Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

41st Olympiad Tromso 2014 Women

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.08.2014 17:15:32, Ersteller: dipl.ing.heinz herzog,Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen - Women

  4. Georgia (GEO / EloDS:2499, Kapitän: GURIELI Nino / Wtg1: 17 / Wtg2: 390)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1GMDzagnidze Nana2550GEO111½1½1118,09271986,431,571015,7
2GMKhotenashvili Bela2494GEO111101½½118,010258986,701,301013,0
3IMJavakhishvili Lela2478GEO0½110114,5724564,54,60-0,1010-1,0
4IMMelia Salome2475GEO101½½1½0½16,010237067,13-1,1310-11,3
5IMBatsiashvili Nino2435GEO11½½01½15,5823105,56,41-0,9110-9,1

Spieler Info

Dzagnidze Nana GM 2550 GEO Rp:2719
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1668Samaganova Alexandra2012KGZ20814,5w 11
2185WFMMilovic Aleksandra2170MNE23278,0s 11
365IMZimina Olga2327ITA22745,0w 11
55GMLagno Kateryna2540RUS25246,0s ½1
6119WGMReizniece-Ozola Dana2278LAT20953,0w 11
733IMBojkovic Natasa2425SRB23234,5w ½1
82GMMuzychuk Anna2555UKR25136,0s 11
955WGMSukandar Irine Kharisma2396INA24246,0s 11
1023GMSocko Monika2470POL23275,0w 11
Khotenashvili Bela GM 2494 GEO Rp:2589
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1389Alymbay Kyzy Aizhan1859KGZ19964,5s 12
2200Blagojevic Tijana2095MNE20715,0w 12
384FMBrunello Marina2281ITA22436,0s 12
443GMPeng Zhaoqin2391NED23855,5s 11
512GMGunina Valentina2524RUS26518,0w 02
7107WGMVojinovic Jovana2312SRB23685,5s 12
88IMMuzychuk Mariya2530UKR24596,0w ½2
950WGMAulia Medina Warda2397INA23385,0w ½2
1045WGMZawadzka Jolanta2398POL24826,0s 12
1126IMPaehtz Elisabeth2464GER24756,5w 11
Javakhishvili Lela IM 2478 GEO Rp:2456
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
4109WIMHaast Anne2324NED24206,5w 02
57GMKosteniuk Alexandra2531RUS26397,5s ½3
667WGMRogule Laura2347LAT23167,0s 12
7100WGMStojanovic Andjelija2297SRB22754,5w 13
817GMUshenina Anna2487UKR24115,5s 03
9207WFMCitra Dewi Ardhiani Anastasia2128INA20664,0s 13
1159WGMMelamed Tatjana2364GER22244,0s 12
Melia Salome IM 2475 GEO Rp:2370
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1419Shyngys Kyzy Aijarkyn1800KGZ19064,5w 13
2249WFMStojanovic Marija R2100MNE22779,0s 03
3113IMSedina Elena2291ITA23056,0w 13
4108WGMMuhren Bianca2314NED22875,5s ½3
511WGMPogonina Natalija2479RUS24965,5w ½4
6134WGMBerzina Ilze2247LAT20935,0w 13
7101WIMRakic Marija2323SRB23665,5s ½4
829GMZhukova Natalia2468UKR25127,5w 04
1057WGMSzczepkowska-Horowska Karina2380POL23405,5w ½3
1163WGMOhme Melanie2301GER24076,5w 13
Batsiashvili Nino IM 2435 GEO Rp:2310
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1471Omurbekova Diana1707KGZ17552,0s 14
2384Misovic Sanja1862MNE17771,0w 14
3243WFMGueci Tea2074ITA20463,0s ½4
4115IMLanchava Tea2276NED22594,5w ½4
6153WIMSkinke Katrina2217LAT22868,5s 04
9368WFMFisabilillah Ummi2029INA20491,0w 14
1079WGMBartel Marta2359POL24396,5s ½4
1187WGMHoolt Sarah2318GER23427,0s 14

Spielerpaarungen - Women

1. Runde am 02.08.2014 um 15:00
Br.4
  Georgia (GEO)
-72
  Kyrgyzstan (KGZ)
4 : 0
4.1GM
Dzagnidze, Nana
-
Samaganova, Alexandra
1 - 0
4.2GM
Khotenashvili, Bela
-
Alymbay, Kyzy Aizhan
1 - 0
4.3IM
Melia, Salome
-
Shyngys Kyzy, Aijarkyn
1 - 0
4.4IM
Batsiashvili, Nino
-
Omurbekova, Diana
1 - 0
2. Runde am 03.08.2014 um 14:00
Br.54
  Montenegro (MNE)
-4
  Georgia (GEO)
1 : 3
5.1WFM
Milovic, Aleksandra
-GM
Dzagnidze, Nana
0 - 1
5.2
Blagojevic, Tijana
-GM
Khotenashvili, Bela
0 - 1
5.3WFM
Stojanovic, Marija R
-IM
Melia, Salome
1 - 0
5.4
Misovic, Sanja
-IM
Batsiashvili, Nino
0 - 1
3. Runde am 04.08.2014 um 14:00
Br.4
  Georgia (GEO)
-31
  Italy (ITA)
3½: ½
16.1GM
Dzagnidze, Nana
-IM
Zimina, Olga
1 - 0
16.2GM
Khotenashvili, Bela
-FM
Brunello, Marina
1 - 0
16.3IM
Melia, Salome
-IM
Sedina, Elena
1 - 0
16.4IM
Batsiashvili, Nino
-WFM
Gueci, Tea
½ - ½
4. Runde am 05.08.2014 um 14:00
Br.16
  Netherlands (NED)
-4
  Georgia (GEO)
2 : 2
6.1GM
Peng, Zhaoqin
-GM
Khotenashvili, Bela
0 - 1
6.2WIM
Haast, Anne
-IM
Javakhishvili, Lela
1 - 0
6.3WGM
Muhren, Bianca
-IM
Melia, Salome
½ - ½
6.4IM
Lanchava, Tea
-IM
Batsiashvili, Nino
½ - ½
5. Runde am 06.08.2014 um 14:00
Br.2
  Russia (RUS)
-4
  Georgia (GEO)
2½:1½
4.1GM
Lagno, Kateryna
-GM
Dzagnidze, Nana
½ - ½
4.2GM
Gunina, Valentina
-GM
Khotenashvili, Bela
1 - 0
4.3GM
Kosteniuk, Alexandra
-IM
Javakhishvili, Lela
½ - ½
4.4WGM
Pogonina, Natalija
-IM
Melia, Salome
½ - ½
6. Runde am 08.08.2014 um 14:00
Br.4
  Georgia (GEO)
-25
  Latvia (LAT)
3 : 1
11.1GM
Dzagnidze, Nana
-WGM
Reizniece-Ozola, Dana
1 - 0
11.2IM
Javakhishvili, Lela
-WGM
Rogule, Laura
1 - 0
11.3IM
Melia, Salome
-WGM
Berzina, Ilze
1 - 0
11.4IM
Batsiashvili, Nino
-WIM
Skinke, Katrina
0 - 1
7. Runde am 09.08.2014 um 14:00
Br.4
  Georgia (GEO)
-15
  Serbia (SRB)
3 : 1
7.1GM
Dzagnidze, Nana
-IM
Bojkovic, Natasa
½ - ½
7.2GM
Khotenashvili, Bela
-WGM
Vojinovic, Jovana
1 - 0
7.3IM
Javakhishvili, Lela
-WGM
Stojanovic, Andjelija
1 - 0
7.4IM
Melia, Salome
-WIM
Rakic, Marija
½ - ½
8. Runde am 10.08.2014 um 14:00
Br.3
  Ukraine (UKR)
-4
  Georgia (GEO)
2½:1½
5.1GM
Muzychuk, Anna
-GM
Dzagnidze, Nana
0 - 1
5.2IM
Muzychuk, Mariya
-GM
Khotenashvili, Bela
½ - ½
5.3GM
Ushenina, Anna
-IM
Javakhishvili, Lela
1 - 0
5.4GM
Zhukova, Natalia
-IM
Melia, Salome
1 - 0
9. Runde am 11.08.2014 um 14:00
Br.23
  Indonesia (INA)
-4
  Georgia (GEO)
½ :3½
9.1WGM
Sukandar, Irine Kharisma
-GM
Dzagnidze, Nana
0 - 1
9.2WGM
Aulia, Medina Warda
-GM
Khotenashvili, Bela
½ - ½
9.3WFM
Citra, Dewi Ardhiani Anastasia
-IM
Javakhishvili, Lela
0 - 1
9.4WFM
Fisabilillah, Ummi
-IM
Batsiashvili, Nino
0 - 1
10. Runde am 12.08.2014 um 14:00
Br.4
  Georgia (GEO)
-8
  Poland (POL)
3 : 1
5.1GM
Dzagnidze, Nana
-GM
Socko, Monika
1 - 0
5.2GM
Khotenashvili, Bela
-WGM
Zawadzka, Jolanta
1 - 0
5.3IM
Melia, Salome
-WGM
Szczepkowska-Horowska, Karina
½ - ½
5.4IM
Batsiashvili, Nino
-WGM
Bartel, Marta
½ - ½
11. Runde am 14.08.2014 um 11:00
Br.4
  Georgia (GEO)
-12
  Germany (GER)
4 : 0
4.1GM
Khotenashvili, Bela
-IM
Paehtz, Elisabeth
1 - 0
4.2IM
Javakhishvili, Lela
-WGM
Melamed, Tatjana
1 - 0
4.3IM
Melia, Salome
-WGM
Ohme, Melanie
1 - 0
4.4IM
Batsiashvili, Nino
-WGM
Hoolt, Sarah
1 - 0