Note :Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100,000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo and Co, tous les liens des tournois ayant été terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin)ne sont montrés qu'après avoir cliquer sur ce bouton:

Internationales Schachopen Graz 2015 A-Turnier

Dernière mise à jour05.01.2016 14:22:28, Creator/Last Upload: steirischer landesverband

Aperçu du joueur POL

POL
Rg. initialNameELOFED123456789Pts.Rg.RpKrtg+/-Groupe
3GMSocko Bartosz2611POL111½11½1½7,5127461015,10A-Turnier
6GMHeberla Bartlomiej2558POL½1½½111½½6,57251510-1,40A-Turnier
14IMKuzmicz Krystian2473POL111½½½1½06,01025711012,30A-Turnier
18GMSocko Monika2452POL11110½0½16,01125381010,90A-Turnier
34FMJarmula Lukasz2358POL1101½1½½½6,01624762026,00A-Turnier
73Maj Kornel2161POL00½0010113,599199040-72,40A-Turnier
87Rozycki Bartlomiej2101POL010110½½04,07821352013,20A-Turnier
112Chylewski Patryk1976POL00½½½½1104,08321054059,60A-Turnier
117Praczukowski Stanislaw1934POL0100½01½14,08420762032,40A-Turnier
123Wasik Jozef1834POL0000000000,01260200,00A-Turnier

Résultat de la dernière ronde pour POL

Rd.Bo.No.NameRtgPts. RésultatPts. NameRtgNo.
913GMSocko Bartosz26117 ½ - ½6 GMBogner Sebastian25595
926GMHeberla Bartlomiej25586 ½ - ½ GMRagger Markus26521
9411FMRambaldi Francesco24906 1 - 06 IMKuzmicz Krystian247314
9926IMBellia Fabrizio2405 ½ - ½ FMJarmula Lukasz235834
91018GMSocko Monika24525 1 - 05 FMSadilek Peter233939
92529IMBenkovic Petar24014 1 - 04 Rozycki Bartlomiej210187
93163WFMExler Veronika22094 1 - 04 Chylewski Patryk1976112
94693WFMHapala Elisabeth20743 0 - 13 Praczukowski Stanislaw1934117
948120Wichmann Adrian19153 0 - 1 Maj Kornel216173
972123Wasik Jozef18340 0 non apparié

Données détaillées du joueur POL

Rd.Rg. initialNameELOFEDPts.Res.Krtg+/-
GM Socko Bartosz 2611 POL Rp:2746 Pts. 7,5
165Kravanja Georg2196AUT4,5s 1100,80
236IMMoor Olivier2348SUI4,5w 1101,80
325IMStuder Noel2407SUI5,0s 1102,40
414IMKuzmicz Krystian2473POL6,0w ½10-1,90
513GMAnkit Rajpara2479IND5,5w 1103,20
69GMChatalbashev Boris2547BUL5,5s 1104,10
71GMRagger Markus2652AUT7,0w ½100,60
84GMMareco Sandro2598ARG6,5s 1104,80
95GMBogner Sebastian2559SUI6,5w ½10-0,70
GM Heberla Bartlomiej 2558 POL Rp:2515 Pts. 6,5
170FMTitz Heimo Dr.2172AUT1,5w ½10-4,10
286van Vliet Dennis2102BEL4,0s 1100,80
339FMSadilek Peter2339AUT5,0w ½10-2,80
443FMMarkoja Boris2306SLO5,5s ½10-3,10
544FMPerhinig Robert Mag.2305AUT4,0w 1101,90
624IMPezerovic Edin2413GER4,5s 1103,10
718GMSocko Monika2452POL6,0w 1103,60
828IMBaldauf Marco2401GER6,0s ½10-2,10
91GMRagger Markus2652AUT7,0w ½101,30
IM Kuzmicz Krystian 2473 POL Rp:2571 Pts. 6,0
178WFMNewrkla Katharina2146AUT4,5w 1101,30
245FMPadeiro Jose2304POR6,0s 1102,80
334FMJarmula Lukasz2358POL6,0w 1103,40
43GMSocko Bartosz2611POL7,5s ½101,90
51GMRagger Markus2652AUT7,0w ½102,30
621IMSchreiner Peter2431AUT5,5s ½10-0,60
730FMTomazini Zan2390SLO5,5w 1103,90
82GMIstratescu Andrei2628FRA7,0w ½102,10
911FMRambaldi Francesco2490ITA7,0s 010-4,80
GM Socko Monika 2452 POL Rp:2538 Pts. 6,0
182Hatzl Johannes2135AUT3,5w 1101,30
252Taylor Adam C2278ENG4,5s 1102,70
349NMSpindelboeck Gernot MMag2292AUT4,5s 1102,90
44GMMareco Sandro2598ARG6,5w 1107,00
59GMChatalbashev Boris2547BUL5,5s 010-3,70
62GMIstratescu Andrei2628FRA7,0w ½102,30
76GMHeberla Bartlomiej2558POL6,5s 010-3,60
838FMGaehwiler Gabriel2342SUI6,0w ½10-1,50
939FMSadilek Peter2339AUT5,0w 1103,50
FM Jarmula Lukasz 2358 POL Rp:2476 Pts. 6,0
198Schriebl Alexander2053AUT3,5w 1202,80
2116Lautner Reinhold Dr.1934AUT1,0s 1K
314IMKuzmicz Krystian2473POL6,0s 020-6,80
466Frank Paul Dr.Di2194AUT5,5w 1205,60
512IMPichot Alan2486ARG6,0s ½203,40
622IMAnurag Mhamal2426IND4,0w 12011,80
715IMGledura Benjamin2461HUN5,5s ½202,80
89GMChatalbashev Boris2547BUL5,5w ½205,00
926IMBellia Fabrizio2405ITA6,0s ½201,40
Maj Kornel 2161 POL Rp:1990 Pts. 3,5
19GMChatalbashev Boris2547BUL5,5w 040-3,60
2106Tölly Michael2007AUT4,5s 0K
3112Chylewski Patryk1976POL4,0s ½40-9,60
4102Thalmeier Bernd2023AUT4,5s 040-27,60
5121Hocevar Nikola1905SLO3,0w 040-32,40
6125Staudacher Ana1797GER2,5w 1404,00
768Matt Fabian2186AUT3,5s 040-18,80
8119Hiebler Laura1917AUT2,5w 1408,00
9120Wichmann Adrian1915GER3,0s 1407,60
Rozycki Bartlomiej 2101 POL Rp:2135 Pts. 4,0
123IMKorpa Bence2417HUN6,0w 020-2,60
2122Fischer Daniel1860SUI2,5s 1204,00
340FMGazik Viktor2320SVK5,0w 020-4,40
4126Lammer Michael1535AUT1,0s 1201,60
547FMPetschar Kurt2300AUT4,0w 12015,20
643FMMarkoja Boris2306SLO5,5s 020-4,80
757Peczely Sebastian Zsombor2247HUN5,0w ½204,00
860FMLorscheid Gerhard2219GER4,0s ½203,20
929IMBenkovic Petar2401SRB5,0s 020-3,00
Chylewski Patryk 1976 POL Rp:2105 Pts. 4,0
149NMSpindelboeck Gernot MMag2292AUT4,5w 040-5,20
280Cretnik Urban2142SLO4,5s 040-11,20
373Maj Kornel2161POL3,5w ½409,60
486van Vliet Dennis2102BEL4,0s ½406,80
570FMTitz Heimo Dr.2172AUT1,5w ½4010,00
692Nickl Klaus Prof.2076AUT4,5s ½405,60
795Deutschmann Robert Peter2069AUT2,0s 14025,20
885Suta Andraz2109SLO4,0w 14027,20
963WFMExler Veronika2209AUT5,0s 040-8,40
Praczukowski Stanislaw 1934 POL Rp:2076 Pts. 4,0
153Rusche Johannes2268GER4,5w 020-2,40
284Scholzen Wolfgang2110GER3,5s 12014,60
374Pierecker Markus2156AUT2,5w 020-4,40
490Matosec Thomas2086AUT3,5s 020-6,00
592Nickl Klaus Prof.2076AUT4,5w ½203,80
694Legenstein Robert Dr2072AUT4,5s 020-6,20
770FMTitz Heimo Dr.2172AUT1,5w 12016,00
898Schriebl Alexander2053AUT3,5s ½203,20
993WFMHapala Elisabeth2074AUT3,0s 12013,80
Wasik Jozef 1834 POL Pts. 0,0
159MKFauland Peter2229AUT1,0w 0K
2-non apparié- --- 0
3-non apparié- --- 0
4-non apparié- --- 0
5-non apparié- --- 0
6-non apparié- --- 0
7-non apparié- --- 0
8-non apparié- --- 0
9-non apparié- --- 0