Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

41st Olympiad Tromso 2014 Open

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.08.2014 17:48:55, Ersteller/Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen - Open

  38. Slovenia (SLO / EloDS:2596, Kapitän: PAVASOVIC Dusko / Wtg1: 13 / Wtg2: 288,5)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1GMLenic Luka2659SLO11½01½01½5,5925875,56,15-0,6510-6,5
2GMBeliavsky Alexander G2618SLO1-111½½01½6,51025896,56,55-0,0510-0,5
3GMBorisek Jure2569SLO111101½01½7,010254777,07-0,0710-0,7
4GMSebenik Matej2537SLO½0110½½03,5823243,55,63-2,1310-21,3
5GMTratar Marko2490SLO1½0½11½4,5723894,55,06-0,5610-5,6

Spieler Info

Lenic Luka GM 2659 SLO Rp:2587
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
3360FMTologontegin Semetey2354KGZ25488,5w 11
4448FMLopez Azambuja Nicolas2255URU22825,0s 11
5241IMUrkedal Frode2500NOR25425,0s ½1
6219GMHaddouche Mohamed2508ALG25397,0w 01
766GMIturrizaga Bonelli Eduardo2653VEN26146,5w 11
8124GMPeralta Fernando2574ARG25934,5s ½1
9194GMIsmagambetov Anuar2531KAZ26355,0s 01
10251IMWiedenkeller Michael2471LUX24635,5w 11
1128GMJobava Baadur2713GEO26506,0s ½1
Beliavsky Alexander G GM 2618 SLO Rp:2589
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1507IMRanaivoharisoa Alain2183MAD19992,0w 11
2137GMGhaem Maghami Ehsan2594IRI24945,5- 0K1
4304IMRoselli Mailhe Bernardo2425URU22864,0w 12
5239IMElsness Frode2477NOR23152,0w 12
6521FMBengherabi Khalil2170ALG21753,0s 12
7336IMRohl Montes Juan Armando2390VEN25086,5s ½2
8127GMMareco Sandro2574ARG26397,0w ½2
9163GMKotsur Pavel2559KAZ26345,5w 02
10379WGMBerend Elvira2330LUX23574,0s 12
11102GMMchedlishvili Mikheil2618GEO24774,0w ½2
Borisek Jure GM 2569 SLO Rp:2547
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1574CMRajaonarison Faniry2112MAD21805,0s 12
2126GMMoradiabadi Elshan2598IRI25156,0w 12
3353IMAbdyjapar Asyl2368KGZ24778,0s 12
4435Muniz Rafael2272URU21292,5s 13
5278IMHansen Torbjorn Ringdal2450NOR26777,0s 03
6391IMBelouadah Saad2320ALG21823,5w 13
7394FMGuerrero Vargas Andres2318VEN22543,0w ½3
8176GMFelgaer Ruben2564ARG26477,0s 03
10343IMBerend Fred2380LUX23494,5w 13
11186GMNigalidze Gaioz2542GEO24955,0s ½3
Sebenik Matej GM 2537 SLO Rp:2324
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1540CMRakotomaharo Fy Antenaina2253MAD22946,5w ½3
2232IMIdani Pouya2499IRI26257,5s 03
3464Takyrbashev B.2229KGZ22545,5w 13
4499IMCoppola Claudio2190URU22746,0w 14
5318IMTari Aryan2440NOR24904,5w 04
7402FMCastro Jose Luis2313VEN25456,5s ½4
8209GMPerez Ponsa Federico2541ARG24753,5w ½4
9233GMKhusnutdinov Rustam2470KAZ25476,0s 03
Tratar Marko GM 2490 SLO Rp:2389
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1650Rakotoniaina Antsiva2014MAD19603,5s 14
2237GMGolizadeh Asghar2490IRI24164,0w ½4
3580Mamatov Melis2106KGZ22707,0s 04
6539IMNassr Ali2145ALG22373,5s ½4
9300IMAitbayev Aslan2425KAZ25394,0w 14
10501Jeitz Christian2189LUX23764,5s 14
11159GMShanava Konstantine2563GEO24083,0w ½4

Spielerpaarungen - Open

1. Runde am 02.08.2014 um 15:00
Br.28
  Slovenia (SLO)
-114
  Madagascar (MAD)
3½: ½
27.1GM
Beliavsky, Alexander G
-IM
Ranaivoharisoa, Alain
1 - 0
27.2GM
Borisek, Jure
-CM
Rajaonarison, Faniry
1 - 0
27.3GM
Sebenik, Matej
-CM
Rakotomaharo, Fy Antenaina
½ - ½
27.4GM
Tratar, Marko
-
Rakotoniaina, Antsiva
1 - 0
2. Runde am 03.08.2014 um 14:00
Br.39
  Iran (IRI)
-28
  Slovenia (SLO)
2½:1½
28.1GM
Ghaem Maghami, Ehsan
-GM
Beliavsky, Alexander G
+ - -
28.2GM
Moradiabadi, Elshan
-GM
Borisek, Jure
0 - 1
28.3IM
Idani, Pouya
-GM
Sebenik, Matej
1 - 0
28.4GM
Golizadeh, Asghar
-GM
Tratar, Marko
½ - ½
3. Runde am 04.08.2014 um 14:00
Br.28
  Slovenia (SLO)
-95
  Kyrgyzstan (KGZ)
3 : 1
31.1GM
Lenic, Luka
-FM
Tologontegin, Semetey
1 - 0
31.2GM
Borisek, Jure
-IM
Abdyjapar, Asyl
1 - 0
31.3GM
Sebenik, Matej
-
Takyrbashev, B.
1 - 0
31.4GM
Tratar, Marko
-
Mamatov, Melis
0 - 1
4. Runde am 05.08.2014 um 14:00
Br.84
  Uruguay (URU)
-28
  Slovenia (SLO)
0 : 4
35.1FM
Lopez Azambuja, Nicolas
-GM
Lenic, Luka
0 - 1
35.2IM
Roselli Mailhe, Bernardo
-GM
Beliavsky, Alexander G
0 - 1
35.3
Muniz, Rafael
-GM
Borisek, Jure
0 - 1
35.4IM
Coppola, Claudio
-GM
Sebenik, Matej
0 - 1
5. Runde am 06.08.2014 um 14:00
Br.58
  Norway 2 (NOR2)
-28
  Slovenia (SLO)
2½:1½
14.1IM
Urkedal, Frode
-GM
Lenic, Luka
½ - ½
14.2IM
Elsness, Frode
-GM
Beliavsky, Alexander G
0 - 1
14.3IM
Hansen, Torbjorn Ringdal
-GM
Borisek, Jure
1 - 0
14.4IM
Tari, Aryan
-GM
Sebenik, Matej
1 - 0
6. Runde am 08.08.2014 um 14:00
Br.28
  Slovenia (SLO)
-91
  Algeria (ALG)
2½:1½
23.1GM
Lenic, Luka
-GM
Haddouche, Mohamed
0 - 1
23.2GM
Beliavsky, Alexander G
-FM
Bengherabi, Khalil
1 - 0
23.3GM
Borisek, Jure
-IM
Belouadah, Saad
1 - 0
23.4GM
Tratar, Marko
-IM
Nassr, Ali
½ - ½
7. Runde am 09.08.2014 um 14:00
Br.28
  Slovenia (SLO)
-61
  Venezuela (VEN)
2½:1½
18.1GM
Lenic, Luka
-GM
Iturrizaga Bonelli, Eduardo
1 - 0
18.2GM
Beliavsky, Alexander G
-IM
Rohl Montes, Juan Armando
½ - ½
18.3GM
Borisek, Jure
-FM
Guerrero Vargas, Andres
½ - ½
18.4GM
Sebenik, Matej
-FM
Castro, Jose Luis
½ - ½
8. Runde am 10.08.2014 um 14:00
Br.35
  Argentina (ARG)
-28
  Slovenia (SLO)
2½:1½
14.1GM
Peralta, Fernando
-GM
Lenic, Luka
½ - ½
14.2GM
Mareco, Sandro
-GM
Beliavsky, Alexander G
½ - ½
14.3GM
Felgaer, Ruben
-GM
Borisek, Jure
1 - 0
14.4GM
Perez Ponsa, Federico
-GM
Sebenik, Matej
½ - ½
9. Runde am 11.08.2014 um 14:00
Br.49
  Kazakhstan (KAZ)
-28
  Slovenia (SLO)
3 : 1
20.1GM
Ismagambetov, Anuar
-GM
Lenic, Luka
1 - 0
20.2GM
Kotsur, Pavel
-GM
Beliavsky, Alexander G
1 - 0
20.3GM
Khusnutdinov, Rustam
-GM
Sebenik, Matej
1 - 0
20.4IM
Aitbayev, Aslan
-GM
Tratar, Marko
0 - 1
10. Runde am 12.08.2014 um 14:00
Br.28
  Slovenia (SLO)
-81
  Luxembourg (LUX)
4 : 0
28.1GM
Lenic, Luka
-IM
Wiedenkeller, Michael
1 - 0
28.2GM
Beliavsky, Alexander G
-WGM
Berend, Elvira
1 - 0
28.3GM
Borisek, Jure
-IM
Berend, Fred
1 - 0
28.4GM
Tratar, Marko
-
Jeitz, Christian
1 - 0
11. Runde am 14.08.2014 um 11:00
Br.21
  Georgia (GEO)
-28
  Slovenia (SLO)
2 : 2
24.1GM
Jobava, Baadur
-GM
Lenic, Luka
½ - ½
24.2GM
Mchedlishvili, Mikheil
-GM
Beliavsky, Alexander G
½ - ½
24.3GM
Nigalidze, Gaioz
-GM
Borisek, Jure
½ - ½
24.4GM
Shanava, Konstantine
-GM
Tratar, Marko
½ - ½
Werbung