Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXXII Obert de Cerdanyola 2014 Grup B

Última actualización29.11.2014 21:31:30, Propietario/Última carga: marc piquer guadamuro

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini. NombreTipoFEDEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13
Pla Carulla JoaquimCAT1907Olesa7,06,033,537,0
212
Blesa Puig PauCAT1842Cerdanyola Valles6,56,033,535,5
31
Terrones Hernandez JonathanCAT1947Franqueses6,06,036,038,0
45
Navines Monfa JosepCAT1905Castellar5,55,032,033,5
521
Garrido Sanchez DanielACAT1795Badia5,55,031,034,5
68
Caro Martinez RamonCAT1899Mollet5,54,037,540,5
77
Sama Salinas AlejandroCAT1901Lira5,53,031,034,5
82
Torralba Brosa MarcCAT1936Castellar5,05,032,534,5
946
Soriano Girbau SantiagoACAT1700Barbera5,05,032,534,5
106
Macias Dalmau DavidCAT1903Gran Penya5,03,036,541,0
114
Estape Jorba MiquelCAT1905Cerdanyola Valles4,54,038,542,5
1217
Codina Broto SergiCAT1814Cerdanyola Valles4,54,037,039,0
1310
Cano Ortega Francisco AntonioCAT1876Ideal Clave4,54,036,541,0
1424
Villodres Rubio AdrianACAT1759Cerdanyola Valles4,54,033,036,0
1514
Trullas Tugues IvanCAT1837Terrassa4,54,032,534,5
1611
Jimenez Paez JaimeCAT1869Cerdanyola Valles4,52,033,036,5
1743
Querol Pascual JordiACAT1700Cerdanyola Valles4,52,028,031,5
1833
Guerrero Prieto ArnauACAT1724Cerdanyola Valles4,04,028,530,5
1934
Alvarez Gamero RubenACAT1715Badia4,04,026,528,0
2013
De Haro Argudo DanielCAT1839Cerdanyola Valles4,03,030,032,5
2123
Martinez Lopez RamonACAT1760Peona i Peo4,03,028,530,0
2219
Gonzalez Martinez JoanCAT1802Cerdanyola Valles4,03,025,026,5
2325
Ponsa Alcubierre MarinaACAT1754Badia4,02,030,031,5
2428
Castillo Garrido ÀlexACAT1738Vila Olimpica4,02,029,531,0
2520
Salvador Sanchez RicardoACAT1799Sant Marti3,53,035,038,0
2615
Castillo Dalmau ArnauCAT1833Vila Olimpica3,53,031,534,5
279
Borges De Clasca PolCAT1878Cerdanyola Valles3,53,026,528,0
2826
Ruiz Lupon JavierACAT1753Cerdanyola Valles3,53,025,527,0
2918
Giralt Toro JulioCAT1803Sant Quirze3,52,035,039,0
3038
Asensio Ruiz De Alda JavierACAT1700Sant Cugat3,03,030,033,5
3140
Del Rio Garcia DavidACAT1700Cerdanyola Valles3,03,024,025,5
3230
Buerba Paniego PauACAT1733Cerdanyola Valles3,03,019,521,0
3316
Ruiz Lupon NeriCAT1832Cerdanyola Valles3,02,033,035,5
3429
Cañamero Rodriguez IvanACAT1736Badia3,02,028,030,5
3541
Garcia Silvan LaraACAT1700Badia3,02,027,028,5
3645
Sama Rubio SergioACAT1700Lira3,02,026,027,5
3736
Borges De Clasca DavidACAT1710Cerdanyola Valles3,02,024,526,5
3822
Altomonte Castilla AlexACAT1770Badia3,01,032,035,0
3942
Lopez Tomas XavierACAT1700Cerdanyola Valles3,00,023,024,5
4037
Vargas Rodriguez GabrielACAT1701Peona i Peo2,52,027,028,5
4131
Egea Pascual GuillemACAT1729Cerdanyola Valles2,51,029,532,5
4239
Brustenga Frattarola IgnacioACAT1700Lira2,02,024,025,5
4327
Casanellas Agosto ErikACAT1745Cerdanyola Valles2,01,025,527,0
4444
Risquez Perez AntonioACAT1700Barbera1,51,025,027,0
4532
Gesiarz VictorACAT1727Cerdanyola Valles1,01,024,526,0
4635
Pescador Muelas DanielACAT1714Colon Sabadell1,00,024,024,0

Anotación:
Desempate 1: Play-off points
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement