Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CE Selecciones Autonomicas S14 Boo de Pielagos / Santander del 22 al 26 de Junio de 2014

Última actualización26.06.2014 12:57:42, Propietario/Última carga: iruretagoiena, lukas

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  12. Euskadi (Elo medio:1610, Des 1: 4 / Des 2: 7,5)
M.NombreEloFED123456Pts.PartidasElo medio
1Martinez Fernandez Adrian1750Eus½0½01,041809
2Morante Rafael Aritz1687Eus0000,031770
3Munoz Avila Jose Luis1576Eus0011,031700
4Perez Sodupe Cecilia1428Eus001½1,541359
5Cuber Caballero Alicia0Eus00½0,531318
6Camacho Larrondo Leire0Eus0½11,531357

Información de jugadores

Martinez Fernandez Adrian 1750 Eus Rp:1616
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
277Roldan Marques Daniel1782Nav3,0w ½1
370Jimenez Ramallo Francisco Jav1672Mur1,5s 01
522Colominas Villalba Javier1602Ara1,0w ½1
61Lopez Mulet Inigo2178Ext4,5s 01
Morante Rafael Aritz 1687 Eus Rp:970
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
116Munoz Pelaez Manuel1937And2,5s 01
368Guerrero Mendez Jesus1632Mur1,5w 02
62Fernandez Camello Alejandro1740Ext4,0w 02
Munoz Avila Jose Luis 1576 Eus Rp:1575
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
114Esquivias Quintero Luis Manue1766And3,0w 02
276Ortin Blanco Ainhoa1761Nav3,0s 02
521Ballarin Corvinos Jorge1574Ara1,5s 12
Perez Sodupe Cecilia 1428 Eus Rp:1272
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
274Huarte Zozaya Aitor1525Nav1,0w 03
371Lopez Garcia Maria Pilar1485Mur1,0s 03
519Agudo Garcia Valeria0Ara0,0w 13
63Lancharro Delgado Cristina1426Ext2,0s ½3
Cuber Caballero Alicia 0 Eus Rp:1045
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
118Redondo Benavente Ana1706And3,0s 03
273Chueca Irrisari Cristina0Nav2,0s 04
64Mandado Munoz Marina1248Ext2,5w ½4
Camacho Larrondo Leire 0 Eus Rp:1357
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
115Henderson De La Fuente Andrea1599And4,0w 04
372Quiñonero Padilla Maria1473Mur3,5w ½4
520Arauz Gardeta Marisol0Ara0,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/06/23 a las 10:00 h.
M.1  AndaluciaEloFED-7  EuskadiEloFED4 : 0
1.1
Munoz Pelaez, Manuel
1937And-
Morante Rafael, Aritz
1687Eus1 - 0
1.2
Esquivias Quintero, Luis Manue
1766And-
Munoz Avila, Jose Luis
1576Eus1 - 0
1.3
Redondo Benavente, Ana
1706And-
Cuber Caballero, Alicia
0Eus1 - 0
1.4
Henderson De La Fuente, Andrea
1599And-
Camacho Larrondo, Leire
0Eus1 - 0
2. Ronda el 2014/06/23 a las 16:00 h.
M.7  EuskadiEloFED-5  NavarraEloFED½ :3½
4.1
Martinez Fernandez, Adrian
1750Eus-
Roldan Marques, Daniel
1782Nav½ - ½
4.2
Munoz Avila, Jose Luis
1576Eus-
Ortin Blanco, Ainhoa
1761Nav0 - 1
4.3
Perez Sodupe, Cecilia
1428Eus-
Huarte Zozaya, Aitor
1525Nav0 - 1
4.4
Cuber Caballero, Alicia
0Eus-
Chueca Irrisari, Cristina
0Nav0 - 1
3. Ronda el 2014/06/24 a las 10:00 h.
M.9  MurciaEloFED-7  EuskadiEloFED3½: ½
6.1
Jimenez Ramallo, Francisco Jav
1672Mur-
Martinez Fernandez, Adrian
1750Eus1 - 0
6.2
Guerrero Mendez, Jesus
1632Mur-
Morante Rafael, Aritz
1687Eus1 - 0
6.3
Lopez Garcia, Maria Pilar
1485Mur-
Perez Sodupe, Cecilia
1428Eus1 - 0
6.4
Quiñonero Padilla, Maria
1473Mur-
Camacho Larrondo, Leire
0Eus½ - ½
5. Ronda el 2014/06/25 a las 16:00 h.
M.7  EuskadiEloFED-12  AragonEloFED3½: ½
5.1
Martinez Fernandez, Adrian
1750Eus-
Colominas Villalba, Javier
1602Ara½ - ½
5.2
Munoz Avila, Jose Luis
1576Eus-
Ballarin Corvinos, Jorge
1574Ara1 - 0
5.3
Perez Sodupe, Cecilia
1428Eus-
Agudo Garcia, Valeria
0Ara1 - 0
5.4
Camacho Larrondo, Leire
0Eus-
Arauz Gardeta, Marisol
0Ara1 - 0
6. Ronda el 2014/06/26 a las 09:00 h.
M.6  ExtremaduraEloFED-7  EuskadiEloFED3 : 1
4.1
Lopez Mulet, Inigo
2178Ext-
Martinez Fernandez, Adrian
1750Eus1 - 0
4.2
Fernandez Camello, Alejandro
1740Ext-
Morante Rafael, Aritz
1687Eus1 - 0
4.3
Lancharro Delgado, Cristina
1426Ext-
Perez Sodupe, Cecilia
1428Eus½ - ½
4.4
Mandado Munoz, Marina
1248Ext-
Cuber Caballero, Alicia
0Eus½ - ½