Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo de Ajedrez Tocina-Los Rosales 2014

Última actualización20.07.2014 13:42:08, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 302)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Rioboo De Larriva AlvaroCO232706,50,023,532,0
29Silva Lucena CristianSE2162Club Ajedrez Dos Hermanas6,00,024,534,0
33FMChueca Forcen AlbertoESP2282E.M. El Olivar Zaragoza6,00,024,533,5
44Alshameary Puente IsmaelSE2268Club Ajedrez Alekhine Espartin6,00,023,532,5
515Samuel Lares JairoHUN2046Club Deportivo Ajedrez La Redo6,00,021,030,0
65Melero Fidalgo Juan De DiosSE2239Peña Ajedrecística Oromana5,50,023,033,0
77Bernabeu Lopez Carlos JavierCO2203Club Deportivo Reina Brillante5,50,021,528,5
824Ataide Molina Jose MariaSE1969Asociación Deportiva Colegio C5,00,023,532,0
91FMSantos Ruiz MiguelSE2375Club Ajedrez Alekhine Espartin5,00,023,033,5
1017Ruiz Rodriguez Jose ManuelSE2033Club Carmonense De Ajedrez5,00,023,032,0
1118Zarandieta Lopera VictorSE2024Casa Del Ajedrez De Sevilla5,00,022,532,5
1221Pozo Perez Jose LuisSE1980Club Ajedrez Tocina-Los Rosale5,00,022,531,5
1311Carrabeo Garcia ManuelSE2124Club Ajedrez Tablero Coriano5,00,022,031,5
1420Diaz Rodriguez Jose AntonioCO1990Club Deportivo Reina Brillante5,00,022,030,5
1522Quesada Aguilera AntonioSE1978Club Ajedrez Dos Hermanas5,00,021,530,5
1613Chacon Perez JuanSE2077Peña Ajedrecística Oromana5,00,021,529,0
1723Gimenez Iturralde DanielSE1977Círculo Mercantil E Industrial5,00,021,030,5
1825Marquez Marvizon AlejandraSE1930Club Ajedrez Alekhine Espartin5,00,019,526,5
1912Lopez Rodriguez FernandoSE2116Círculo Mercantil E Industrial4,50,022,531,5
2010Barrios Muñoz Rafael CarlosCO2128Club Ajedrez Postal Cordobes4,50,022,030,0
2128Morales Cano CarlosSE1889Club Ajedrez Ateneo4,50,022,029,0
2214Morales Araujo Francisco JaviSE2066Casa Del Ajedrez De Sevilla4,50,021,530,5
2316De La Puerta Cresis JavierSE2043Pueblonuevo Madrid4,50,021,029,0
2436Hidalgo Begines Juan JoseSE1804Club Ajedrez Dos Hermanas4,50,020,529,5
2567Guerra Garcia PilarSE1289Club De Ajedrez Tussam4,50,020,028,0
268Perez Garcia RobertoSE2183Club Ajedrez Alekhine Espartin4,50,018,527,5
2744Muñoz Garcia JesusSE1699Club Ajedrez Alekhine Espartin4,00,020,025,0
2839Ruiz Romero CesarSE1752Club Ajedrez Tocina-Los Rosale4,00,019,527,5
2934Ferrete Rueda Juan CarlosSE183104,00,019,527,0
3038Barrera Caro Miguel AngelSE1755Grupo Ajedrecistico Aleph4,00,019,526,0
3145Duran Calvo Juan JoseSE1698Club Ajedrez Tocina-Los Rosale4,00,019,526,0
47Ortiz Medina Juan ManuelSE1641Club De Ajedrez San Jose4,00,019,526,0
3319Martin Rengel Jose MariaSE1995Club De Ajedrez Tussam4,00,019,028,0
3430Fernandez Quintero Jose AntonSE1871Casa Del Ajedrez De Sevilla4,00,019,027,0
3527Lopez Muñoz ManuelSE1901Círculo Mercantil E Industrial4,00,019,025,5
3633Alshameary Puente DanielSE1851Club Ajedrez Alekhine Espartin4,00,018,525,0
3731Fernandez Calzada Juan AntoniCO1860Club Deportivo Reina Brillante4,00,018,524,5
3841Callejas Rojas Francisco MiguSE1737Club Ajedrez Tocina-Los Rosale4,00,018,025,0
3946Fernandez Parrilla Jose AntonSE1648Club Deportivo Caballo Blanco4,00,017,524,0
50Pozo Perez AntonioSE1577Club Ajedrez Tocina-Los Rosale4,00,017,524,0
4148De La Rosa Brioso AdolfoHUN1622Club Deportivo Ajedrez La Redo4,00,017,523,5
4242Perez Fernandez Antonio JoseSE1737Club De Ajedrez San Jose4,00,016,523,5
4335Soruco Tirina HumbertoSE1824Club Ajedrez Dos Hermanas4,00,016,523,0
4449Rodriguez Millan Juan JoseSE1596Club Deportivo Ajedrez Brenes4,00,015,021,0
4532Zamudio Muñoz AntonioSE1853Club Deportivo Caballo Blanco4,00,012,520,0
4629Morillo-Velarde Gallego AntonSE1877Club Ajedrez Jose Raul Capabla3,50,020,028,5
4740Rodriguez Morilla JoaquinSE1745Club Ajedrez Los Palacios3,50,019,527,5
4851Lopez Cabello JulioHUN1567Club Ajedrez La Merced3,50,019,027,0
4926Castillo Humanes PedroSE1909Club Ajedrez Ateneo3,50,019,027,0
5037De Dios Dorado AnaSE1763Club Ajedrez Dos Hermanas3,50,019,026,0
5143Ferreira Montes EnriqueSE1726Club Ajedrez Jose Raul Capabla3,50,019,026,0
5260Oulkhir IsmaelSE1383Club Polideportivo Pilas3,50,017,524,5
5354Medina Galera AlejandroSE1507Club De Ajedrez Tussam3,50,016,024,0
5459Cortes Villa JaimeHUN1398Club De Ajedrez Gambito De Pla3,00,019,025,5
5553Carrillo Martinez Jose MariaSE1520Club Deportivo Caballo Blanco3,00,018,027,0
5658Gallo Villegas SergioSE1404Peña Ajedrecística Oromana3,00,018,026,0
5773Diañez Suarez DanielSE1242Club Polideportivo Pilas3,00,017,023,5
5868Gressent GeraldSE1272Club De Ajedrez San Jose3,00,017,022,0
5989Jimenez Martinez DanielESP0Club Ajedrez Tocina-Los Rosale3,00,016,523,5
6063Medina Galera AngelaSE1353Club De Ajedrez Tussam3,00,016,022,5
6161Rodriguez Monge JoaquinESP136003,00,016,022,0
6272Infantes Gonzalez MariaHUN1245Club De Ajedrez Gambito De Pla3,00,015,522,0
6365Medina Garcia JeronimoSE1330Club De Ajedrez Tussam3,00,015,021,5
6469Lopez Gonzalez Jose LuisSE126503,00,015,021,5
6564Bascon Seda AntonioSE1349Club Deportivo Ajedrez Brenes3,00,014,521,5
6674Gallo Torres TomasSE1235Club Ajedrez Alekhine Espartin3,00,014,520,5
6771Liñan Molina DanielSE1247Casa Del Ajedrez De Sevilla3,00,014,520,5
6879Gallo Obrero JuanSE1146Club Ajedrez Alekhine Espartin3,00,014,519,5
6970Marca Ribert Alvarose1252Club Deportivo Ajedrez Brenes3,00,014,519,5
7080Barrera Garcia RocioSE1134Grupo Ajedrecistico Aleph3,00,014,518,5
7176Gallo Muñoz IsmaelSE1194Peña Ajedrecística Oromana3,00,014,019,5
85Aguilar Rolon VilmaESP03,00,014,019,5
7352Muñoz Peña AntonioSE1528Paradas Club De Ajedrez3,00,013,521,0
7478Marti Almanza Joaquin FrancisESP1175Club Los Alcaceres Murcia3,00,013,518,5
7575Rodriguez Fernandez PedroSE1205Peña Ajedrecística Oromana3,00,011,516,5
7657Infantes Gonzalez DavidHUN1426Club De Ajedrez Gambito De Pla2,50,018,527,5
7786Bravo Parrondo Julio AndresESP0Club Ajedrez Tocina-Los Rosale2,50,014,520,0
7862Guerra Garcia Javier ManuelSE1353Club De Ajedrez Tussam2,50,013,520,0
7956Rodriguez Prieto AngelSE1480Peña Ajedrecística Oromana2,00,017,525,0
8099Terino Rodrguez JesusESP0Club Ajedrez Tocina-Los Rosale2,00,017,022,5
8182Troya Sierra AlvaroHUN1084Club Deportivo Caballo Blanco2,00,016,021,5
8296Rios Lopez FernandoESP0Club Ajedrez Tocina-Los Rosale2,00,014,519,5
8392Miranda Rios Miguel AngelESP0Club Ajedrez Tocina-Los Rosale2,00,014,018,5
8484Diañez Suarez Juan ManuelSE1060Club Polideportivo Pilas2,00,014,018,0
8583Gallo Obrero NoeliaSE1072Club Ajedrez Alekhine Espartin2,00,013,518,5
8690Jimenez Martinez JavierESP0Club Ajedrez Tocina-Los Rosale2,00,013,517,5
98Saenz Martin LeonESP0Club Ajedrez Tocina-Los Rosale2,00,013,517,5
8895Rios Lopez AntonioESP0Club Ajedrez Tocina-Los Rosale2,00,012,517,5
8981Sobrino Forte AlvaroSE1088Club Ajedrez Dos Hermanas2,00,010,015,0
9077Oulkhir AdilSE1176Club Polideportivo Pilas1,50,014,020,0
9194Ortiz Hernandez Jhon AlexanderESP0Club Ajedrez Tocina-Los Rosale1,50,013,018,0
9297Rodriguez Terino JuanESP01,50,011,517,0
9387Callejas Rojas GonzaloESP0Club Ajedrez Tocina-Los Rosale1,50,011,516,5
9488Garcia Arroyo ManuelESP0Club Ajjedrez Tocina-Los Rosale1,00,016,022,5
9555Garcia Moreno Jose AntonioSE1501Club Ajedrez Tocina-Los Rosale1,00,015,022,0
9691Mendoza Adame JuanESP0Club Ajedrez Tocina-Los Rosale1,00,012,516,5
976Carretero Ortiz FranciscoSE2226Casa Del Ajedrez De Sevilla0,00,012,517,5
66Moreno Maraver Francisco Antose1327Club Polideportivo Pilas0,00,012,517,5
9993Moral Gonzalez ClaudiaESP00,00,011,516,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement
Advertisement