Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXV Festival Panamericano de la Juventud 2014 Sub 18 Fem

Última actualización22.07.2014 18:32:37, Propietario/Última carga: ia jorge vega

Clasificación después de la ronda 1

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11WIMRodriguez Rueda Paula AndreaCOL22441,00,01,00,0
3WIMSanchez Ones YenyCUB20691,00,01,00,0
4WFMZayas Gonzalez Laura AmaliaCUB20681,00,01,00,0
5WFMParedes Bustamante PaulaPER20511,00,01,00,0
6WFMRegam JessicaUSA20311,00,01,00,0
7WFMLiao SimoneUSA20271,00,01,00,0
8WFMFelix Vega Aurora EdithPER19901,00,01,00,0
9WFMGomez Camacho MicaelaARG19711,00,01,00,0
11WFMGarcia Contreras AnaPER19211,00,01,00,0
13Sanchez Zambrano VanessaPER19161,00,01,00,0
14WIMBrizzi Milagros TatianaARG19151,00,01,00,0
15WFMVazquez Flores Janet SaraiMEX18661,00,01,00,0
16WCMParkhurst Casas MiriamMEX18531,00,01,00,0
17Torres Rosas Rita RosaliaMEX18321,00,01,00,0
18Herrera Camara Genny CeciMEX18251,00,01,00,0
19Vargas Banda ValentinaCHI18211,00,01,00,0
20Davila Serrano DianaMEX18191,00,01,00,0
21Goncalves Moreno Magly Del VaVEN18101,00,01,00,0
22Hurtado Romero Karen ZaydeMEX17921,00,01,00,0
23Basto SuelyBOL17401,00,01,00,0
24WCMSanchez Matias Nuria AngeMEX17181,00,01,00,0
34Rodriguez Silva Sheyla AnMEX15111,00,01,00,0
2350Vazquez Arcos Virginia AzucenaMEX01,00,00,50,0
242WFMFernandez Rivero Karla JulyCUB21090,50,00,50,0
12Palmero Martinez RachelCUB19190,50,00,50,0
26Rosales Murillo CristinaECU16780,50,00,50,0
36Sigchos Bosquez Breana GiselleECU13560,50,00,50,0
2810Loaiza YuraniCOL19640,00,00,00,0
25WCMSmith JavannaTTO17030,00,00,00,0
27Schucman Rebeca LotBRA16740,00,00,00,0
28Bedoya Ramos AndreaECU16720,00,00,00,0
29WCMJacobs AnnelaineARU16520,00,00,00,0
30Ornelas Lopez Diana AraceMEX16470,00,00,00,0
31Mendez Tovar Rosario TrinMEX16300,00,00,00,0
32Bazan Anaya Ana MatildeMEX15900,00,00,00,0
33Gomez Vazquez EsthelaMEX15680,00,00,00,0
35De Leon Rivera MiriamMEX15020,00,00,00,0
37Verdin Loya Poulet BereniMEX11960,00,00,00,0
38Aguirre Espinoza LeticiaMEX00,00,00,00,0
39Castro Puente MiriamMEX00,00,00,00,0
40Del Valle Sierra Maritza guadalupeMEX00,00,00,00,0
41Flammang Julie EUSA00,00,00,00,0
42Guinto Luna ElidethMEX00,00,00,00,0
43Herrera Ortiz EdithMEX00,00,00,00,0
44Hidalgo Rodriguez JocelynMEX00,00,00,00,0
45Lopez Rodriguez Sara IvetMEX00,00,00,00,0
46Martinez Hilario ItayuyuMEX00,00,00,00,0
47Percino Sejas AbigailMEX00,00,00,00,0
48Rodriguez Obispo VeronicaMEX00,00,00,00,0
49Sanchez Blanco GreciaMEX00,00,00,00,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)