Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de España de Ajedrez Rapido SUB-18 | Salobreña 2014

Última actualización03.08.2014 19:59:34, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Ranking inicial

No.NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoGr
1FMSuarez Garcia Carlos2041522230858ESP24002373U18AST
2FMMontoliu Cervero Francisco210872214814ESP23392277U18VAL
3FMSuarez Gomez Julio2488222275991ESP22992267U16GAL
4Acosta Sosa Juan Manuel216022256002ESP22782227U18CAN
5Shen Yue2417022251006ESP22702264U17BAL
6Navarrete Espi Samuel214642237725ESP22492216U17VAL
7Martin Duque Jesus212512208954ESP22212290U18MAD
8Rubio Tent Francisco229932238233ESP21422199U17VAL
9Moreno Ibanez Miguel229332201313ESP21412185U18CTM
10Ponce Cano Adrian2499322296913ESP21222125U16BAL
11Martin Garcia Guillermo2330622208569ESP21112144U17MAD
12Abal Cores Lucas2271622217975ESP20952106U17GAL
13Nieves Cabanes Javier2392822245707ESP20742053U18VAL
14Nieves Cabanes Jose Manuel2458422245715ESP20612067U14VAL
15Rodriguez Rodriguez Alvaro2581632010753ESP20441938U17AND
16Romero Calduch Sergio241602246848ESP20302089U18VAL
17Merario Alarcon Andres2955524522767ESP20272017U18AND
18Jimenez Almeida Luis David2328622242244ESP20222055U18NAV
19Montoya Pecurul Marc2456922265252ESP20132092U17MAD
20Garcia Martinez Marcos2385322245073ESP19962018U17MUR
21Garrido Piriz Pablo210132215535ESP19772037U17EXT
22Dierssen Garcia-Barredo Guill2573322298274ESP19692059U17MAD
23Castillo Rodriguez Angel Luis2474522285784ESP19641920U18AND
24Orantes Taboada Manuel2484222245731ESP19471937U18AND
25Carballo Cancela Manuel2441622276408ESP19371893U18GAL
26Gonzalez Santamartina Jorge163292201887ESP19071900U17RIO
27Guerra Arrocha Daniel2387122242945ESP18891932U15CAN
28Antunez Munoz Juan Jesus232092246341ESP18891840U18AND
29Blesa Fernandez Francisco2628732050704ESP18881979U18MUR
30Sanchez Vigon David2620922280324ESP18852008U17AST
31Perez Pacheco Ricardo2747732018274ESP18791950U17VAS
32Prado Acebo Ines2427622251235ESP18661958wU17GAL
33Redondo Benavente Jose Carlos2644132010788ESP18651955U16AND
34Alonso Vara Maria2272722235361ESP18601836wU18CTM
35Fernandez Alvarez Luis2616522294350ESP18111875U17MUR
36Piqueras Yague David256502296748ESP17911707U18MUR
37Henderson De La Fuente Lance2845132096585ESP17321821U13AND
38Mari Copa Adria2480522276122ESP17111912U15BAL
39Lozano Osorio Isaac2765632028237ESP16981737U17CTM
40Garreta Nieto Maria2776432024819ESP16881498wU15ARA
41Martinez Hernandez Paula2391022244476ESP16861684wU17VAL
42Cribilles Perez Carlos2599022285849ESP16761716U16AND
43Perez Perez Elena Ii2394122209522ESP16701785wU17MAD
44Redondo Benavente Ana2676832021674ESP16451690wU13AND
45Garnacho Velasco Eduardo2843932096100ESP16251660U17CTL
46Erades Berenguer Ana2573632014929ESP16201628wU16VAL
47Antunez Munoz Ines2585922274618ESP16021699wU14AND
48Garcia Valle Andres2700022296140ESP15841710U17MEL
49Diaz Gonzalez Kevin2573222296042ESP14101383U18MEL
50Henderson De La Fuente Andrea2845032096577ESP13801591wU13AND
51Comellas Martos Lidia2874232079460ESP13631465wU14BAL