Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2014-SEG..DIVISION (101966)

Última actualización23.11.2014 13:16:58, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  15. C.A. LORCA ALBLANCA (Elo medio:1290, Capitán: Julian Martinez Molina / Des 1: 7 / Des 2: 11)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Martinez Jodar Juan Francisco1370ESP½½1,021326
2Perez Epinin Gines1299ESP00,012078
3Colchero Truniger Nicolas1252ESP011,021188
4Zambudio Marin Pedro Jose1237ESP11,011329
5Garcia Cayuela Jose Manuel1170ESP01½1,531269
6Martinez Molina Julian0ESP011½2,541276
7Martinez Costa Alberto0ESP00,011836
8Camacho Balderramo David0ESP00½0,531223
9Cortez Yaguana Bryan Marcelo0ESP01½1,531000
10Parra Sanchez Celia0ESP00,011217
11Caballero Mateos Julian0ESP011,021255
13Perez Epinina Olga0ESP000,021170
15Rios Sanchez Alberto0ESP00,011000
16Navarro Egea Daniel0ESP+01,021000

Información de jugadores

Martinez Jodar Juan Francisco 1370 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4117Saorin Saorin Juan Luis1651ESP2,5w ½1
641Vera Pargada Juan Jose0ESP2,5s ½1
Perez Epinin Gines 1299 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
163Gomez Palazon Luis2078ESP2,5w 01
Colchero Truniger Nicolas 1252 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5194Mateos Sevcick Romualdo1105ESP1,0s 01
7208Ros Gomez Sergio1271ESP0,0w 11
Zambudio Marin Pedro Jose 1237 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3168Mila Hernandez Lorena1329ESP0,0w 11
Garcia Cayuela Jose Manuel 1170 ESP Rp:1269
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2125Perez Frutos Pedro Jose1631ESP5,0s 01
5195Lopez Bernal Miguel0ESP1,0w 12
7209Arenas Gracia Daniel1175ESP4,0s ½2
Martinez Molina Julian 0 ESP Rp:1371
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2126Portillo Alcalde Jose Maria1604ESP2,0w 02
3169Rico Carretero Jose Carlos1310ESP0,0s 12
642Gomez Hernandez Ricardo0ESP2,0w 12
7210Arenas Gracia Juan Francisco1190ESP4,5w ½3
Martinez Costa Alberto 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
164Abad Gonzalez Jose Miguel1836ESP2,5s 02
Camacho Balderramo David 0 ESP Rp:950
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
165Ortiz Canto Antonio Pascual1669ESP3,0w 03
2128Canovas Martinez Daniel0ESP3,5s 03
643Sandoval Perez Andres0ESP2,5s ½3
Cortez Yaguana Bryan Marcelo 0 ESP Rp:1000
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2130Cano Garcia Antonio Francisco0ESP2,0w 04
5196Cano Garcia Maria Elena0ESP0,0s 13
7211Galindo Garre Victor0ESP2,5s ½4
Parra Sanchez Celia 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3170Morillas Machetti Marta1217ESP4,0w 03
Caballero Mateos Julian 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4119Yuste Saorin Jose Miguel1510ESP2,5s 02
644Sandoval Perez Miguel0ESP2,0w 14
Perez Epinina Olga 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
169Natividad Vivo Pau0ESP3,0s 04
4120Molina Lopez Miguel Angel1340ESP3,5w 03
Rios Sanchez Alberto 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4121Torres Gomez Fidel0ESP2,0s 04
Navarro Egea Daniel 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
30Brett nicht besetzt00,0- 1K4
5198Manzanares Lopez Alejandro0ESP4,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/10/04 a las 17.00
M.21  C.A. LORCA ALBLANCAElo-8  C.A. LA POCHA ARCHENAElo0 : 4
8.1
Perez Epinin, Gines
1299-
Gomez Palazon, Luis
20780 - 1
8.2
Martinez Costa, Alberto
0-
Abad Gonzalez, Jose Miguel
18360 - 1
8.3
Camacho Balderramo, David
0-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
16690 - 1
8.4
Perez Epinina, Olga
0-
Natividad Vivo, Pau
00 - 1
2. Ronda el 2014/10/11 a las 17.00
M.14  C.A.C. BENIAJAN "D"Elo-21  C.A. LORCA ALBLANCAElo4 : 0
9.1
Perez Frutos, Pedro Jose
1631-
Garcia Cayuela, Jose Manuel
11701 - 0
9.2
Portillo Alcalde, Jose Maria
1604-
Martinez Molina, Julian
01 - 0
9.3
Canovas Martinez, Daniel
0-
Camacho Balderramo, David
01 - 0
9.4
Cano Garcia, Antonio Francisco
0-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
01 - 0
3. Ronda el 2014/10/18 a las 17.00
M.21  C.A. LORCA ALBLANCAElo-20  CASA AJEDREZ MURCIA "B"Elo3 : 1
11.1
Zambudio Marin, Pedro Jose
1237-
Mila Hernandez, Lorena
13291 - 0
11.2
Martinez Molina, Julian
0-
Rico Carretero, Jose Carlos
13101 - 0
11.3
Parra Sanchez, Celia
0-
Morillas Machetti, Marta
12170 - 1
11.4
Navarro Egea, Daniel
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
4. Ronda el 2014/10/25 a las 17.00
M.21  C.A. LORCA ALBLANCAElo-13  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo½ :3½
8.1
Martinez Jodar, Juan Francisco
1370-
Saorin Saorin, Juan Luis
1651½ - ½
8.2
Caballero Mateos, Julian
0-
Yuste Saorin, Jose Miguel
15100 - 1
8.3
Perez Epinina, Olga
0-
Molina Lopez, Miguel Angel
13400 - 1
8.4
Rios Sanchez, Alberto
0-
Torres Gomez, Fidel
00 - 1
5. Ronda el 2014/11/08 a las 17.00
M.22  C.D.A. LAPUERTA "B"Elo-21  C.A. LORCA ALBLANCAElo2 : 2
11.1
Mateos Sevcick, Romualdo
1105-
Colchero Truniger, Nicolas
12521 - 0
11.2
Lopez Bernal, Miguel
0-
Garcia Cayuela, Jose Manuel
11700 - 1
11.3
Cano Garcia, Maria Elena
0-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
00 - 1
11.4
Manzanares Lopez, Alejandro
0-
Navarro Egea, Daniel
01 - 0
6. Ronda el 2014/11/15 a las 17.00
M.5  INT. TOTANA CHESS CLUB "B"Elo-21  C.A. LORCA ALBLANCAElo1 : 3
11.1
Vera Pargada, Juan Jose
0-
Martinez Jodar, Juan Francisco
1370½ - ½
11.2
Gomez Hernandez, Ricardo
0-
Martinez Molina, Julian
00 - 1
11.3
Sandoval Perez, Andres
0-
Camacho Balderramo, David
0½ - ½
11.4
Sandoval Perez, Miguel
0-
Caballero Mateos, Julian
00 - 1
7. Ronda el 2014/11/22 a las 16.30
M.21  C.A. LORCA ALBLANCAElo-24  C.A. LOS ALCAZARES "A"Elo2½:1½
9.1
Colchero Truniger, Nicolas
1252-
Ros Gomez, Sergio
12711 - 0
9.2
Garcia Cayuela, Jose Manuel
1170-
Arenas Gracia, Daniel
1175½ - ½
9.3
Martinez Molina, Julian
0-
Arenas Gracia, Juan Francisco
1190½ - ½
9.4
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
0-
Galindo Garre, Victor
0½ - ½