Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Obert d´Escacs Santa Eulalia de Ronçana B 2014

Última actualización12.12.2014 16:38:04, Propietario/Última carga: beatriz alfonso nogue

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoGrFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 nwwew-weKelo+/-
131Sola Montoya JosepCAT1791SCC Sabadell7,037,529,00,000
222Rius Riu GerardU14CAT1820Vall del Tenes7,035,527,00,000
336Mostazo Torrubia RafaelU65CAT1781Caldes de Montbui6,034,527,50,000
417Giro Castellet EsteveCAT1837Llinars del Valles6,034,027,00,000
511Bosch Ricart JoanU65CAT1854Taradell-Centelles5,541,530,50,000
640Saborit Verdaguer RogerCAT1755Calldetenes5,541,030,50,000
714Casas Nin JordiCAT1848Vall del Tenes5,538,528,50,000
85Castañeda Muñoz AntonioCAT1867Mollet5,535,526,00,000
923Maria Medina Joan Josep MariaCAT1816Llinars del Valles5,534,026,00,000
1049Puigdueta Xalabarder AntoniCAT1718Caldes de Montbui5,532,525,50,000
1139Torras Coloma PauCAT1766Montmeló5,040,531,00,000
1225Arias Prieto DianaU14CAT1809Montmeló5,037,028,00,000
1343Garcia Gonzalez ErnestCAT1738Mollet5,035,026,00,000
1445Garcia Torres AdolfoCAT1731S.Llorenç de Savall5,033,525,00,000
1520Flores Muñoz DanielCAT1824Granollers-Canovelles5,030,524,00,000
1613Castillo Martinez AranU12CAT1850Cerdanyola Mataro5,030,524,00,000
1710Rodriguez Sorribes Jose AntonioCAT1855Granollers-Canovelles4,538,528,00,000
1830Lopez Martinez AngelCAT1800SCC Sabadell4,538,527,50,000
1916Nateras Jimenez AlfonsCAT1841Vall del Tenes4,538,028,00,000
2026Alonso Rodriguez Francisco JavierCAT1807Paretana4,534,525,50,000
218Ramon Herraez AlexU10CAT1859Ripollet4,534,025,00,000
2266Lopez Torralba OscarBCAT1700Paretana4,532,523,50,000
2358Barcons Rovira JordiBCAT1700Moià4,532,523,00,000
2421Folch Sampera EnricCAT1823Vall del Tenes4,532,024,50,000
253Herrera Galera GerardU14CAT1875Ripollet4,531,523,00,000
2648Garcia Cachinero JesusCAT1727Cardedeu4,531,024,00,000
2715Alexandry Alexandru StefanU65CAT1841Vall del Tenes4,529,522,00,000
282Sarrate Presas JordiU12CAT1890Les Franqueses4,529,021,50,000
2971Rodriguez Baraldes FerranBCAT1700Caldes de Montbui4,526,519,00,000
3027Argemi Camp JaumeCAT1807Vall del Tenes4,036,527,00,000
3165Lazaro Valls XaviBCAT1700Taradell-Centelles4,036,026,50,000
3267Miralles Ferri SalvadorBCAT1700Montornés4,034,024,50,000
339Lari RanimU10CAT1858Ripollet4,033,525,00,000
3456Boixader Puig AngelU65CAT1701Vall del Tenes4,032,024,00,000
3555Chavero Falero AlfonsoCAT1703Vall del Tenes4,031,023,00,000
3632Fernandez Rebollo IreneU14CAT1790La Colmena4,030,022,50,000
377Parra Ordorika GorkaU12CAT1861Franqueses4,025,519,50,000
3842Aguilera Malagon PaulinoCAT1738Peona i Peó3,538,028,00,000
3938Alfonso Tenez RaulCAT1766Vall del Tenes3,536,528,00,000
4019Navajas Alvarez JosepU10CAT1832Vall del Tenes3,535,026,50,000
4134Bailles Fernandez SergiU14CAT1786Mollet3,534,526,50,000
4246Jimenez Moreno CarlosCAT1729La Colmena3,534,526,00,000
431Prats Safont SergiU10CAT1913Llinars del Valles3,533,025,00,000
446Vacas Arno GabrielU12CAT1864Llinars del Valles3,533,024,50,000
4518Viaplana Puigdomenech SantiU65CAT1837Vall del Tenes3,529,022,50,000
4629Ayats LLobera QuimU10CAT1805Llinars del Valles3,529,021,50,000
4733Bermejo Piquer AntonioCAT1787Moià3,528,021,00,000
4853Del Rio Crespo Jose AntonioCAT1707SCC Sabadell3,031,524,50,000
4950Carrera Font DanielCAT1714Moià3,030,023,50,000
504Maria Oproae Alex MariaU12CAT1869Llinars del Valles3,029,521,50,000
5128Lopez Nadal AlexU12CAT1806Paretana3,029,022,00,000
5241Sentis Baena SamuelU12CAT1740SCC Sabadell3,028,521,50,000
5364Jimenez Calafell MarcU16BCAT1700Argentona3,027,521,00,000
5435Sierra Macias AdanU10CAT1786Montcada3,026,520,50,000
5551Perez Ronquillo SantiCAT1713Caldes de Montbui3,024,518,50,000
5662Herrera Grande PlacidBCAT1700Ripollet3,024,017,50,000
5769Plantada Martorell JosepBCAT1700Vall del Tenes2,532,024,00,000
5837Masclans Badia XavierCAT1776Vall del Tenes2,531,023,50,000
5970Rius Planas JosepBCAT1700Moià2,529,522,00,000
6044Mas Riera PereCAT1735Taradell-Centelles2,529,521,50,000
6124Barrionuevo Nistal HugoU12CAT1814C.Mataró2,527,522,00,000
6268Molina Barbancho SerafinU65BCAT1700Montmelò2,527,019,50,000
6312Perez Alamo SergioU12CAT1854Ripollet2,030,022,50,000
6447Cervello Tost JordiCAT1727Vall del Tenes2,027,520,50,000
6573Valls Matheu AlbertBCAT1700Vall del Tenes2,026,019,50,000
6672Rodriguez Lloret RicardU65BCAT1700Moià2,026,018,00,000
6757Barcons Gallach AlfonsoBCAT1700Moià1,531,523,00,000
6852Colomer Boixadera JoanCAT1711Caldes de Montbui1,030,522,50,000
6963Izquierdo Fuster JoanBCAT1700Vall del Tenes1,026,518,50,000
7059Bonals Roca AnaBCAT1700Llinars del Valles1,022,017,00,000
7154Gonzalez Navarro Carlos ManuelCAT1707Llinars del Valles0,022,016,50,000
60Frasquiel Perez Antonio JoseBCAT1700SCC Sabadell0,022,016,50,000
61Girbau Felix XavierU14BCAT1700Vall del Tenes0,022,016,50,000

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)

Advertisement