Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2014-PRIM. DIVISION (101967)

Última actualización23.11.2014 13:17:15, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. C.A.C. BENIAJAN "B" (Elo medio:2110, Capitán: Sonia Gil Quilez / Des 1: 12 / Des 2: 21,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Segura Naharro Sergio2201ESP½11,522082
2WFMGil Quilez Sonia2094ESP11½11105,571959
3Lucas Vega Ivan2070ESP11011116,071855
4Galiano Martinez Antonio2036ESP011103,051764
5Alarcon Olmos Daniel2004ESP11½1+4,551876
6Portillo Castellon Javier1978ESP00,011950
12Cambronero Sanchez Julio1840ESP11,011530

Información de jugadores

Segura Naharro Sergio 2201 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
457Muelas Cerezuela Jose2068ESP2,5s ½1
715Artels Lieven2096BEL3,5w 11
Gil Quilez Sonia WFM 2094 ESP Rp:2189
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
122Sabater Robles Rafael2023ESP3,0s 11
268Torroglosa Minarro Juan Jose1916ESP1,0s 11
347Berenguer Sanchez Fco Enrique1899ESP1,5w ½1
458Munuera Sanchez Jorge Juan2034ESP2,5w 12
51Martinez Simon Manuel Angel2009ESP0,5w 11
610Alonso Alonso Diego1898ESP2,0s 11
716Garcia Martinez Marcos1937ESP5,5s 02
Lucas Vega Ivan 2070 ESP Rp:2164
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
123Borja Perez Jose1924ESP3,5w 12
270Munoz Galdos Carlos1768ESP0,0w 12
348Mateos Martinez Francisco Ram1822ESP3,0s 02
459Aparicio Gascon Pedro2039ESP1,5s 13
54Garcia Orenes Juan Ramon1917ESP3,0s 12
611Espadina Solano Jaime1741ESP2,0w 12
718Piqueras Yague David1775ESP1,0w 13
Galiano Martinez Antonio 2036 ESP Rp:1836
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
124Cartagena Sanchez Javier1952ESP3,0s 03
349Martinez Lopez Antonio Javier1715ESP0,0w 13
56Valera Munoz Miguel A.1817ESP0,0w 13
612Fernandez Real Jose Miguel1718ESP1,0s 13
719Blesa Fernandez Ignacio1620ESP4,5s 04
Alarcon Olmos Daniel 2004 ESP Rp:2212
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
125Navarro Martinez Daniel1906ESP1,0w 14
274Colchero Truniger Alejandro1741ESP0,0s 13
355Perez Alvarez Jesus1910ESP3,0s ½4
461Pol Plazas Pedro1945ESP3,0w 14
50Brett nicht besetzt00,0- 1K4
Portillo Castellon Javier 1978 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
276Palazon Garcia Andres1950ESP5,5w 04
Cambronero Sanchez Julio 1840 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
613Banos Cumbrera Francisco Javie1530ESP1,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/10/04 a las 17.00
M.4  C.A. MONTEAGUDO "A"Elo-5  C.A.C. BENIAJAN "B"Elo1 : 3
4.1
Sabater Robles, Rafael
2023-WFM
Gil Quilez, Sonia
20940 - 1
4.2
Borja Perez, Jose
1924-
Lucas Vega, Ivan
20700 - 1
4.3
Cartagena Sanchez, Javier
1952-
Galiano Martinez, Antonio
20361 - 0
4.4
Navarro Martinez, Daniel
1906-
Alarcon Olmos, Daniel
20040 - 1
2. Ronda el 2014/10/11 a las 17.00
M.8  C.A. LORCA AM TORRES "B"Elo-5  C.A.C. BENIAJAN "B"Elo1 : 3
1.1
Torroglosa Minarro, Juan Jose
1916-WFM
Gil Quilez, Sonia
20940 - 1
1.2
Munoz Galdos, Carlos
1768-
Lucas Vega, Ivan
20700 - 1
1.3
Colchero Truniger, Alejandro
1741-
Alarcon Olmos, Daniel
20040 - 1
1.4
Palazon Garcia, Andres
1950-
Portillo Castellon, Javier
19781 - 0
3. Ronda el 2014/10/18 a las 17.00
M.5  C.A.C. BENIAJAN "B"Elo-6  C.A. VISTABELLAElo2 : 2
4.1WFM
Gil Quilez, Sonia
2094-
Berenguer Sanchez, Fco Enrique
1899½ - ½
4.2
Lucas Vega, Ivan
2070-
Mateos Martinez, Francisco Ram
18220 - 1
4.3
Galiano Martinez, Antonio
2036-
Martinez Lopez, Antonio Javier
17151 - 0
4.4
Alarcon Olmos, Daniel
2004-
Perez Alvarez, Jesus
1910½ - ½
4. Ronda el 2014/10/25 a las 17.00
M.7  C.A. SAUCES "A"Elo-5  C.A.C. BENIAJAN "B"Elo½ :3½
2.1
Muelas Cerezuela, Jose
2068-
Segura Naharro, Sergio
2201½ - ½
2.2
Munuera Sanchez, Jorge Juan
2034-WFM
Gil Quilez, Sonia
20940 - 1
2.3
Aparicio Gascon, Pedro
2039-
Lucas Vega, Ivan
20700 - 1
2.4
Pol Plazas, Pedro
1945-
Alarcon Olmos, Daniel
20040 - 1
5. Ronda el 2014/11/08 a las 17.00
M.5  C.A.C. BENIAJAN "B"Elo-1  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo4 : 0
3.1WFM
Gil Quilez, Sonia
2094-
Martinez Simon, Manuel Angel
20091 - 0
3.2
Lucas Vega, Ivan
2070-
Garcia Orenes, Juan Ramon
19171 - 0
3.3
Galiano Martinez, Antonio
2036-
Valera Munoz, Miguel A.
18171 - 0
3.4
Alarcon Olmos, Daniel
2004-
Sin jugador asignado
0+ - -
6. Ronda el 2014/11/15 a las 17.00
M.2  C.A. SAUCES "B" CARTAGENAElo-5  C.A.C. BENIAJAN "B"Elo0 : 4
3.1
Alonso Alonso, Diego
1898-WFM
Gil Quilez, Sonia
20940 - 1
3.2
Espadina Solano, Jaime
1741-
Lucas Vega, Ivan
20700 - 1
3.3
Fernandez Real, Jose Miguel
1718-
Galiano Martinez, Antonio
20360 - 1
3.4
Banos, Cumbrera Francisco Javie
1530-
Cambronero Sanchez, Julio
18400 - 1
7. Ronda el 2014/11/22 a las 16.30
M.5  C.A.C. BENIAJAN "B"Elo-3  MURCIA CHESS CLUBElo2 : 2
2.1
Segura Naharro, Sergio
2201-
Artels, Lieven
20961 - 0
2.2WFM
Gil Quilez, Sonia
2094-
Garcia Martinez, Marcos
19370 - 1
2.3
Lucas Vega, Ivan
2070-
Piqueras Yague, David
17751 - 0
2.4
Galiano Martinez, Antonio
2036-
Blesa Fernandez, Ignacio
16200 - 1