Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

41st Olympiad Tromso 2014 Women

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.08.2014 17:15:32, Ersteller: dipl.ing.heinz herzog,Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Mannschaftsaufstellung für Föderation CUB - Women

CUB
  30. Cuba (CUB / EloDS:2319, Kapitän: HERNANDEZ ONNA, Roman / Wtg1: 13 / Wtg2: 287,5)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1WGMOrdaz Valdes Lisandra Teresa2345CUB1½½½½½½½105,51023005,55,87-0,3720-7,4
2WGMMarrero Lopez Yaniet2324CUB11½½0½½004,09216745,64-1,6420-32,8
3WGMPina Vega Sulennis2270CUB11½½0½½½15,5922505,55,52-0,0220-0,4
4WGMVigoa Apecheche Yanira2317CUB110½110105,5922435,56,06-0,5620-11,2
5WGMArribas Robaina Maritza2291CUB101½½115,07229054,810,19203,8

Spieler Info

Ordaz Valdes Lisandra Teresa WGM 2345 CUB Rp:2300
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1351WFMGamboa Alvarado Olga Leticia1899CRC20245,0s 11
297WGMPtacnikova Lenka2273ISL22356,0w ½1
3111WGMGolubenko Valentina2269CRO22715,0s ½1
415GMHoang Thanh Trang2485HUN24275,5s ½1
5144WIMHavlikova Kristyna2215CZE23426,0w ½1
794IMKlinova Masha2312ISR22655,5w ½1
826IMPaehtz Elisabeth2464GER24756,5w ½1
9146WFMKurbonboeva Sarvinoz2228UZB22344,5s ½1
10414WFMMeghara Lylia1811ALG18552,5w 11
1114GMCramling Pia2500SWE265910,0w 01
Marrero Lopez Yaniet WGM 2324 CUB Rp:2167
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1362WFMRodriguez Arrieta Maria Elena1920CRC18553,0w 12
2315Thorsteinsdottir Hallgerdur1982ISL20726,5s 12
389WIMFranciskovic Borka2318CRO23108,0w ½2
466IMMadl Ildiko2347HUN24086,0w ½2
624GMDanielian Elina2490ARM25096,0s 01
7114WIMShvayger Yuliya2275ISR23678,5s ½2
859WGMMelamed Tatjana2364GER22244,0s ½2
9208WFMGevorgyan Irina2141UZB23256,0w 02
10263WIMMezioud Amina2052ALG20806,0s 02
Pina Vega Sulennis WGM 2270 CUB Rp:2250
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1387Acevedo Mendez Lisseth1846CRC19205,5s 13
2360Finnbogadottir Tinna Kristin1915ISL19585,0w 13
3225WFMDeur Saric Zrinka2113CRO21045,0s ½3
5125WIMOlsarova Karolina2237CZE21795,0s ½2
630IMMkrtchian Lilit2453ARM24708,0w 02
7121WIMVasiliev Olga2276ISR23417,5w ½3
863WGMOhme Melanie2301GER24076,5w ½3
9214WFMBaymuradova Sevara2127UZB22426,0s ½3
11149WIMAgrest Inna2235SWE19662,0s 12
Vigoa Apecheche Yanira WGM 2317 CUB Rp:2243
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1438Ramirez Gonzalez Maria Jose1764CRC18255,5w 14
2383Johannsdottir Johanna Bjorg1862ISL18793,0s 14
480IMGara Anita2327HUN22734,0s 03
5112WGMSikorova Olga2289CZE22457,0w ½3
6120IMGalojan Lilit2275ARM22716,0s 13
7167IMBorsuk Angela2198ISR22286,0s 14
887WGMHoolt Sarah2318GER23427,0s 04
10323WIMLatreche Sabrina1972ALG21408,0w 13
11176WFMFrisk Ellinor2257SWE24329,5w 03
Arribas Robaina Maritza WGM 2291 CUB Rp:2290
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
3234WFMPurgar Ivona2102CRO20082,5w 14
483WGMGara Ticia2321HUN23455,5w 04
5133WIMOlsarova Tereza2271CZE23288,0s 14
676WGMKursova Maria2313ARM22767,0w ½4
9269Kakhramonova Mokhinur2044UZB21335,0w ½4
10347WIMToubal Hayat1938ALG19075,5s 14
11333Bengtsson Jessica1933SWE20063,0s 14

Spielerpaarungen - Women

1. Runde am 02.08.2014 um 15:00
Br.86
  Costa Rica (CRC)
-19
  Cuba (CUB)
0 : 4
18.1WFM
Gamboa Alvarado, Olga Leticia
-WGM
Ordaz Valdes, Lisandra Teresa
0 - 1
18.2WFM
Rodriguez Arrieta, Maria Elena
-WGM
Marrero Lopez, Yaniet
0 - 1
18.3
Acevedo Mendez, Lisseth
-WGM
Pina Vega, Sulennis
0 - 1
18.4
Ramirez Gonzalez, Maria Jose
-WGM
Vigoa Apecheche, Yanira
0 - 1
2. Runde am 03.08.2014 um 14:00
Br.19
  Cuba (CUB)
-64
  Iceland (ISL)
3½: ½
13.1WGM
Ordaz Valdes, Lisandra Teresa
-WGM
Ptacnikova, Lenka
½ - ½
13.2WGM
Marrero Lopez, Yaniet
-
Thorsteinsdottir, Hallgerdur
1 - 0
13.3WGM
Pina Vega, Sulennis
-
Finnbogadottir, Tinna Kristin
1 - 0
13.4WGM
Vigoa Apecheche, Yanira
-
Johannsdottir, Johanna Bjorg
1 - 0
3. Runde am 04.08.2014 um 14:00
Br.35
  Croatia (CRO)
-19
  Cuba (CUB)
1½:2½
12.1WGM
Golubenko, Valentina
-WGM
Ordaz Valdes, Lisandra Teresa
½ - ½
12.2WIM
Franciskovic, Borka
-WGM
Marrero Lopez, Yaniet
½ - ½
12.3WFM
Deur Saric, Zrinka
-WGM
Pina Vega, Sulennis
½ - ½
12.4WFM
Purgar, Ivona
-WGM
Arribas Robaina, Maritza
0 - 1
4. Runde am 05.08.2014 um 14:00
Br.13
  Hungary (HUN)
-19
  Cuba (CUB)
3 : 1
7.1GM
Hoang, Thanh Trang
-WGM
Ordaz Valdes, Lisandra Teresa
½ - ½
7.2IM
Madl, Ildiko
-WGM
Marrero Lopez, Yaniet
½ - ½
7.3IM
Gara, Anita
-WGM
Vigoa Apecheche, Yanira
1 - 0
7.4WGM
Gara, Ticia
-WGM
Arribas Robaina, Maritza
1 - 0
5. Runde am 06.08.2014 um 14:00
Br.19
  Cuba (CUB)
-27
  Czech Republic (CZE)
2½:1½
12.1WGM
Ordaz Valdes, Lisandra Teresa
-WIM
Havlikova, Kristyna
½ - ½
12.2WGM
Pina Vega, Sulennis
-WIM
Olsarova, Karolina
½ - ½
12.3WGM
Vigoa Apecheche, Yanira
-WGM
Sikorova, Olga
½ - ½
12.4WGM
Arribas Robaina, Maritza
-WIM
Olsarova, Tereza
1 - 0
6. Runde am 08.08.2014 um 14:00
Br.10
  Armenia (ARM)
-19
  Cuba (CUB)
2½:1½
10.1GM
Danielian, Elina
-WGM
Marrero Lopez, Yaniet
1 - 0
10.2IM
Mkrtchian, Lilit
-WGM
Pina Vega, Sulennis
1 - 0
10.3IM
Galojan, Lilit
-WGM
Vigoa Apecheche, Yanira
0 - 1
10.4WGM
Kursova, Maria
-WGM
Arribas Robaina, Maritza
½ - ½
7. Runde am 09.08.2014 um 14:00
Br.19
  Cuba (CUB)
-26
  Israel (ISR)
2½:1½
12.1WGM
Ordaz Valdes, Lisandra Teresa
-IM
Klinova, Masha
½ - ½
12.2WGM
Marrero Lopez, Yaniet
-WIM
Shvayger, Yuliya
½ - ½
12.3WGM
Pina Vega, Sulennis
-WIM
Vasiliev, Olga
½ - ½
12.4WGM
Vigoa Apecheche, Yanira
-IM
Borsuk, Angela
1 - 0
8. Runde am 10.08.2014 um 14:00
Br.19
  Cuba (CUB)
-12
  Germany (GER)
1½:2½
8.1WGM
Ordaz Valdes, Lisandra Teresa
-IM
Paehtz, Elisabeth
½ - ½
8.2WGM
Marrero Lopez, Yaniet
-WGM
Melamed, Tatjana
½ - ½
8.3WGM
Pina Vega, Sulennis
-WGM
Ohme, Melanie
½ - ½
8.4WGM
Vigoa Apecheche, Yanira
-WGM
Hoolt, Sarah
0 - 1
9. Runde am 11.08.2014 um 14:00
Br.46
  Uzbekistan (UZB)
-19
  Cuba (CUB)
2½:1½
15.1WFM
Kurbonboeva, Sarvinoz
-WGM
Ordaz Valdes, Lisandra Teresa
½ - ½
15.2WFM
Gevorgyan, Irina
-WGM
Marrero Lopez, Yaniet
1 - 0
15.3WFM
Baymuradova, Sevara
-WGM
Pina Vega, Sulennis
½ - ½
15.4
Kakhramonova, Mokhinur
-WGM
Arribas Robaina, Maritza
½ - ½
10. Runde am 12.08.2014 um 14:00
Br.19
  Cuba (CUB)
-77
  Algeria (ALG)
3 : 1
23.1WGM
Ordaz Valdes, Lisandra Teresa
-WFM
Meghara, Lylia
1 - 0
23.2WGM
Marrero Lopez, Yaniet
-WIM
Mezioud, Amina
0 - 1
23.3WGM
Vigoa Apecheche, Yanira
-WIM
Latreche, Sabrina
1 - 0
23.4WGM
Arribas Robaina, Maritza
-WIM
Toubal, Hayat
1 - 0
11. Runde am 14.08.2014 um 11:00
Br.19
  Cuba (CUB)
-29
  Sweden (SWE)
2 : 2
17.1WGM
Ordaz Valdes, Lisandra Teresa
-GM
Cramling, Pia
0 - 1
17.2WGM
Pina Vega, Sulennis
-WIM
Agrest, Inna
1 - 0
17.3WGM
Vigoa Apecheche, Yanira
-WFM
Frisk, Ellinor
0 - 1
17.4WGM
Arribas Robaina, Maritza
-
Bengtsson, Jessica
1 - 0