Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CE Selecciones Autonomicas S14 Boo de Pielagos / Santander del 22 al 26 de Junio de 2014

Última actualización26.06.2014 12:57:42, Propietario/Última carga: iruretagoiena, lukas

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. Castilla-Leon (Elo medio:1576, Des 1: 6 / Des 2: 12)
M.NombreEloFED123456Pts.PartidasElo medio
1Villacorta Nicolas David1702Ctl1½012,541743
2Rodriguez Sanz Ismael1630Ctl½112,531555
3Lazaro Gomez Joel1466Ctl0½00,531717
4Ruperez Benito Yaiza1504Ctl00011,041572
5Ruperez Benito Paula1332Ctl01½1,531207
6Alonso Ubeda Gabriela Fenghen0Ctl0112,031031

Información de jugadores

Villacorta Nicolas David 1702 Ctl Rp:1838
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
177Roldan Marques Daniel1782Nav3,0s 11
240Sanchez Serrano Emilio1740Ctm1,5w ½1
558Roma Barge Gabriel1818Gal2,0w 01
668Guerrero Mendez Jesus1632Mur1,5s 11
Rodriguez Sanz Ismael 1630 Ctl Rp:1828
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
242Valls Navarro Sara1561Ctm0,5s ½2
435Parcha Barruetabena Jose Anto1595Cnt0,5s 11
667Galian Ruiz Pablo1508Mur0,0w 12
Lazaro Gomez Joel 1466 Ctl Rp:1444
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
176Ortin Blanco Ainhoa1761Nav3,0w 02
434Moreno Royano Victor1578Cnt0,5w ½2
557Represa Perez Mireya1812Gal3,5s 02
Ruperez Benito Yaiza 1504 Ctl Rp:1379
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
175Lizuain Toni Javier1574Nav3,0s 03
239Navarro Cabrera Carlos1499Ctm2,0w 03
560Vidal Fernandez Pablo1742Gal5,5w 03
672Quiñonero Padilla Maria1473Mur3,5s 13
Ruperez Benito Paula 1332 Ctl Rp:1207
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
178Rosa Gamez Nerea1448Nav2,5w 04
431Abian Lopez Marta0Cnt0,0s 13
559Sanchez Vazquez Carla1173Gal0,5s ½4
Alonso Ubeda Gabriela Fenghen 0 Ctl Rp:1156
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
238Fernandez-Cabrera Borox Soled0Ctm2,0s 04
436Prellezo Ursueguia Angela0Cnt0,0w 14
669Hernandez Sanchez Rosa1093Mur0,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/06/23 a las 10:00 h.
M.5  NavarraEloFED-11  Castilla-LeonEloFED3 : 1
5.1
Roldan Marques, Daniel
1782Nav-
Villacorta Nicolas, David
1702Ctl0 - 1
5.2
Ortin Blanco, Ainhoa
1761Nav-
Lazaro Gomez, Joel
1466Ctl1 - 0
5.3
Lizuain Toni, Javier
1574Nav-
Ruperez Benito, Yaiza
1504Ctl1 - 0
5.4
Rosa Gamez, Nerea
1448Nav-
Ruperez Benito, Paula
1332Ctl1 - 0
2. Ronda el 2014/06/23 a las 16:00 h.
M.11  Castilla-LeonEloFED-8  Castilla-La ManchaEloFED1 : 3
5.1
Villacorta Nicolas, David
1702Ctl-
Sanchez Serrano, Emilio
1740Ctm½ - ½
5.2
Rodriguez Sanz, Ismael
1630Ctl-
Valls Navarro, Sara
1561Ctm½ - ½
5.3
Ruperez Benito, Yaiza
1504Ctl-
Navarro Cabrera, Carlos
1499Ctm0 - 1
5.4
Alonso Ubeda, Gabriela Fenghen
0Ctl-
Fernandez-Cabrera Borox, Soled
0Ctm0 - 1
4. Ronda el 2014/06/25 a las 10:00 h.
M.13  CantabriaEloFED-11  Castilla-LeonEloFED½ :3½
6.1
Parcha Barruetabena, Jose Anto
1595Cnt-
Rodriguez Sanz, Ismael
1630Ctl0 - 1
6.2
Moreno Royano, Victor
1578Cnt-
Lazaro Gomez, Joel
1466Ctl½ - ½
6.3
Abian Lopez, Marta
0Cnt-
Ruperez Benito, Paula
1332Ctl0 - 1
6.4
Prellezo Ursueguia, Angela
0Cnt-
Alonso Ubeda, Gabriela Fenghen
0Ctl0 - 1
5. Ronda el 2014/06/25 a las 16:00 h.
M.11  Castilla-LeonEloFED-4  GaliciaEloFED½ :3½
3.1
Villacorta Nicolas, David
1702Ctl-
Roma Barge, Gabriel
1818Gal0 - 1
3.2
Lazaro Gomez, Joel
1466Ctl-
Represa Perez, Mireya
1812Gal0 - 1
3.3
Ruperez Benito, Yaiza
1504Ctl-
Vidal Fernandez, Pablo
1742Gal0 - 1
3.4
Ruperez Benito, Paula
1332Ctl-
Sanchez Vazquez, Carla
1173Gal½ - ½
6. Ronda el 2014/06/26 a las 09:00 h.
M.9  MurciaEloFED-11  Castilla-LeonEloFED0 : 4
5.1
Guerrero Mendez, Jesus
1632Mur-
Villacorta Nicolas, David
1702Ctl0 - 1
5.2
Galian Ruiz, Pablo
1508Mur-
Rodriguez Sanz, Ismael
1630Ctl0 - 1
5.3
Quiñonero Padilla, Maria
1473Mur-
Ruperez Benito, Yaiza
1504Ctl0 - 1
5.4
Hernandez Sanchez, Rosa
1093Mur-
Alonso Ubeda, Gabriela Fenghen
0Ctl0 - 1