Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CE Selecciones Autonomicas S14 Boo de Pielagos / Santander del 22 al 26 de Junio de 2014

Última actualización26.06.2014 12:57:42, Propietario/Última carga: iruretagoiena, lukas

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. Madrid (Elo medio:1831, Des 1: 6 / Des 2: 13)
M.NombreEloFED123456Pts.PartidasElo medio
1Plazuelo Pascual Juan2142Mad1½½½1½4,061920
2Fernandez Rodriguez Fernando1810Mad11103,041796
3Sahuquillo Cruz Alejandro1802Mad101,021636
4Anton Quevedo Andrea1571Mad1101003,061570
5Perez Perez Marta1371Mad1001,031405
6Perez Rodrigo Irene1410Mad0½½1,031441

Información de jugadores

Plazuelo Pascual Juan 2142 Mad Rp:2045
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
170Jimenez Ramallo Francisco Jav1672Mur1,5w 11
21Lopez Mulet Inigo2178Ext4,5s ½1
317Perez Garcia Alejandro2142And3,5s ½1
477Roldan Marques Daniel1782Nav3,0w ½1
552Nieves Cabanes Jose Manuel2092Val2,5w 11
629Prado Lobo Jonas1654Ast1,5s ½1
Fernandez Rodriguez Fernando 1810 Mad Rp:1989
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
168Guerrero Mendez Jesus1632Mur1,5s 12
316Munoz Pelaez Manuel1937And2,5w 12
476Ortin Blanco Ainhoa1761Nav3,0s 12
550Garcia Martin Marta1855Val6,0s 02
Sahuquillo Cruz Alejandro 1802 Mad Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
22Fernandez Camello Alejandro1740Ext4,0w 12
628Llaneza Mendez Javier1532Ast3,5w 02
Anton Quevedo Andrea 1571 Mad Rp:1570
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
171Lopez Garcia Maria Pilar1485Mur1,0w 13
23Lancharro Delgado Cristina1426Ext2,0s 13
313Cabrera Valverde Cristina1688And2,0s 03
474Huarte Zozaya Aitor1525Nav1,0w 13
549Galiana Fernandez Adrian1836Val3,5w 03
625Bermudez Revuelta Paula1458Ast1,5s 03
Perez Perez Marta 1371 Mad Rp:1280
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
24Mandado Munoz Marina1248Ext2,5w 14
318Redondo Benavente Ana1706And3,0w 04
554Ventura Cobos Ana1262Val2,0s 04
Perez Rodrigo Irene 1410 Mad Rp:1316
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
172Quiñonero Padilla Maria1473Mur3,5s 04
478Rosa Gamez Nerea1448Nav2,5s ½4
627Juanes Garcia Candela1401Ast3,0w ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/06/23 a las 10:00 h.
M.3  MadridEloFED-9  MurciaEloFED3 : 1
3.1
Plazuelo Pascual, Juan
2142Mad-
Jimenez Ramallo, Francisco Jav
1672Mur1 - 0
3.2
Fernandez Rodriguez, Fernando
1810Mad-
Guerrero Mendez, Jesus
1632Mur1 - 0
3.3
Anton Quevedo, Andrea
1571Mad-
Lopez Garcia, Maria Pilar
1485Mur1 - 0
3.4
Perez Rodrigo, Irene
1410Mad-
Quiñonero Padilla, Maria
1473Mur0 - 1
2. Ronda el 2014/06/23 a las 16:00 h.
M.6  ExtremaduraEloFED-3  MadridEloFED½ :3½
3.1
Lopez Mulet, Inigo
2178Ext-
Plazuelo Pascual, Juan
2142Mad½ - ½
3.2
Fernandez Camello, Alejandro
1740Ext-
Sahuquillo Cruz, Alejandro
1802Mad0 - 1
3.3
Lancharro Delgado, Cristina
1426Ext-
Anton Quevedo, Andrea
1571Mad0 - 1
3.4
Mandado Munoz, Marina
1248Ext-
Perez Perez, Marta
1371Mad0 - 1
3. Ronda el 2014/06/24 a las 10:00 h.
M.1  AndaluciaEloFED-3  MadridEloFED2½:1½
1.1
Perez Garcia, Alejandro
2142And-
Plazuelo Pascual, Juan
2142Mad½ - ½
1.2
Munoz Pelaez, Manuel
1937And-
Fernandez Rodriguez, Fernando
1810Mad0 - 1
1.3
Cabrera Valverde, Cristina
1688And-
Anton Quevedo, Andrea
1571Mad1 - 0
1.4
Redondo Benavente, Ana
1706And-
Perez Perez, Marta
1371Mad1 - 0
4. Ronda el 2014/06/25 a las 10:00 h.
M.3  MadridEloFED-5  NavarraEloFED3 : 1
2.1
Plazuelo Pascual, Juan
2142Mad-
Roldan Marques, Daniel
1782Nav½ - ½
2.2
Fernandez Rodriguez, Fernando
1810Mad-
Ortin Blanco, Ainhoa
1761Nav1 - 0
2.3
Anton Quevedo, Andrea
1571Mad-
Huarte Zozaya, Aitor
1525Nav1 - 0
2.4
Perez Rodrigo, Irene
1410Mad-
Rosa Gamez, Nerea
1448Nav½ - ½
5. Ronda el 2014/06/25 a las 16:00 h.
M.3  MadridEloFED-2  C. ValencianaEloFED1 : 3
2.1
Plazuelo Pascual, Juan
2142Mad-
Nieves Cabanes, Jose Manuel
2092Val1 - 0
2.2
Fernandez Rodriguez, Fernando
1810Mad-
Garcia Martin, Marta
1855Val0 - 1
2.3
Anton Quevedo, Andrea
1571Mad-
Galiana Fernandez, Adrian
1836Val0 - 1
2.4
Perez Perez, Marta
1371Mad-
Ventura Cobos, Ana
1262Val0 - 1
6. Ronda el 2014/06/26 a las 09:00 h.
M.10  AsturiasEloFED-3  MadridEloFED3 : 1
3.1
Prado Lobo, Jonas
1654Ast-
Plazuelo Pascual, Juan
2142Mad½ - ½
3.2
Llaneza Mendez, Javier
1532Ast-
Sahuquillo Cruz, Alejandro
1802Mad1 - 0
3.3
Bermudez Revuelta, Paula
1458Ast-
Anton Quevedo, Andrea
1571Mad1 - 0
3.4
Juanes Garcia, Candela
1401Ast-
Perez Rodrigo, Irene
1410Mad½ - ½