Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

24th EUROPEAN YOUTH CHESS CHAMPIONSHIP 2014 U16 Girls

Última actualización28.10.2014 16:14:32, Propietario/Última carga: georgian chess federation

Vista de jugadores de BLR

BLR
No.Ini.NombreEloFED123456789Pts.Rk.Grupo
38Filipets Egor2141BLR1000111015,038U16 Open
47Ostapchik Anton2084BLR0½101½0014,062U16 Open
60Lopatik Nikita1996BLR001½011003,572U16 Open
5Nikitenko Mihail2295BLR11½1101106,56U14 Open
15Kazakovskiy Valeriy2204BLR½½101½½½04,551U14 Open
34Kalinouski Siarhei2067BLR½½110½00½4,067U14 Open
51Ivannikau Maksim1980BLR0½01110104,548U14 Open
7FMZarubitski Viachaslau2188BLR111½0111½7,03U12 Open
78Artsiomau Stanislau1738BLR01010½1104,563U12 Open
53Tsaruk Maksim1638BLR10½1001014,559U10 Open
61Stsiapnou Mikita1568BLR0½0011½½03,595U10 Open
79Vainerchuk Barys1396BLR010½½10104,078U10 Open
5Siniauski Artsiom1568BLR1111011006,011U08 Open
19Kaliadzich Maryia2065BLR10110½1116,55U18 Girls
18Malatsilava Volha1988BLR1100011½½5,025U16 Girls
24Fiadosenka Rahneda1941BLR10½½100½14,536U16 Girls
27Khrapko Marharyta1922BLR½½1½110105,515U16 Girls
27Prakapuk Vera1817BLR½1101101½6,011U14 Girls
1Badelka Olga2047BLR111½½10016,010U12 Girls
19Mitskevich Yauheniya1688BLR1101010½15,521U12 Girls
27Biran Anastasiya1439BLR1000½½1115,034U10 Girls
39Sukalina Alina1290BLR½110½½0½15,028U10 Girls
52Halouchyts Karalina0BLR0101011105,026U10 Girls
58Tarasenka Aliaksandra0BLR11110½1005,514U08 Girls

Resultados de la última ronda para BLR

Rd.M.No. NombreFEDEloPts. ResultadoPts. NombreFEDElo No.
92449
Bilchinski AntonGER20544 0 - 14 Filipets EgorBLR2141
38
93457
Gronn Eskil EkelandNOR2015 1 - 0 Lopatik NikitaBLR1996
60
93547
Ostapchik AntonBLR20843 1 - 03 Bagdasarov EduardRUS1850
71
9258
CMGasimov ParvizAZE19496 1 - 0 Nikitenko MihailBLR2295
5
91615
Kazakovskiy ValeriyBLR2204 0 - 1 Raykov StefanBUL2082
31
92224
Karpus MichalPOL21284 1 - 0 Ivannikau MaksimBLR1980
51
93034
Kalinouski SiarheiBLR2067 ½ - ½ Hoghmrtsyan ArturARM1917
63
923
FMEsipenko AndreyRUS22866 ½ - ½ FMZarubitski ViachaslauBLR2188
7
92134
Mammadov SadigAZE1916 1 - 0 Artsiomau StanislauBLR1738
78
92979
Vainerchuk BarysBLR13964 0 - 14 Van Dael SiemNED1686
39
93982
Svetic MatijaSWE1362 0 - 1 Tsaruk MaksimBLR1638
53
94199
Hakobyan EduardARM0 1 - 0 Stsiapnou MikitaBLR1568
61
935
Siniauski ArtsiomBLR15686 0 - 16 Fiszer BartoszPOL0
33
9419
Kaliadzich MaryiaBLR2065 1 - 0 Utiatskaja IrinaRUS2001
31
9631
Dadello AleksandraPOL1863 1 - 0 Khrapko MarharytaBLR1922
27
91452
Pashkuridze TamarGEO1693 ½ - ½ Malatsilava VolhaBLR1988
18
91944
Firidunlu LalaAZE17914 0 - 1 Fiadosenka RahnedaBLR1941
24
9627
Prakapuk VeraBLR1817 ½ - ½ Kochukova AnnaRUS1904
18
9722
WCMHereklioglu SudeTUR16525 0 - 15 Badelka OlgaBLR2047
1
91424
Verbin ValentinaMDA1643 0 - 1 Mitskevich YauheniyaBLR1688
19
91020
WCMStepanyan EvaRUS14605 1 - 05 Halouchyts KaralinaBLR0
52
91960
Kvikvinia AnaGEO04 0 - 14 Biran AnastasiyaBLR1439
27
92262
Lukianchenko AlisaRUS04 0 - 14 Sukalina AlinaBLR1290
39
9516
Cherepanova EvitaRUS0 1 - 0 Tarasenka AliaksandraBLR0
58

Detalles de jugadores BLR

Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.
Filipets Egor 2141 BLR Rp:2004 Pts. 5,0
182Jonsson Gauti Pall1739ISL3,5w 1
211FMSibashvili Giorgi2350GEO7,0s 0
370Mammadov Gulam1853AZE4,0w 0
477Thorhallsson Simon1796ISL4,0s 0
584Isaakidis Alexandros1724CYP4,0w 1
673Petruli Igor1827MDA3,5s 1
762Karaoglan Kivanc1962TUR3,5w 1
816FMSantos Ruiz Miguel2329ESP5,5w 0
949Bilchinski Anton2054GER4,0s 1
Ostapchik Anton 2084 BLR Rp:1992 Pts. 4,0
13IMVavulin Maksim2431RUS6,5w 0
276Sidabras Jonas1802LTU3,0s ½
373Petruli Igor1827MDA3,5w 1
419FMKudelya Igor2301RUS5,0s 0
563Apap Hugo1946MNC3,0w 1
625Haria Ravi2239ENG4,0s ½
731Radovic Janko2193SRB5,5w 0
884Isaakidis Alexandros1724CYP4,0s 0
971Bagdasarov Eduard1850RUS3,0w 1
Lopatik Nikita 1996 BLR Rp:1904 Pts. 3,5
116FMSantos Ruiz Miguel2329ESP5,5s 0
285Tavzarashvili Giorgi1695GEO3,0w 0
387Dolenjashvili Giorgi1640GEO2,0s 1
475Mico Timoleo1809ALB4,0w ½
545Grigoriadis Mihail2108GRE3,5s 0
655Sepesi Samuel2019SVK3,0w 1
740Hoang Harry2129SUI4,0s 1
842Klepikov Nikita2114RUS5,0w 0
957Gronn Eskil Ekeland2015NOR4,5s 0
Nikitenko Mihail 2295 BLR Rp:2290 Pts. 6,5
154Dobrovoljc Vid1969SLO3,5s 1
248Pozgaj Hrvoje1990CRO3,0w 1
340FMOzen Deniz2029TUR4,5s ½
442Moller Sophus Mechlenburg2018DEN5,5w 1
56FMGazik Viktor2291SVK6,5s 1
62FMMartirosyan Haik M.2391ARM7,0w 0
718Kololli Kevin2171GER5,5s 1
84FMErenberg Ariel2308ISR6,5w 1
958CMGasimov Parviz1949AZE7,0s 0
Kazakovskiy Valeriy 2204 BLR Rp:1994 Pts. 4,5
164Kokje Joris1917NED2,5s ½
250CMAsadli Vugar1980AZE4,5w ½
352Asenov Pavel1977ENG3,5s 1
458CMGasimov Parviz1949AZE7,0w 0
553Toelly Michael1973AUT3,5s 1
634Kalinouski Siarhei2067BLR4,0w ½
767Mirzoyan David1906ARM4,5w ½
829Nizamov Bulat2092RUS5,0s ½
931Raykov Stefan2082BUL5,5w 0
Kalinouski Siarhei 2067 BLR Rp:1919 Pts. 4,0
183Sadigli Aslan1767AZE4,0w ½
293Semjonovs Vsevolods1666LAT3,5s ½
395Ismayilzada Ismayil1569AZE3,5w 1
461Feldman Antony1928ISR3,0s 1
59FMHakobyan Aram2245ARM7,5w 0
615Kazakovskiy Valeriy2204BLR4,5s ½
710Petrov Martin2244BUL6,0w 0
843CMDrori Saar2015ISR6,0s 0
963Hoghmrtsyan Artur1917ARM4,0w ½
Ivannikau Maksim 1980 BLR Rp:1965 Pts. 4,5
12FMMartirosyan Haik M.2391ARM7,0s 0
294Rafili Said1628AZE3,5w ½
370Slade Theodore1880ENG3,0s 0
499Theocharous Mikis0CYP2,5w 1
576Feyzullayev Tofig1835AZE4,0s 1
632Konaplev Anton2077RUS5,0w 1
722Walter Szymon2135POL5,5s 0
838Mesnyankin Nikita2043RUS4,0w 1
924Karpus Michal2128POL5,0s 0
FM Zarubitski Viachaslau 2188 BLR Rp:2247 Pts. 7,0
167Globus Or1811ISR5,5s 1
244Semjonovs Ilja1879LAT5,0w 1
330Golikov Daniil1954RUS4,5s 1
418Sidorov Anton2054RUS5,5w ½
52FMKozak Adam2315HUN6,0s 0
640FMAydincelebi Kagan1896TUR5,0w 1
727Henderson De La Fuente Lance1960ESP6,0s 1
814Aliyev Ravan2086AZE6,0w 1
93FMEsipenko Andrey2286RUS6,5s ½
Artsiomau Stanislau 1738 BLR Rp:1763 Pts. 4,5
118Sidorov Anton2054RUS5,5s 0
2111Demurkhanashvili Giorgi0GEO3,5w 1
326Mnatsakanian Arsen1964RUS4,0s 0
4109Chakhalyani Vladimer0GEO3,0w 1
530Golikov Daniil1954RUS4,5s 0
691Akhundov Teymuraz1601AZE3,0w ½
746Pajeken Jakob Leon1870GER3,5s 1
860Lazaravicius Aras Jonas1829LTU3,5w 1
934Mammadov Sadig1916AZE5,5s 0
Tsaruk Maksim 1638 BLR Rp:1602 Pts. 4,5
1113Sargsyan Sargis0ARM5,0s 1
212Pogosyan Stefan1898RUS6,5w 0
3111Qalichava Akaki0GEO4,0s ½
48Mitev Valentin1929BUL6,0w 1
516Oglaza Oskar1849POL5,5s 0
634Indriunas Matas1710LTU6,0w 0
781Skurniak Szymon1380POL3,5s 1
820Solomon Asif1814ISR5,0w 0
982Svetic Matija1362SWE3,5s 1
Stsiapnou Mikita 1568 BLR Rp:1177 Pts. 3,5
11Bjerre Jonas2158DEN6,0w 0
2102Khatashvili Giorgi0GEO3,5s ½
394Fatalizade Nijat0AZE4,0s 0
491Dalbashvili Levan0GEO4,0w 0
5119Wartiovaara Oliver0FIN3,5s 1
698Gurjidze Luka0GEO2,5w 1
7105Loladze Andria0GEO5,0s ½
892Domalchuk-Jonasson Aleksandr0UKR3,5w ½
999Hakobyan Eduard0ARM4,5s 0
Vainerchuk Barys 1396 BLR Rp:1357 Pts. 4,0
119FMKacharava Nikolozi1814GEO7,5w 0
2116Svanidze Guram0GEO2,5s 1
323Belkov Nikolay1790RUS4,5w 0
4112Rosol Alexander0AUT3,5s ½
594Fatalizade Nijat0AZE4,0w ½
641Verma Aditya1674ENG3,5s 1
749Kataev Aleksandr1653RUS6,0w 0
8121Yusupov Mark0RUS3,0s 1
939Van Dael Siem1686NED5,0w 0
Siniauski Artsiom 1568 BLR Rp:1436 Pts. 6,0
146Koscal Arsenije0SRB3,0s 1
250Makharadze Archil0GEO3,0w 1
332Fatalizada Murad0AZE6,0s 1
436Gokcek Kursat Bugra0TUR5,0w 1
51Makoveev Ilya1805RUS9,0w 0
653Mitusov Semen0UKR7,0s 1
715Larichev Prokhor1373RUS5,0w 1
84Paduano Claudio1610ITA7,5s 0
933Fiszer Bartosz0POL7,0w 0
Kaliadzich Maryia 2065 BLR Rp:2192 Pts. 6,5
147Gordievich Larisa1703LAT3,5s 1
26WFMImnadze Nato2175GEO7,0w 0
339Soyunlu Narmin1893AZE4,5s 1
443Khomeriki Ketevan1763GEO4,0w 1
55WFMRodionova Polina2182RUS6,0w 0
611WCMAmrayeva Aytan2144AZE4,5s ½
77WFMStoeri Laura2169SUI5,0w 1
83Velikic Adela2206SRB5,5s 1
931Utiatskaja Irina2001RUS5,5w 1
Malatsilava Volha 1988 BLR Rp:1873 Pts. 5,0
151Shahbazyan Hasmik1711ARM4,5w 1
239Lahav Michal1824ISR5,0s 1
31Drogovoz Irina2257RUS6,0w 0
433Trippold Denise1845AUT5,0s 0
544Firidunlu Lala1791AZE4,0s 0
648Varney Zoe1741ENG3,0w 1
753Ahmadova Fatima1679AZE4,0s 1
825WCMPychova Nela1932CZE5,0w ½
952Pashkuridze Tamar1693GEO5,0s ½
Fiadosenka Rahneda 1941 BLR Rp:1822 Pts. 4,5
157Tedoshvili Ana1599GEO3,0w 1
21Drogovoz Irina2257RUS6,0s 0
345Choladze Tea1760GEO4,0w ½
450Ciungan Diana-Alexandra1712ROU3,5s ½
547Elizarova Taisia1742RUS3,5w 1
633Trippold Denise1845AUT5,0s 0
729Shivacheva Donika1891BUL5,0w 0
840Rybakova Polina1801RUS3,5s ½
944Firidunlu Lala1791AZE4,0s 1
Khrapko Marharyta 1922 BLR Rp:1959 Pts. 5,5
160Gumberidze Nino1547GEO3,5s ½
248Varney Zoe1741ENG3,0w ½
354Javakhishvili Mariam1614GEO3,0s 1
436Auvray Honorine1839FRA4,0w ½
58WCMMammadova Narmin2124AZE5,5s 1
66WFMVasenina Anna2147RUS5,5w 1

Mostrar lista completa

Advertisement