Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Euskadi Sub 16 por Equipos de Club

Última actualización29.09.2014 22:22:37, Propietario/Última carga: mialma

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. Mikel Gurea (Elo medio:1518, Des 1: 6 / Des 2: 8,5)
M.NombreFIDEEloNFED1234Pts.PartidasElo medio
1Lerendegui Lasa Odei17201623ESP0112,031608
2Huarte Zozaya Aitor15241503ESP0½00,531655
3Ortega Villa Alex14661448ESP0112,031390
4Garralda Ruiz Ander13631327ESP0112,031269

Información de jugadores

Lerendegui Lasa Odei 1720 ESP Rp:1733
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
222Muñoz Avila Jose Luis17351624ESP3,0s 01
39Santas Martin Jon Ander17501714ESP2,0w 11
442Diaz Herrero Ane Miren13381331ESP0,0s 11
Huarte Zozaya Aitor 1524 ESP Rp:1256
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
223Martin Iribar Ander16541629ESP4,0w 02
310Garcia Ortega Joseba01698B1,5s ½2
441Urrusolo Aparicio Garazi12361613B2,0w 02
Ortega Villa Alex 1466 ESP Rp:1448
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
224Zuloaga Erauskin Markel15431521ESP3,0s 03
311Carazo Fernandez Constantin14261328ESP3,0w 13
443Zoco Gayardo Ignacio00ESP2,0s 13
Garralda Ruiz Ander 1363 ESP Rp:1261
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
225Perez Sodupe Cecilea14080ESP2,0w 04
314Svyatoslav Borobyev00ESP2,0s 14
444Toledo Imanol00ESP1,5w 14

Emparejamientos por mesas

2. Ronda
M.2  Gros XTElo-8  Mikel GureaElo4 : 0
2.1
Muñoz Avila, Jose Luis
1735-
Lerendegui Lasa, Odei
17201 - 0
2.2
Martin Iribar, Ander
1654-
Huarte Zozaya, Aitor
15241 - 0
2.3
Zuloaga Erauskin, Markel
1543-
Ortega Villa, Alex
14661 - 0
2.4
Perez Sodupe, Cecilea
1408-
Garralda Ruiz, Ander
13631 - 0
3. Ronda
M.8  Mikel GureaElo-7  Sestao EDPElo3½: ½
2.1
Lerendegui Lasa, Odei
1720-
Santas Martin, Jon Ander
17501 - 0
2.2
Huarte Zozaya, Aitor
1524-
Garcia Ortega, Joseba
1698½ - ½
2.3
Ortega Villa, Alex
1466-
Carazo Fernandez, Constantin
14261 - 0
2.4
Garralda Ruiz, Ander
1363-
Svyatoslav Borobyev
01 - 0
4. Ronda
M.11  AltzagaElo-8  Mikel GureaElo1 : 3
3.1
Diaz Herrero, Ane Miren
1338-
Lerendegui Lasa, Odei
17200 - 1
3.2
Urrusolo Aparicio, Garazi
1613-
Huarte Zozaya, Aitor
15241 - 0
3.3
Zoco Gayardo, Ignacio
0-
Ortega Villa, Alex
14660 - 1
3.4
Toledo, Imanol
0-
Garralda Ruiz, Ander
13630 - 1
Advertisement