Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2014-SEG..DIVISION (101966)

Última actualización23.11.2014 13:16:58, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. C.A.C BENIAJAN "C" (Elo medio:2019, Capitán: Juan Ant. Mata Tamboleo / Des 1: 11 / Des 2: 19)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Alarcon Olmos Daniel2004ESP11,011921
2Portillo Castellon Javier1978ESP10½½2,042085
3Mata Tamboleo Juan Antonio2019ESP1100½2,551687
4Rodriguez Alamar Juan Carlos1958ESP½11114,551752
5Pons Abenza Alejandro1915ESP11114,041655
6Martinez Buendia Andres1744ESP11,011700
7Carrasco Rubio David1681ESP½00,521397
8Cambronero Sanchez Julio1840ESP101,021393
9Ruiz Garcia Jose2075ESP11½2,531547

Información de jugadores

Alarcon Olmos Daniel 2004 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
754Plana Caballero Miguel1921ESP1,0w 11
Portillo Castellon Javier 1978 ESP Rp:2085
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1142Munoz Lopez Jose Francisco2017ESP3,0w 11
413FMGarcia Albarracin Francisco D2375ESP4,5s 01
563Gomez Palazon Luis2078ESP2,5w ½1
646Ceron Carrion Cesar1871ESP3,0s ½1
Mata Tamboleo Juan Antonio 2019 ESP Rp:1687
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1143Pujante Martinez Rafael1435ESP4,5s 12
3155Alonso Garcia Aaron1613ESP2,0w 11
415Gonzalez Brusi Leopoldo1880ESP5,5w 02
565Ortiz Canto Antonio Pascual1669ESP3,0s 02
756Alcobas Cervantes Miguel Ange1837ESP4,5s ½2
Rodriguez Alamar Juan Carlos 1958 ESP Rp:2118
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
287Navarro Martinez Daniel1906ESP2,0s ½1
417Barrero Florez Jesus1695ESP1,5s 13
566Martinez Martinez Juan Antoni1659ESP3,0w 13
647Perez Gonzalez Roberto1858ESP3,0w 12
757Cortijo Dominguez Daniel1641ESP2,0w 13
Pons Abenza Alejandro 1915 ESP Rp:2455
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
288Borja Rosagro Jaime1781ESP3,0w 12
3157Izquierdo Ribera Ruben1490ESP1,0s 12
648Perez Hernandez Juan S.1731ESP4,5s 13
758Hernandez Velasco Jesus1617ESP3,0s 14
Martinez Buendia Andres 1744 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
289Caballero Frutos Jose Alfredo1700ESP2,5s 13
Carrasco Rubio David 1681 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1144Galian Ruiz Pablo1392ESP4,0w ½3
3158Canavate Ros Adrian1402ESP2,0w 03
Cambronero Sanchez Julio 1840 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
290Gil Manzano Pablo1682ESP4,5w 14
3160Bazar Herrera Ivan1103ESP2,0s 04
Ruiz Garcia Jose 2075 ESP Rp:1820
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1146Riquelme Sanchez Jose Miguel1247ESP0,0s 14
568Yuste Jimenez Jose Enrique1727ESP2,0s 14
649Verdu Cutillas Daniel1667ESP3,0w ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/10/04 a las 17.00
M.3  C.A.C BENIAJAN "C"Elo-16  ESCUELA AJEDREZ BENIAJAN "A"Elo3½: ½
3.1
Portillo Castellon, Javier
1978-
Munoz Lopez, Jose Francisco
20171 - 0
3.2
Mata Tamboleo, Juan Antonio
2019-
Pujante Martinez, Rafael
14351 - 0
3.3
Carrasco Rubio, David
1681-
Galian Ruiz, Pablo
1392½ - ½
3.4
Ruiz Garcia, Jose
2075-
Riquelme Sanchez, Jose Miguel
12471 - 0
2. Ronda el 2014/10/11 a las 17.00
M.10  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo-3  C.A.C BENIAJAN "C"Elo½ :3½
3.1
Navarro Martinez, Daniel
1906-
Rodriguez Alamar, Juan Carlos
1958½ - ½
3.2
Borja Rosagro, Jaime
1781-
Pons Abenza, Alejandro
19150 - 1
3.3
Caballero Frutos, Jose Alfredo
1700-
Martinez Buendia, Andres
17440 - 1
3.4
Gil Manzano, Pablo
1682-
Cambronero Sanchez, Julio
18400 - 1
3. Ronda el 2014/10/18 a las 17.00
M.3  C.A.C BENIAJAN "C"Elo-18  MINITIBURONES C.D.A. LAPUERTAElo2 : 2
2.1
Mata Tamboleo, Juan Antonio
2019-
Alonso Garcia, Aaron
16131 - 0
2.2
Pons Abenza, Alejandro
1915-
Izquierdo Ribera, Ruben
14901 - 0
2.3
Carrasco Rubio, David
1681-
Canavate Ros, Adrian
14020 - 1
2.4
Cambronero Sanchez, Julio
1840-
Bazar Herrera, Ivan
11030 - 1
4. Ronda el 2014/10/25 a las 17.00
M.2  CASA AJEDREZ MURCIA "A"Elo-3  C.A.C BENIAJAN "C"Elo3 : 1
2.1FM
Garcia Albarracin, Francisco D
2375-
Portillo Castellon, Javier
19781 - 0
2.2
Gonzalez Brusi, Leopoldo
1880-
Mata Tamboleo, Juan Antonio
20191 - 0
2.3
Barrero Florez, Jesus
1695-
Rodriguez Alamar, Juan Carlos
19580 - 1
2.4
Ruiz, Garcia Jose Luis Ii
1613-
Sin jugador asignado
0+ - -
5. Ronda el 2014/11/08 a las 17.00
M.3  C.A.C BENIAJAN "C"Elo-8  C.A. LA POCHA ARCHENAElo2½:1½
4.1
Portillo Castellon, Javier
1978-
Gomez Palazon, Luis
2078½ - ½
4.2
Mata Tamboleo, Juan Antonio
2019-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
16690 - 1
4.3
Rodriguez Alamar, Juan Carlos
1958-
Martinez Martinez, Juan Antoni
16591 - 0
4.4
Ruiz Garcia, Jose
2075-
Yuste Jimenez, Jose Enrique
17271 - 0
6. Ronda el 2014/11/15 a las 17.00
M.6  CHESS COIMBRA JUMILLA "B"Elo-3  C.A.C BENIAJAN "C"Elo1 : 3
2.1
Ceron Carrion, Cesar
1871-
Portillo Castellon, Javier
1978½ - ½
2.2
Perez Gonzalez, Roberto
1858-
Rodriguez Alamar, Juan Carlos
19580 - 1
2.3
Perez Hernandez, Juan S.
1731-
Pons Abenza, Alejandro
19150 - 1
2.4
Verdu Cutillas, Daniel
1667-
Ruiz Garcia, Jose
2075½ - ½
7. Ronda el 2014/11/22 a las 16.30
M.3  C.A.C BENIAJAN "C"Elo-7  GUERREROS C.D.A LAPUERTA "B"Elo3½: ½
3.1
Alarcon Olmos, Daniel
2004-
Plana Caballero, Miguel
19211 - 0
3.2
Mata Tamboleo, Juan Antonio
2019-
Alcobas Cervantes, Miguel Ange
1837½ - ½
3.3
Rodriguez Alamar, Juan Carlos
1958-
Cortijo Dominguez, Daniel
16411 - 0
3.4
Pons Abenza, Alejandro
1915-
Hernandez Velasco, Jesus
16171 - 0