Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Festival Internacional CIUDAD DE HELLIN - Open Sub 2000

Última actualización22.08.2014 10:40:38, Propietario/Última carga: clubpolideportivolaroda

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoGrFEDEloEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5 
16Karaivanov AlexanderBUL193806,036,539,527,040,0
213Romero Pallares DanielS16ESP18521871ARA - Palacio de Pioneros6,034,538,028,040,0
37Perez Garcia Jose MiguelESP19371938VAL - Círculo Mercantil6,034,037,528,040,0
41Perez Pascual ArturoESP19802007MAD - La Didáctica6,031,535,022,550,0
520Lozano Osorio IsaacS18ESP17671737CTM - N. A. en Europa5,535,536,527,530,0
622Caparros Hernandez AlejandroESP17441778CAT - Tres Peons5,036,538,523,530,0
712Jarque Megias Juan JoseS16ESP18541765CTM - Almansa5,036,040,026,040,0
816Piqueras Guardiola FranciscoS16ESP18301825MUR - Coimbra Jumilla5,036,039,024,040,0
99Fernandez Alvarez LuisS18ESP18841875MUR - Club Sauces5,033,536,024,540,0
1011Khennous FaresALG185705,033,036,523,040,0
113Martinez Pelaez DavidESP19561956EUS - Zuri-Baltza5,032,535,023,520,0
1210Perez Garcia Juan AngelESP18811869VAL - Ateneo5,030,033,021,530,0
1318Pastor Villalba ArturoESP18021805CTM - Cuenca5,030,030,523,040,0
144Ojaos Penalver AbelESP19541922MUR - CDA Lapuerta4,534,537,524,540,0
1519Salas Martin JavierESP17851773EUS - Zuri Baltza4,532,536,521,040,0
162Alvarez Morales MiguelESP19791958AND - Círculo Mercantil4,532,536,022,530,0
1728Alfaro Pinero AsierS18ESP16461638NAV - Burlada4,532,035,018,530,0
185Moya Albaladejo Jose AntonioESP19401928MUR4,531,534,521,030,0
1923Lopez Carretero JustinoESP17431727CTM - Ateneo4,530,033,019,030,0
2029Tarraga Navarro PabloS14ESP16331577CTM - Almansa4,529,532,517,030,0
2121Bustos Bernardo SamuelS16ESP17621737CTM - C. A. Bargas4,528,532,019,540,0
228Arribas Jimenez Pedro AngelESP19271947MAD - Leganés4,033,536,023,020,0
2327Lerendegui Lasa OdeiS16ESP16561623NAV - Burlada4,032,534,519,040,0
2432Perez Gonzalez DanielS16ESP16071558CTM - C. A. Bargas4,029,530,015,040,0
2534Hernandez Velasco JesusESP15921646MUR - CDA Lapuerta4,029,030,018,530,0
2624Villodre Miranda Juan AlonsoESP17331744MAD4,028,531,514,040,0
2735Rovira Grimaldos Jose LuisESP15831527CTM - Excalibur4,027,530,515,530,0
2842Solano Martinez ImanolS18ESP12610NAV - Burlada4,024,024,512,530,0
2926Gomez Olmeda MarioESP16811638CTM - Tarazona3,530,033,518,020,0
3031Navarro Cabrera CarlosS14ESP16161545CTM - Parque Sur3,530,032,516,530,0
3130Melcon Diez EnriqueESP16251662MAD - Collado Villalba3,527,530,515,520,0
3214Mamah IsabellewFRA18480Francia - Procence Echecs3,527,529,517,020,0
3336Lopez Garijo AntonioESP15681552CTM - Pozohondo3,526,527,513,530,0
3443Domingo Moratalla JulioESP00CTM3,032,035,018,520,0
3533Lopez Valenciano RafaelESP15981775MAD - Hellín3,031,033,012,020,0
3639Castellanos Gomez PascualESP14391654MUR3,027,530,513,020,0
3715Iglesias Fernandez LuisESP18441866ARA - Palacio de Pioneros3,026,529,516,030,0
3838Ortega Villa AlexS16ESP14901448NAV - Burlada3,025,526,512,030,0
3945Perez Carboneras LuisESP00CAT - Cerdanyola del Vallés3,024,525,013,030,0
4025Bautista Calatayud JosepESP16861654CAT - C. Castelldefels3,024,024,58,520,0
4140Lopez Azorin AlejandroS10ESP13181303CTM - Ateneo3,021,522,511,030,0
4217Fernandez Bonet JonESP18121817EUS - Zuri Baltza2,529,532,516,520,0
4346Wang ShujuanwCHN002,520,521,08,510,0
4437Goti Cordon Luis PedroESP15431569EUS - Zuri Baltza2,022,022,59,020,0
4544Gijon Molina CarlosESP00MAD1,023,023,55,010,0
4641Lopez Azorin JorgeS10ESP12631266CTM - Ateneo0,523,524,51,500,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break
Desempate 4: The greater number of victories
Desempate 5: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)

Advertisement
Advertisement