Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

24th World Senior Chess Championship Senior 50+

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.11.2014 19:34:35, Ersteller/Letzter Upload: middlewave

Spielerübersicht für LAT

LAT
SnrNameEloLand1234567891011Pkt.Rg.Gruppe
4GMSveshnikov Evgeny2517LAT1½1½1½½1½006,59Senior 50+
37Batakovs Olegs2098LAT½1011½½00½½5,540Senior 65+
80Lelis Janis1846LAT010½10110½16,038Senior 65+
81Kronlaks Olafs1836LAT1½01½00½½015,062Senior 65+
3Priedite Ingrida2225LAT½½1½½½010½05,020Women (50+ & 65+)
16WFMUngure Liga1997LAT½½0½½1001105,021Women (50+ & 65+)

Ergebnisse der letzten Runde für LAT

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
1146
GMMovsziszian Karen2487 1 - 0 GMSveshnikov Evgeny2517
4
112557
Blaushtain Boris20185 ½ - ½5 Batakovs Olegs2098
37
112780
Lelis Janis18465 1 - 05 FMSavolainen Lev P.2083
41
113781
Kronlaks Olafs18364 1 - 04 Yakovlev Yuri S.1992
63
11822
Sand Rosemarie16515 1 - 05 Priedite Ingrida2225
3
111025
Yagunova Zinaida04 1 - 05 WFMUngure Liga1997
16

Spielerdetails für LAT

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
GM Sveshnikov Evgeny 2517 LAT Rp:2486 Pkt. 6,5
127Yasin Hur2138TUR6,5w 1
215FMHeinig Wolfram Dr.2296GER6,0s ½
311IMBarle Janez2338SLO7,0w 1
47IMKalegin Evgenij2474RUS6,0s ½
517GMMalinin Vasily B.2280RUS5,5w 1
62GMHebden Mark L2540ENG7,0w ½
73GMSturua Zurab2523GEO8,5s ½
81GMNunn John D M2602ENG8,0w 1
95GMBischoff Klaus2504GER7,0s ½
108GMArkell Keith C2450ENG8,5w 0
116GMMovsziszian Karen2487ARM7,5s 0
Batakovs Olegs 2098 LAT Rp:2067 Pkt. 5,5
183Hernandez M. Emilio Gustavo1801VEN5,0s ½
289Zamahari Abang Draup1603MAS2,5w 1
310IMKlundt Klaus2325GER7,0s 0
475Pihlajamaki Antti1863FIN4,5w 1
516FMGruzmann Boris2246RUS6,0s 1
620Kolbak Jens2232DEN7,0w ½
715Malisov Boris2250ISR7,0s ½
819IMLederman Leon2233ISR7,5w 0
913IMFilipenko Alexander V2292RUS7,5s 0
1073Kayaman Metin1878TUR5,5w ½
1157Blaushtain Boris2018ISR5,5s ½
Lelis Janis 1846 LAT Rp:2094 Pkt. 6,0
134Nickl Klaus2113AUT5,5s 0
253Krstic Slobodan2038AUS5,0w 1
344Baeta Marcio Netto2074BRA5,5s 0
469Rubinstein Mark1931ISR5,0w ½
540El Gheiadi I.2085LBA3,5s 1
650Marcovici Adrian2042ISR5,0s 0
770CMChoong Liong-On Mark1921SGP4,5w 1
836Meizlin Yaacov2105ISR6,5w 1
928FMTitz Heimo2158AUT6,5s 0
1039CMReuben Stewart2089ENG5,5s ½
1141FMSavolainen Lev P.2083RUS5,0w 1
Kronlaks Olafs 1836 LAT Rp:2052 Pkt. 5,0
135Kratschmer Heinz2109AUT5,5w 1
224Agzamov Valeriy2191UZB6,0w ½
322FMSinger Hans2207AUT6,0s 0
443Davydov Mihail2076GER5,5s 1
531IMArchangelsky Mikhail2149RUS6,0w ½
627Bibilashvili Giorgi2169GEO6,0s 0
744Baeta Marcio Netto2074BRA5,5w 0
866Belokopyt Boris1943RUS5,5s ½
948Pitzl Konstantinos2048AUT5,0w ½
1058FMAwawdeh Fayez2012JOR5,0s 0
1163Yakovlev Yuri S.1992RUS4,0w 1
Priedite Ingrida 2225 LAT Rp:1995 Pkt. 5,0
115WFMKhropova Larisa2026RUS5,5w ½
28WFMBogumil Tatiana2149RUS6,0s ½
317Sinchurina Tatiana1985RUS5,5w 1
410WIMTitorenko Natalia I2123RUS6,0s ½
512WIMLauterbach Ingrid2095ENG6,0w ½
66WIMKasoshvili Tsiala2161GEO7,5s ½
719Baliuniene Margarita1961DEN5,0s 0
820Kabanova Irina1933RUS5,5w 1
914WFMBirkholz Olga2067GER6,5s 0
105WGMSaunina Ludmila2190RUS5,5w ½
1122Sand Rosemarie1651GER6,0s 0
WFM Ungure Liga 1997 LAT Rp:1756 Pkt. 5,0
14WGMFatalibekova Elena2215RUS7,0w ½
215WFMKhropova Larisa2026RUS5,5s ½
38WFMBogumil Tatiana2149RUS6,0w 0
413WGMKhmiadashvili Tamar2090GEO5,5s ½
519Baliuniene Margarita1961DEN5,0w ½
622Sand Rosemarie1651GER6,0s 1
710WIMTitorenko Natalia I2123RUS6,0w 0
814WFMBirkholz Olga2067GER6,5s 0
9-spielfrei- --- 1
1024Berezovskaya Vera0RUS1,0w 1
1125Yagunova Zinaida0KAZ5,0s 0