Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo Abierto IRT Sub 2200 "Capilla del Monte Turística" - $ 2100.- en premios

Última actualización25.08.2014 00:36:33, Propietario/Última carga: aapcajedrez

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoFEDFIDEClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Rp
15WIMBrizzi Milagros TatianaU18wARG1936Córdoba5,00,018,521,51819
211Richard Patrick JorgeARG1871Córdoba5,00,015,017,01813
37Carrizo Sergio GastonARG1898Catamarca4,50,021,522,51901
46Merlo DanielARG1908Cruz del Eje4,50,020,523,51838
512Ocampo DarioARG1853Catamarca4,50,020,522,01808
63Pollio CarlosS50ARG2007Chile4,50,019,020,01852
751Paris ValentinARG0Villa Maria4,50,018,021,01934
84Florentin DavidARG1986Olivos4,50,016,519,01722
913Navarro AlbertoS50ARG1851Buenos Aires4,00,019,520,51749
1015Ovejero Jose LuisS50ARG1828Tucumán4,00,016,518,51494
1110Martin MateoS65ARG1872Santiago del Estero4,00,015,517,01380
1214Teubner Julio CesarARG1851Paraná4,00,015,017,01594
132Santucho Jorge MarioS50ARG2085Termas de R.H.4,00,015,016,51370
1450Paris Pablo AlejandroARG0Villa Maria3,50,019,521,52000
1554Rodriguez GustavoARG0Catamarca3,50,018,520,51719
161Lares Agustin JoseARG2093Parana3,50,018,020,51424
1718Falcon BenjaminU12ARG1784Rosario3,50,017,018,51487
1825Alessio SebastianARG1699UNRC3,50,016,519,01238
198Soto Adolfo DarioARG1896Córdoba3,50,016,519,01722
2049Moyano MarcoARG0La Falda3,50,016,518,51891
2119Bomendre Sergio MarceloARG1783Cruz del Eje3,50,015,518,01334
2229Tornquist CarlosS50ARG1656Córdoba3,50,015,517,51443
2322Argento Elizabeth MarielU20wARG1741Capilla del Monte3,50,013,515,01340
2436Bibiloni Miguel AngelARG0Villa Carlos Paz3,00,019,021,51742
2533Saponara Caizzi Jose MariaARG1510Capilla del Monte3,00,017,519,01555
2639Cieslik PabloARG0Misiones3,00,016,018,01699
2721Gonzalez GonzaloARG1742Colonia Caroya3,00,016,018,01483
2852Quiroga ChristianARG0Tucumán3,00,016,017,01665
2947Lesnaberes DarioARG0Venado Tuerto3,00,015,517,51753
3016Jalil LuisARG1815Catamarca3,00,015,016,51124
3145Laguzzi AbelARG0Capilla del Monte3,00,014,516,51740
3255Tapia LautaroARG0Catamarca3,00,012,013,01368
339Ubeira Montenegro EnriqueS65ARG1878Salta3,00,011,512,51000
3420Gallardo Luis BasilioS50ARG1760Catamarca2,50,017,520,51366
3546Leiva Carlos AlbertoS50ARG0Catamarca2,50,017,519,51673
3628Bento RobertPAR1678Paraguay2,50,017,019,51329
3740Cuellar Gustavo AlbertoARG0Tucumán2,50,016,018,01639
3817Alcantara JuanARG1788Villa María2,50,016,017,5992
3930Encizo TomasS50ARG1634Resistencia2,50,015,016,51460
4037Brizuela Nestor GabrielARG0Córdoba2,50,015,016,01512
4123Lobo CarlosS65ARG1738Catamarca2,50,014,517,0943
4226Vallejo Miguel AntonioS50ARG1697Tucumán2,50,013,515,51239
4353Retamar GuillermoARG0Paraná2,50,013,014,01267
4442Erazo Vicente AlejandroS50ARG0Catamarca2,50,011,512,51396
4531Ocampo Jose AlbertoS50ARG1619Catamarca2,00,018,519,51346
4638Cibin AurelioARG0La Falda2,00,018,020,01537
4724Karlsen ChristianS50ARG1718Capilla del Monte2,00,016,519,01025
4848Medina Alejandro AugustoARG0Morón B.A.2,00,014,515,51232
4927Soto Carlos DarioARG1682La Falda2,00,014,015,01090
5041Diaz Luis MisaelS50ARG0Córdoba2,00,013,014,01158
5143Gallo Juan CarlosARG0Toledo (Cba.)1,50,017,018,01465
5235Avila LuisARG0Capilla del Monte1,50,016,018,01489
5334Arganaraz SilvioARG0Catamarca1,50,015,516,5989
5444Hernandez Horacio AmenavarARG0Capilla del Monte1,50,013,515,01104
5532Nardi HectorARG1593Santa Fe1,50,012,012,5972
5656Zavalla EduardoARG0Capilla del Monte1,00,016,018,01653

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)