Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Euskadi Sub 16 por Equipos de Club

Última actualización29.09.2014 22:22:37, Propietario/Última carga: mialma

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. Altzaga (Elo medio:1338, Des 1: 3 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFED1234Pts.PartidasElo medio
1Diaz Herrero Ane Miren13381331ESP0000,031702
2Urrusolo Aparicio Garazi12361613B0112,031551
3Zoco Gayardo Ignacio00ESP1½½02,041541
4Toledo Imanol00ESP½0101,541361
5Caballero Erlatnz00ESP½0,511657
6Uribe Etxeberria gorka00ESP11,011641

Información de jugadores

Diaz Herrero Ane Miren 1338 ESP Rp:902
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
115Zuñiga Arraras Marina17131699ESP3,0s 01
331Ruiz Macias Javier01674B1,5s 01
453Lerendegui Lasa Odei17201623ESP2,0w 01
Urrusolo Aparicio Garazi 1613 B Rp:1676
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
117Arrese-Igor Royuela Alex15281528ESP2,0w 02
327Pajuelo Delgado Juan Angel01601B1,0w 12
454Huarte Zozaya Aitor15241503ESP0,5s 12
Zoco Gayardo Ignacio 0 ESP Rp:1538
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
118Zozoya Albizu Martin15151526ESP0,0s 13
23Moreno Estebanez Patxi15921550ESP0,5w ½1
326Cuñado Martinez Borja01578B0,5s ½3
455Ortega Villa Alex14661448ESP2,0w 03
Toledo Imanol 0 ESP Rp:1224
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
119Meza Tudela Alejandro13541348ESP1,0w ½4
24Dorronsoro Larbide Ibai15281478ESP3,5s 02
329Bilbao Mailaen00ESP0,0w 14
456Garralda Ruiz Ander13631327ESP2,0s 04
Caballero Erlatnz 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
21Tafall Villanueva Ander01657G0,5w ½3
Uribe Etxeberria gorka 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
236Basurko Delgado Pablo01641G1,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.5  OberenaElo-11  AltzagaElo2½:1½
5.1
Zuñiga Arraras, Marina
1713-
Diaz Herrero, Ane Miren
13381 - 0
5.2
Arrese-Igor Royuela, Alex
1528-
Urrusolo Aparicio, Garazi
16131 - 0
5.3
Zozoya Albizu, Martin
1526-
Zoco Gayardo, Ignacio
00 - 1
5.4
Meza Tudela, Alejandro
1354-
Toledo, Imanol
0½ - ½
2. Ronda
M.11  AltzagaElo-3  MarlaxkaElo2 : 2
5.1
Zoco Gayardo, Ignacio
0-
Moreno Estebanez, Patxi
1592½ - ½
5.2
Toledo, Imanol
0-
Dorronsoro Larbide, Ibai
15280 - 1
5.3
Caballero, Erlatnz
0-
Tafall Villanueva, Ander
1657½ - ½
5.4
Uribe Etxeberria, gorka
0-
Basurko Delgado, Pablo
16411 - 0
3. Ronda
M.9  SanturtziElo-11  AltzagaElo1½:2½
5.1
Ruiz Macias, Javier
1674-
Diaz Herrero, Ane Miren
13381 - 0
5.2
Pajuelo Delgado, Juan Angel
1601-
Urrusolo Aparicio, Garazi
16130 - 1
5.3
Cuñado Martinez, Borja
1578-
Zoco Gayardo, Ignacio
0½ - ½
5.4
Bilbao, Mailaen
0-
Toledo, Imanol
00 - 1
4. Ronda
M.11  AltzagaElo-8  Mikel GureaElo1 : 3
3.1
Diaz Herrero, Ane Miren
1338-
Lerendegui Lasa, Odei
17200 - 1
3.2
Urrusolo Aparicio, Garazi
1613-
Huarte Zozaya, Aitor
15241 - 0
3.3
Zoco Gayardo, Ignacio
0-
Ortega Villa, Alex
14660 - 1
3.4
Toledo, Imanol
0-
Garralda Ruiz, Ander
13630 - 1