Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III OBERT LLAMPEC DE TORREDEMBARRA

Última actualización17.08.2014 17:01:48, Propietario/Última carga: escacs lira vendrellenca

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Torrecillas Martínez Antonio (MI)ESP2402Foment7,032,0302,531,0
27Ezquerro Luque AlbertESP2252Peona i Peó7,030,5330,032,0
31Exposito Amaro Josue (MF)ESP2446La Passio d´Esparraguera6,034,5299,531,0
44Sánchez López Juan Manuel (MC)ESP2294Badalona6,029,5299,530,0
514Cano Sevila IvanESP2039Barcelona U.G.A6,024,0280,023,0
63Plasencia Martínez Víctor (MC)ESP2297Tarragona5,533,0311,529,5
75Travesset Ribera Daniel (MC)ESP2273Sant Andreu5,529,0306,027,0
811López Atay Diana Ruth (F)ESP2076Sant Martí5,525,5296,024,0
99Rafols Albet Josep (MC)ESP2145Vilafranca5,028,5265,524,0
1010Galimany Rovira XavierESP2142Torredembarra5,028,0296,526,0
1120Torrents Señal Marc (S16)ESP1991Peona i Peó5,028,0281,522,0
1213Castillo Dalmau Albert (S14)ESP2057Vila Olímpica5,026,5284,525,5
1335Girona Rovira Albert (S14)ESP1841La Selva5,025,5271,020,0
146Basora Pascual LlucESP2265Moià5,025,0273,023,0
1518Mateu Valentines Josep AntoniESP2021Vilafranca5,024,5264,521,5
1615Oliver Toribio JoanESP2026Ribes5,022,5281,521,0
1743Bravo CarlosESP1738Calafell4,530,5287,525,0
188Cunill Ros SebastiàESP2150Bergueda4,528,5267,521,5
1938Pérez Roses SergiESP1833Tona La Crema4,527,0248,519,5
2019Lladó Valero JordiESP1994Joviat4,526,5274,022,0
2117García Ruíz AdriàESP2023Jake4,523,5263,021,5
2224Pallarés Gurrea AitorESP1956Jake4,522,0251,019,5
2323Romeu De La Cruz JosepESP1961Torredembarra4,522,0243,017,0
2454Torrents Fontanet Francesc XavierESP1695No Federat4,521,5255,516,0
2522Girona Masdeu JoanESP1973La Selva4,029,5275,021,5
2634García Escoda Marc (S12)ESP1854Molins de Rei4,028,0272,018,5
2727Del Castillo Águila AntonioESP1941Torrenegre4,026,5259,520,0
2812Alonso Pérez LuisESP2073Gran Penya4,025,0274,521,5
2925Carrete Recasens JordiESP1951La Selva4,025,0256,519,5
3031Comes Nolla Grabriel (60)ESP1912Torredembarra4,024,0246,016,0
3126Nieves Alarcón Josep AntoniESP1946Torredembarra4,023,0242,019,0
3216Losada Ferri Joan ManelESP2024Barad4,022,5253,016,0
3329Bechini Bossons Ferran (65)ESP1938Torredembarra4,022,0245,515,5
3432Planella Sánchez JavierESP1884Rubinenca3,529,0261,020,0
3530Mas Mestres JordiESP1925Lira Vendrellenca3,526,0240,517,5
3633Castillo Dalmau Arnau (S10)ESP1866Vila Olímpica3,522,0241,014,5
3721Camarasa Rodríguez Miquel (65)ESP1980Torredembarra3,518,0233,013,5
3828Roca Llorca JosepESP1939Foment3,517,5226,011,0
3937Morales Mendizabal Pere (60)ESP1839Torrenegre3,023,5233,514,0
4049Gabarró Servitja Pau (S12)ESP1700Catalònia3,021,5248,513,0
4139Llacuna Roca Josep (65)ESP1831Torredembarra3,021,5226,511,0
4247Escoda Tetas XaviESP1700Molins de Rei3,020,0241,011,0
4336Llorens Rubio JoanESP1839Montbui3,020,0223,513,0
4450López Angulo JordiESP1695No Federat3,019,5231,512,5
4545Vila Plana Adrià (S8)ESP1713Catalunya3,019,5228,512,0
4652Rodríguez Cañero Marc (S14)ESP1695No Federat3,016,5225,010,0
4740Salvat Rovira JordiESP1810Torredenbarra2,524,5228,010,5
4848Gabarró Servitja Adrià (S10)ESP1700Catalònia2,523,5229,014,5
4941Castillo Garrido ÀlexESP1740Vila Olímpica2,020,5215,510,0
5042Shneyderis Minael (S8)ESP1740Sant Cugat2,020,5213,07,0
5146Romeu Miracle Joel (S10)ESP1704Torredembarra2,020,0215,07,0
5253Rodríguez López Joan CarlesESP1695No Federat2,015,5211,54,0
5351López Prada Pau (S10)ESP1695No Federat1,015,5200,06,0
5444Shneyderis Iliya (S8)ESP1713Sant Cugat0,017,0195,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Sum of Buchholz-Tie-Breaks (all Results)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement
Advertisement