Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2014-SEG..DIVISION (101966)

Última actualización23.11.2014 13:16:58, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  9. C.A. TROVERO MARIN (Elo medio:1683, Capitán: Benito Rioja Rodriguez / Des 1: 8 / Des 2: 16)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Rioja Rodriguez Benito1728ESP010½1,541918
2Soria Bastida Juan Pablo1709ESP0½0011,551719
3Sofiane Hassab1680ESP01½01,541773
4Martinez Guillen Juan Jose1613ESP111½115,561428
5Perez Garcia Jose Alberto1241ESP011,021221
6Villada Martinez Laureano0ESP11½2,531425
7Olivares Galindo Jose Luis0ESP00,011833
8Perez Cervantes Jose Luis0ESP11,011000
9Parraga Sanchez Leandro0ESP½0,511000
10Hernandez Saura Mateo0ESP11,011000

Información de jugadores

Rioja Rodriguez Benito 1728 ESP Rp:1831
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
256Alcobas Cervantes Miguel Ange1837ESP4,5w 01
473Castillo Lorente Jose Luis1715ESP2,5w 11
51GMPlaskett H James2469ENG7,0s 01
7117Saorin Saorin Juan Luis1651ESP2,5s ½1
Soria Bastida Juan Pablo 1709 ESP Rp:1570
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1214Santos Saura Iohbar0ESP3,0s 01
257Cortijo Dominguez Daniel1641ESP2,0s ½2
52Gomez Gomez Joaquin2030ESP5,0w 02
613FMGarcia Albarracin Francisco D2375ESP4,5w 01
7118Palazon Marin Daniel1551ESP0,0w 12
Sofiane Hassab 1680 ESP Rp:1686
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
258Hernandez Velasco Jesus1617ESP3,0w 03
475Olmos Rosa Fernando1634ESP2,0s 12
53Hostalet Ferrer Pedro Enrique1962ESP4,5s ½3
615Gonzalez Brusi Leopoldo1880ESP5,5s 02
Martinez Guillen Juan Jose 1613 ESP Rp:1829
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1215Soria Perez Uriel0ESP1,0w 12
261Heredia Martinez Francisco1447ESP0,0s 14
3163Santos Quesada Diego Mauricio1464ESP2,5s 11
477Gonzalez Guirao Pedro Manuel1549ESP2,0w ½3
619Pujalte Jesus Carmen1596ESP0,0w 13
7119Yuste Saorin Jose Miguel1510ESP2,5s 13
Perez Garcia Jose Alberto 1241 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3164Gil Villascusa Jose1442ESP4,0w 02
7121Torres Gomez Fidel0ESP2,0w 14
Villada Martinez Laureano 0 ESP Rp:1698
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3165Perez Garcia Francisco Ii1384ESP3,5s 13
478Soto Aranda Eduardo1464ESP2,0s 14
620Lopez Garcia Maria Pilar1426ESP2,5s ½4
Olivares Galindo Jose Luis 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
56Molina Molina Sergio1833ESP7,0w 04
Perez Cervantes Jose Luis 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1216Santos Saura Eire0ESP0,0s 13
Parraga Sanchez Leandro 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3166Castillo Cano Jesus0ESP4,5w ½4
Hernandez Saura Mateo 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1217Fernandez Ballester Antonio Fernando0ESP2,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/10/04 a las 17.00
M.25  C.A. LOS ALCAZARES "B"Elo-12  C.A. TROVERO MARINElo1 : 3
12.1
Santos Saura, Iohbar
0-
Soria Bastida, Juan Pablo
17091 - 0
12.2
Soria Perez, Uriel
0-
Martinez Guillen, Juan Jose
16130 - 1
12.3
Santos Saura, Eire
0-
Perez Cervantes, Jose Luis
00 - 1
12.4
Fernandez Ballester, Antonio Fernando
0-
Hernandez Saura, Mateo
00 - 1
2. Ronda el 2014/10/11 a las 17.00
M.12  C.A. TROVERO MARINElo-7  GUERREROS C.D.A LAPUERTA "B"Elo1½:2½
6.1
Rioja Rodriguez, Benito
1728-
Alcobas Cervantes, Miguel Ange
18370 - 1
6.2
Soria Bastida, Juan Pablo
1709-
Cortijo Dominguez, Daniel
1641½ - ½
6.3
Sofiane, Hassab
1680-
Hernandez Velasco, Jesus
16170 - 1
6.4
Martinez Guillen, Juan Jose
1613-
Heredia Martinez, Francisco
14471 - 0
3. Ronda el 2014/10/18 a las 17.00
M.19  CAM YECLANO AQUARIUM "B"Elo-12  C.A. TROVERO MARINElo1½:2½
7.1
Santos Quesada, Diego Mauricio
1464-
Martinez Guillen, Juan Jose
16130 - 1
7.2
Gil Villascusa, Jose
1442-
Perez Garcia, Jose Alberto
12411 - 0
7.3
Perez Garcia, Francisco Ii
1384-
Villada Martinez, Laureano
00 - 1
7.4
Castillo Cano, Jesus
0-
Parraga Sanchez, Leandro
0½ - ½
4. Ronda el 2014/10/25 a las 17.00
M.12  C.A. TROVERO MARINElo-9  HOTEL TRAINA MAR MENOR "B"Elo3½: ½
5.1
Rioja Rodriguez, Benito
1728-
Castillo Lorente, Jose Luis
17151 - 0
5.2
Sofiane, Hassab
1680-
Olmos Rosa, Fernando
16341 - 0
5.3
Martinez Guillen, Juan Jose
1613-
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
1549½ - ½
5.4
Villada Martinez, Laureano
0-
Soto Aranda, Eduardo
14641 - 0
5. Ronda el 2014/11/08 a las 17.00
M.1  C.A. VILLA BLANCAElo-12  C.A. TROVERO MARINElo3½: ½
1.1GM
Plaskett, H James
2469-
Rioja Rodriguez, Benito
17281 - 0
1.2
Gomez Gomez, Joaquin
2030-
Soria Bastida, Juan Pablo
17091 - 0
1.3
Hostalet Ferrer, Pedro Enrique
1962-
Sofiane, Hassab
1680½ - ½
1.4
Molina Molina, Sergio
1833-
Olivares Galindo, Jose Luis
01 - 0
6. Ronda el 2014/11/15 a las 17.00
M.12  C.A. TROVERO MARINElo-2  CASA AJEDREZ MURCIA "A"Elo1½:2½
5.1
Soria Bastida, Juan Pablo
1709-FM
Garcia Albarracin, Francisco D
23750 - 1
5.2
Sofiane, Hassab
1680-
Gonzalez Brusi, Leopoldo
18800 - 1
5.3
Martinez Guillen, Juan Jose
1613-
Pujalte Jesus, Carmen
15961 - 0
5.4
Villada Martinez, Laureano
0-
Lopez Garcia, Maria Pilar
1426½ - ½
7. Ronda el 2014/11/22 a las 16.30
M.13  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo-12  C.A. TROVERO MARINElo½ :3½
7.1
Saorin Saorin, Juan Luis
1651-
Rioja Rodriguez, Benito
1728½ - ½
7.2
Palazon Marin, Daniel
1551-
Soria Bastida, Juan Pablo
17090 - 1
7.3
Yuste Saorin, Jose Miguel
1510-
Martinez Guillen, Juan Jose
16130 - 1
7.4
Torres Gomez, Fidel
0-
Perez Garcia, Jose Alberto
12410 - 1