Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Ajedrez en las Plazas - Copa Cabildo 2014, La Laguna

Última actualización16.09.2014 09:14:20, Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Rodriguez Falcon Jesus ManuelESP1983Universidad7,541,541,552,0
25Quintero Perdomo AlbertoESP1743Universidad7,039,037,049,0
37Perez Perez GabrielESP1504Laguna-Cotelec7,038,536,050,0
41Villavicencio Martinez CarlosESP2086Laguna-Cotelec6,538,031,549,0
56De Castro De Leon JorgeESP1600Valledrez6,041,036,049,5
64Acosta Alayon DavidESP1868Laguna-Cotelec6,040,536,051,5
710Rodriguez Redondo AdharaESP1323CajaCanarias6,038,535,049,5
82Arnaiz Yanes Miguel AngelESP1985Canarias 646,037,533,048,5
99Salcedo Santana KevinESP1396Laguna-Cotelec6,032,530,042,5
1013Perez Garcia JimenaESP1169Casa Venezuela6,028,527,036,0
1111Diaz Reyes FranklinESP1298CajaCanarias5,533,026,542,5
128Perez Garcia SaulESP1479Casa Venezuela5,530,027,040,0
1312Gil Ojeda JorgeESP1290Laguna-Cotelec5,037,029,047,5
1430Oramas Martinez GuillermoESP0Dominicas Vistabella5,035,024,045,5
1521Foldes MariusESP0Laguna-Cotelec5,031,520,041,5
1634Perez Paredes PabloESP0Dominicas Vistabella5,027,521,034,5
1714Redondo Terron EvaESP1038CajaCanarias4,533,024,043,0
1817Cruz Hurtado Guillermo VidalESP0Laguna-Cotelec4,533,023,543,5
1920Diaz Reyes KillianESP0CajaCanarias4,531,525,540,5
2027Marin Dorta AlejandroESP0Laguna-Cotelec4,531,023,541,0
2115Arozamena Lazo PabloESP0Valledrez4,033,024,040,5
2216Ascanio Pena JorgeESP0Dominicas Vistabella4,028,521,036,5
2335Quintero Rivero AlbertoESP0Laguna-Cotelec4,027,522,037,0
2424Gil Ojeda LuciaESP0Laguna-Cotelec4,027,014,034,5
2529Oramas Martinez BeaESP0Dominicas Vistabella4,025,017,033,5
2623Fumero Arbelo MelisaESP0Las Chumberas4,025,014,035,0
2718Cruz Lorenzo JoaquinESP0Laguna-Cotelec3,527,021,035,5
2833Perez Paredes DanielESP0Dominicas Vistabella3,525,017,032,0
2925Hernandez Acosta InesESP0Laguna-Cotelec3,031,018,040,5
3028Oramas Martinez AliciaESP0Dominicas Vistabella3,023,515,030,0
3126Hernandez Acosta IreneESP0Laguna-Cotelec2,027,014,035,5
3239Rodriguez Poidinger JonayESP0Las Chumberas1,026,59,034,0
3341Velazquez Andres DanielESP0Las Chumberas1,026,09,034,0
3443Jaen Cordero BrunoESP0Las Chumberas1,025,07,032,0
3531Otero Ajane FedericoESP0Las Chumberas0,021,00,027,5
3619Diaz Diaz JoseESP0Las Chumberas0,021,00,027,0
22Fumero Arbelo ElisabethESP0Las Chumberas0,021,00,027,0
32Perez Gonzalez AmancioESP0Las Chumberas0,021,00,027,0
37Rodriguez Garcia Ana ElenaESP0Las Chumberas0,021,00,027,0
4042Perez Luzardo NauzetESP0Las Chumberas0,020,00,026,0
4136Reyes Cabrera BryanESP0Las Chumberas0,020,00,025,5
38Rodriguez Marichal AitamiESP0Las Chumberas0,020,00,025,5
40Teixeira Hernandez AiramESP0Las Chumberas0,020,00,025,5

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)