Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CE Selecciones Autonomicas S14 Boo de Pielagos / Santander del 22 al 26 de Junio de 2014

Última actualización26.06.2014 12:57:42, Propietario/Última carga: iruretagoiena, lukas

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  10. Aragon (Elo medio:1413, Des 1: 5 / Des 2: 8,5)
M.NombreEloFED123456Pts.PartidasElo medio
1Colominas Villalba Javier1602Ara0½½1,031669
2Ballarin Corvinos Jorge1574Ara0½011,541716
3Vallejo Blasco Marta1475Ara01½1,531406
4Agudo Garcia Valeria0Ara0000,031389
5Miranda Herrera Jorge Manuel0Ara1½12,531294
6Arauz Gardeta Marisol0Ara00000,041062

Información de jugadores

Colominas Villalba Javier 1602 Ara Rp:1544
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
337Bueno Del Amo Valentin1602Ctm1,0s 01
429Prado Lobo Jonas1654Ast1,5w ½1
57Martinez Fernandez Adrian1750Eus1,0s ½1
Ballarin Corvinos Jorge 1574 Ara Rp:1629
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
11Lopez Mulet Inigo2178Ext4,5w 01
428Llaneza Mendez Javier1532Ast3,5s ½2
59Munoz Avila Jose Luis1576Eus1,0w 02
634Moreno Royano Victor1578Cnt0,5w 11
Vallejo Blasco Marta 1475 Ara Rp:1406
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
339Navarro Cabrera Carlos1499Ctm2,0w 02
425Bermudez Revuelta Paula1458Ast1,5w 13
633Herranz Herrero Beatriz1260Cnt0,5s ½2
Agudo Garcia Valeria 0 Ara Rp:589
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
12Fernandez Camello Alejandro1740Ext4,0s 02
430Roces Heres Sara0Ast2,0s 04
510Perez Sodupe Cecilia1428Eus1,5s 03
Miranda Herrera Jorge Manuel 0 Ara Rp:1567
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
13Lancharro Delgado Cristina1426Ext2,0w 13
341Simon Escalona Irene1456Ctm1,0s ½3
631Abian Lopez Marta0Cnt0,0w 13
Arauz Gardeta Marisol 0 Ara Rp:262
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
14Mandado Munoz Marina1248Ext2,5s 04
338Fernandez-Cabrera Borox Soled0Ctm2,0w 04
512Camacho Larrondo Leire0Eus1,5w 04
632Abian Lopez Sergio0Cnt2,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/06/23 a las 10:00 h.
M.12  AragonEloFED-6  ExtremaduraEloFED1 : 3
6.1
Ballarin Corvinos, Jorge
1574Ara-
Lopez Mulet, Inigo
2178Ext0 - 1
6.2
Agudo Garcia, Valeria
0Ara-
Fernandez Camello, Alejandro
1740Ext0 - 1
6.3
Miranda Herrera, Jorge Manuel
0Ara-
Lancharro Delgado, Cristina
1426Ext1 - 0
6.4
Arauz Gardeta, Marisol
0Ara-
Mandado Munoz, Marina
1248Ext0 - 1
3. Ronda el 2014/06/24 a las 10:00 h.
M.8  Castilla-La ManchaEloFED-12  AragonEloFED3½: ½
5.1
Bueno Del Amo, Valentin
1602Ctm-
Colominas Villalba, Javier
1602Ara1 - 0
5.2
Navarro Cabrera, Carlos
1499Ctm-
Vallejo Blasco, Marta
1475Ara1 - 0
5.3
Simon Escalona, Irene
1456Ctm-
Miranda Herrera, Jorge Manuel
0Ara½ - ½
5.4
Fernandez-Cabrera Borox, Soled
0Ctm-
Arauz Gardeta, Marisol
0Ara1 - 0
4. Ronda el 2014/06/25 a las 10:00 h.
M.12  AragonEloFED-10  AsturiasEloFED2 : 2
5.1
Colominas Villalba, Javier
1602Ara-
Prado Lobo, Jonas
1654Ast½ - ½
5.2
Ballarin Corvinos, Jorge
1574Ara-
Llaneza Mendez, Javier
1532Ast½ - ½
5.3
Vallejo Blasco, Marta
1475Ara-
Bermudez Revuelta, Paula
1458Ast1 - 0
5.4
Agudo Garcia, Valeria
0Ara-
Roces Heres, Sara
0Ast0 - 1
5. Ronda el 2014/06/25 a las 16:00 h.
M.7  EuskadiEloFED-12  AragonEloFED3½: ½
5.1
Martinez Fernandez, Adrian
1750Eus-
Colominas Villalba, Javier
1602Ara½ - ½
5.2
Munoz Avila, Jose Luis
1576Eus-
Ballarin Corvinos, Jorge
1574Ara1 - 0
5.3
Perez Sodupe, Cecilia
1428Eus-
Agudo Garcia, Valeria
0Ara1 - 0
5.4
Camacho Larrondo, Leire
0Eus-
Arauz Gardeta, Marisol
0Ara1 - 0
6. Ronda el 2014/06/26 a las 09:00 h.
M.12  AragonEloFED-13  CantabriaEloFED2½:1½
6.1
Ballarin Corvinos, Jorge
1574Ara-
Moreno Royano, Victor
1578Cnt1 - 0
6.2
Vallejo Blasco, Marta
1475Ara-
Herranz Herrero, Beatriz
1260Cnt½ - ½
6.3
Miranda Herrera, Jorge Manuel
0Ara-
Abian Lopez, Marta
0Cnt1 - 0
6.4
Arauz Gardeta, Marisol
0Ara-
Abian Lopez, Sergio
0Cnt0 - 1