad Vivo, Pau
0-
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
12381 - 0
7. Ronda el 2014/11/22 a las 16.30
M.4  CAM YECLANO AQUARIUM "A"Elo-8  C.A. LA POCHA ARCHENAElo2 : 2
5.1
Garcia Munoz, Raul
2030-
Gomez Palazon, Luis
20781 - 0
5.2
Gimenez Gil, Manuel
1770-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
16691 - 0
5.3
Jimenez Garcia, Juan Salvador
1746-
Martinez Martinez, Juan Antoni
16590 - 1
5.4
Palao Morales, Antonio
1629-
Natividad Vivo, Pau
00 - 1