Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

2014 Chinese Chess League Division A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.12.2014 10:16:51, Ersteller/Letzter Upload: chinesechessassociation

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  2. Tianjing (EloDS:2622, Wtg1: 35 / Wtg2: 72,5)
Br.NameEloLand12345678910111213141516171819202122Pkt.AnzEloDS
1GMWang Yue2720CHN½½½11½111½11½½11½½½11117,0222425
2GMMa Qun2621CHN0½111½00½½11½½11½½½½0012,0222513
3Chu Wei Chao2361CHN½0,512295
5WIMNi Shiqun2262CHN½0110½001½½½1½011½1111,5202293
7WGMNing Chunhong2292CHN0112,032250
8GMSavchenko Boris2559RUS110½2,542437
9GMKhotenashvili Bela2504GEO1½111½½1½0½11110,5142268
10GMMalakhov Vladimir2708RUS1½1½1½½1½1½1½1½½112,5172512
11GMUshenina Anna2495UKR½01½½1½4,072290

Spieler Info

Wang Yue GM 2720 CHN Rp:2636
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
161IMWan Yunguo2482CHN10,0s ½1
229GMZhou Weiqi2614CHN15,5w ½2
315GMNi Hua2683CHN16,0s ½2
469Li Wenxiang1846CHN1,5w 13
573Liu Guanchu2389CHN7,5s 11
688GMBologan Viktor2655MDA1,0s ½3
755Liu Chang2368CHN4,0w 12
823GMYu Ruiyuan2552CHN12,0s 13
984Wang Tongsen2185CHN1,5w 13
1036GMWen Yang2586CHN14,5s ½2
1150Lan Zilun2177CHN3,0w 12
1262IMYang Kaiqi2351CHN8,0w 13
1330IMWang Chen2473CHN14,5s ½2
1416GMZhou Jianchao2587CHN13,0w ½1
1569Li Wenxiang1846CHN1,5s 11
1694GMLaznicka Viktor2667CZE1,0w 12
179GMYu Yangyi2705CHN14,0w ½2
1856Xu Yinglun2421CHN5,0s ½3
1922GMWei Yi2668CHN15,5w ½3
2043Xu Zhihang2222CHN2,5s 13
2134GMBu Xiangzhi2691CHN11,0w 12
2250Lan Zilun2177CHN3,0s 12
Ma Qun GM 2621 CHN Rp:2549
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
162IMYang Kaiqi2351CHN8,0s 03
282GMZvjaginsev Vadim2649RUS7,0w ½1
317IMLou Yiping2461CHN9,0s 11
466Yu Chaojie2107CHN3,0w 12
575Xu Xiangyu Chn2221CHN5,0s 13
69GMYu Yangyi2705CHN14,0s ½1
753GMZeng Chongsheng2540CHN12,5w 01
822GMWei Yi2668CHN15,5s 01
942Ma Zhonghan2459CHN12,5w ½2
1037IMLiu Qingnan2510CHN2,5s ½1
1148GMLu Shanglei2578CHN10,0w 13
1261IMWan Yunguo2482CHN10,0w 11
1382GMZvjaginsev Vadim2649RUS7,0s ½3
1415GMNi Hua2683CHN16,0w ½2
1567Zhou Jiangnan2100CHN2,5s 12
1675Xu Xiangyu Chn2221CHN5,0w 11
178GMWang Hao2710CHN11,5w ½1
1853GMZeng Chongsheng2540CHN12,5s ½1
1996GMNavara David2727CZE3,0w ½1
2097GMCori Jorge2609PER2,0s ½2
2136GMWen Yang2586CHN14,5w 01
2247GMDing Liren2732CHN17,0s 03
Chu Wei Chao 2361 CHN Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1568Fang Yuxiang2295CHN5,5s ½3
Ni Shiqun WIM 2262 CHN Rp:2350
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
164WIMZhai Mo2325CHN15,5s ½4
232WGMHuang Qian2464CHN15,5w 04
472Lv Jingen1823CHN0,5w 14
578WFMLi Yunshan1951CHN2,5s 14
689GMGunina Valentina2507RUS1,5s 04
783IMMunguntuul Batkhuyag2438MGL6,0w ½4
828IMShen Yang2475CHN17,0s 05
944WIMGong Qianyun2349SGP8,0w 04
1039WFMXiao Yiyi2248CHN10,5s 15
1152WFMQiu Mengjie2126CHN5,0w ½5
1263WIMWang Doudou2215CHN6,5w ½5
1332WGMHuang Qian2464CHN15,5s ½4
1571Gao Hanxue1766CHN0,5s 14
1695IMMatnadze Ana2411ESP1,5w ½4
1712GMZhao Xue2514CHN10,0w 04
1883IMMunguntuul Batkhuyag2438MGL6,0s 15
1928IMShen Yang2475CHN17,0w 14
2044WIMGong Qianyun2349SGP8,0s ½4
2140Sun Fanghui2077CHN3,0w 14
2251WGMDing Yixin2440CHN14,5s 15
Ning Chunhong WGM 2292 CHN Rp:2375
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
319WGMJu Wenjun2568CHN17,0s 05
1420WGMZhang Xiaowen2355CHN12,0w 15
1570Yang Yingxia1827CHN3,0s 15
Savchenko Boris GM 2559 RUS Rp:2532
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
160GMWang Rui2394CHN8,0s 12
230IMWang Chen2473CHN14,5w 13
316GMZhou Jianchao2587CHN13,0s 03
468Fang Yuxiang2295CHN5,5w ½1
Khotenashvili Bela GM 2504 GEO Rp:2461
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
163WIMWang Doudou2215CHN6,5s 15
233WGMTan Zhongyi2465CHN16,5w ½5
320WGMZhang Xiaowen2355CHN12,0s 14
470Yang Yingxia1827CHN3,0w 15
1264WIMZhai Mo2325CHN15,5w 14
1333WGMTan Zhongyi2465CHN16,5s ½5
1419WGMJu Wenjun2568CHN17,0w ½4
1677Ren Xiaoyi2130CHN9,5w 15
1713WGMWang Jue2367CHN11,0w ½5
1858Liu Manli Chn1988CHN7,0s 04
1927WGMGuo Qi2458CHN13,5w ½5
2045Lei Tingjie2421CHN13,0s 15
2139WFMXiao Yiyi2248CHN10,5w 15
2285Zhu Jiner1922CHN3,0s 14
Malakhov Vladimir GM 2708 RUS Rp:2696
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
574FMLi Di2251CHN8,0s 12
68GMWang Hao2710CHN11,5s ½2
754GMLi Shilong2495CHN10,5w 13
824Lin Chen2448CHN5,0s ½2
941Mu Ke2413CHN8,0w 11
1035GMZhao Jun2585CHN12,5s ½3
1147GMDing Liren2732CHN17,0w ½1
1260GMWang Rui2394CHN8,0w 12
1329GMZhou Weiqi2614CHN15,5s ½1
1417IMLou Yiping2461CHN9,0w 13
1673Liu Guanchu2389CHN7,5w ½3
1710GMXiu Deshun2550CHN8,0w 13
1854GMLi Shilong2495CHN10,5s ½2
1923GMYu Ruiyuan2552CHN12,0w 12
2042Ma Zhonghan2459CHN12,5s ½1
2135GMZhao Jun2585CHN12,5w ½3
2248GMLu Shanglei2578CHN10,0s 11
Ushenina Anna GM 2495 UKR Rp:2340
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
577Ren Xiaoyi2130CHN9,5s ½5
612GMZhao Xue2514CHN10,0s 05
758Liu Manli Chn1988CHN7,0w 15
827WGMGuo Qi2458CHN13,5s ½4
945Lei Tingjie2421CHN13,0w ½5
1040Sun Fanghui2077CHN3,0s 14
1151WGMDing Yixin2440CHN14,5w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 12.04.2014 um 13:00
Br.4  HebeiElo-9  TianjingElo2 : 3
4.1IM
Wan, Yunguo
2482-GM
Wang, Yue
2720½ - ½
4.2GM
Wang, Rui
2394-GM
Savchenko, Boris
25590 - 1
4.3IM
Yang, Kaiqi
2351-GM
Ma, Qun
26211 - 0
4.4WIM
Zhai, Mo
2325-WIM
Ni, Shiqun
2262½ - ½
4.5WIM
Wang, Doudou
2215-GM
Khotenashvili, Bela
25040 - 1
2. Runde am 13.04.2014 um 13:00
Br.9  TianjingElo-5  ChongqingElo2½:2½
3.1GM
Ma, Qun
2621-GM
Zvjaginsev, Vadim
2649½ - ½
3.2GM
Wang, Yue
2720-GM
Zhou, Weiqi
2614½ - ½
3.3GM
Savchenko, Boris
2559-IM
Wang, Chen
24731 - 0
3.4WIM
Ni, Shiqun
2262-WGM
Huang, Qian
24640 - 1
3.5GM
Khotenashvili, Bela
2504-WGM
Tan, Zhongyi
2465½ - ½
3. Runde am 14.04.2014 um 13:00
Br.6  ShanghaiElo-9  TianjingElo2½:2½
5.1IM
Lou, Yiping
2461-GM
Ma, Qun
26210 - 1
5.2GM
Ni, Hua
2683-GM
Wang, Yue
2720½ - ½
5.3GM
Zhou, Jianchao
2587-GM
Savchenko, Boris
25591 - 0
5.4WGM
Zhang, Xiaowen
2355-GM
Khotenashvili, Bela
25040 - 1
5.5WGM
Ju, Wenjun
2568-WGM
Ning, Chunhong
22921 - 0
4. Runde am 15.04.2014 um 13:00
Br.9  TianjingElo-7  Qingdao QingweiElo4½: ½
2.1GM
Savchenko, Boris
2559-
Fang, Yuxiang
2295½ - ½
2.2GM
Ma, Qun
2621-
Yu, Chaojie
21071 - 0
2.3GM
Wang, Yue
2720-
Li, Wenxiang
18461 - 0
2.4WIM
Ni, Shiqun
2262-
Lv, Jingen
18231 - 0
2.5GM
Khotenashvili, Bela
2504-
Yang, Yingxia
18271 - 0
5. Runde am 03.06.2014 um 13:00
Br.8  ChengduElo-9  TianjingElo½ :4½
6.1
Liu, Guanchu
2389-GM
Wang, Yue
27200 - 1
6.2FM
Li, Di
2251-GM
Malakhov, Vladimir
27080 - 1
6.3
Xu, Xiangyu Chn
2221-GM
Ma, Qun
26210 - 1
6.4WFM
Li, Yunshan
1951-WIM
Ni, Shiqun
22620 - 1
6.5
Ren, Xiaoyi
2130-GM
Ushenina, Anna
2495½ - ½
6. Runde am 04.06.2014 um 13:00
Br.12  BeijingElo-9  TianjingElo3½:1½
1.1GM
Yu, Yangyi
2705-GM
Ma, Qun
2621½ - ½
1.2GM
Wang, Hao
2710-GM
Malakhov, Vladimir
2708½ - ½
1.3GM
Bologan, Viktor
2655-GM
Wang, Yue
2720½ - ½
1.4GM
Gunina, Valentina
2507-WIM
Ni, Shiqun
22621 - 0
1.5GM
Zhao, Xue
2514-GM
Ushenina, Anna
24951 - 0
7. Runde am 05.06.2014 um 13:00
Br.9  TianjingElo-10  GuangdongElo3½:1½
6.1GM
Ma, Qun
2621-GM
Zeng, Chongsheng
25400 - 1
6.2GM
Wang, Yue
2720-
Liu, Chang
23681 - 0
6.3GM
Malakhov, Vladimir
2708-GM
Li, Shilong
24951 - 0
6.4WIM
Ni, Shiqun
2262-IM
Munguntuul, Batkhuyag
2438½ - ½
6.5GM
Ushenina, Anna
2495-
Liu, Manli Chn
19881 - 0
8. Runde am 24.07.2014 um 13:00
Br.11  JiangsuElo-9  TianjingElo3 : 2
2.1GM
Wei, Yi
2668-GM
Ma, Qun
26211 - 0
2.2
Lin, Chen
2448-GM
Malakhov, Vladimir
2708½ - ½
2.3GM
Yu, Ruiyuan
2552-GM
Wang, Yue
27200 - 1
2.4WGM
Guo, Qi
2458-GM
Ushenina, Anna
2495½ - ½
2.5IM
Shen, Yang
2475-WIM
Ni, Shiqun
22621 - 0
9. Runde am 25.07.2014 um 13:00
Br.9  TianjingElo-1  Qingdao Experimental SchoolElo3 : 2
5.1GM
Malakhov, Vladimir
2708-
Mu, Ke
24131 - 0
5.2GM
Ma, Qun
2621-
Ma, Zhonghan
2459½ - ½
5.3GM
Wang, Yue
2720-
Wang, Tongsen
21851 - 0
5.4WIM
Ni, Shiqun
2262-WIM
Gong, Qianyun
23490 - 1
5.5GM
Ushenina, Anna
2495-
Lei, Tingjie
2421½ - ½
10. Runde am 26.07.2014 um 13:00
Br.2  ShandongElo-9  TianjingElo1½:3½
3.1IM
Liu, Qingnan
2510-GM
Ma, Qun
2621½ - ½
3.2GM
Wen, Yang
2586-GM
Wang, Yue
2720½ - ½
3.3GM
Zhao, Jun
2585-GM
Malakhov, Vladimir
2708½ - ½
3.4
Sun, Fanghui
2077-GM
Ushenina, Anna
24950 - 1
3.5WFM
Xiao, Yiyi
2248-WIM
Ni, Shiqun
22620 - 1
11. Runde am 27.07.2014 um 13:00
Br.9  TianjingElo-3  ZhejiangElo3½:1½
4.1GM
Malakhov, Vladimir
2708-GM
Ding, Liren
2732½ - ½
4.2GM
Wang, Yue
2720-
Lan, Zilun
21771 - 0
4.3GM
Ma, Qun
2621-GM
Lu, Shanglei
25781 - 0
4.4GM
Ushenina, Anna
2495-WGM
Ding, Yixin
2440½ - ½
4.5WIM
Ni, Shiqun
2262-WFM
Qiu, Mengjie
2126½ - ½
12. Runde am 10.09.2014 um 13:00
Br.9  TianjingElo-4  HebeiElo4½: ½
4.1GM
Ma, Qun
2621-IM
Wan, Yunguo
24821 - 0
4.2GM
Malakhov, Vladimir
2708-GM
Wang, Rui
23941 - 0
4.3GM
Wang, Yue
2720-IM
Yang, Kaiqi
23511 - 0
4.4GM
Khotenashvili, Bela
2504-WIM
Zhai, Mo
23251 - 0
4.5WIM
Ni, Shiqun
2262-WIM
Wang, Doudou
2215½ - ½
13. Runde am 11.09.2014 um 13:00
Br.5  ChongqingElo-9  TianjingElo2½:2½
3.1GM
Zhou, Weiqi
2614-GM
Malakhov, Vladimir
2708½ - ½
3.2IM
Wang, Chen
2473-GM
Wang, Yue
2720½ - ½
3.3GM
Zvjaginsev, Vadim
2649-GM
Ma, Qun
2621½ - ½
3.4WGM
Huang, Qian
2464-WIM
Ni, Shiqun
2262½ - ½
3.5WGM
Tan, Zhongyi
2465-GM
Khotenashvili, Bela
2504½ - ½
14. Runde am 12.09.2014 um 13:00
Br.9  TianjingElo-6  ShanghaiElo3½:1½
5.1GM
Wang, Yue
2720-GM
Zhou, Jianchao
2587½ - ½
5.2GM
Ma, Qun
2621-GM
Ni, Hua
2683½ - ½
5.3GM
Malakhov, Vladimir
2708-IM
Lou, Yiping
24611 - 0
5.4GM
Khotenashvili, Bela
2504-WGM
Ju, Wenjun
2568½ - ½
5.5WGM
Ning, Chunhong
2292-WGM
Zhang, Xiaowen
23551 - 0
15. Runde am 13.09.2014 um 13:00
Br.7  Qingdao QingweiElo-9  TianjingElo½ :4½
2.1
Li, Wenxiang
1846-GM
Wang, Yue
27200 - 1
2.2
Zhou, Jiangnan
2100-GM
Ma, Qun
26210 - 1
2.3
Fang, Yuxiang
2295-
Chu, Wei Chao
2361½ - ½
2.4
Gao, Hanxue
1766-WIM
Ni, Shiqun
22620 - 1
2.5
Yang, Yingxia
1827-WGM
Ning, Chunhong
22920 - 1
16. Runde am 14.11.2014 um 13:00
Br.9  TianjingElo-8  ChengduElo4 : 1
6.1GM
Ma, Qun
2621-
Xu, Xiangyu Chn
22211 - 0
6.2GM
Wang, Yue
2720-GM
Laznicka, Viktor
26671 - 0
6.3GM
Malakhov, Vladimir
2708-
Liu, Guanchu
2389½ - ½
6.4WIM
Ni, Shiqun
2262-IM
Matnadze, Ana
2411½ - ½
6.5GM
Khotenashvili, Bela
2504-
Ren, Xiaoyi
21301 - 0
17. Runde am 15.11.2014 um 13:00
Br.9  TianjingElo-12  BeijingElo2½:2½
1.1GM
Ma, Qun
2621-GM
Wang, Hao
2710½ - ½
1.2GM
Wang, Yue
2720-GM
Yu, Yangyi
2705½ - ½
1.3GM
Malakhov, Vladimir
2708-GM
Xiu, Deshun
25501 - 0
1.4WIM
Ni, Shiqun
2262-GM
Zhao, Xue
25140 - 1
1.5GM
Khotenashvili, Bela
2504-WGM
Wang, Jue
2367½ - ½
18. Runde am 16.11.2014 um 13:00
Br.10  GuangdongElo-9  TianjingElo2½:2½
6.1GM
Zeng, Chongsheng
2540-GM
Ma, Qun
2621½ - ½
6.2GM
Li, Shilong
2495-GM
Malakhov, Vladimir
2708½ - ½
6.3
Xu, Yinglun
2421-GM
Wang, Yue
2720½ - ½
6.4
Liu, Manli Chn
1988-GM
Khotenashvili, Bela
25041 - 0
6.5IM
Munguntuul, Batkhuyag
2438-WIM
Ni, Shiqun
22620 - 1
19. Runde am 06.12.2014 um 13:00
Br.9  TianjingElo-11  JiangsuElo3½:1½
2.1GM
Ma, Qun
2621-GM
Navara, David
2727½ - ½
2.2GM
Malakhov, Vladimir
2708-GM
Yu, Ruiyuan
25521 - 0
2.3GM
Wang, Yue
2720-GM
Wei, Yi
2668½ - ½
2.4WIM
Ni, Shiqun
2262-IM
Shen, Yang
24751 - 0
2.5GM
Khotenashvili, Bela
2504-WGM
Guo, Qi
2458½ - ½
20. Runde am 07.12.2014 um 13:00
Br.1  Qingdao Experimental SchoolElo-9  TianjingElo1½:3½
5.1
Ma, Zhonghan
2459-GM
Malakhov, Vladimir
2708½ - ½
5.2GM
Cori, Jorge
2609-GM
Ma, Qun
2621½ - ½
5.3
Xu, Zhihang
2222-GM
Wang, Yue
27200 - 1
5.4WIM
Gong, Qianyun
2349-WIM
Ni, Shiqun
2262½ - ½
5.5
Lei, Tingjie
2421-GM
Khotenashvili, Bela
25040 - 1
21. Runde am 08.12.2014 um 13:00
Br.9  TianjingElo-2  ShandongElo3½:1½
3.1GM
Ma, Qun
2621-GM
Wen, Yang
25860 - 1
3.2GM
Wang, Yue
2720-GM
Bu, Xiangzhi
26911 - 0
3.3GM
Malakhov, Vladimir
2708-GM
Zhao, Jun
2585½ - ½
3.4WIM
Ni, Shiqun
2262-
Sun, Fanghui
20771 - 0
3.5GM
Khotenashvili, Bela
2504-WFM
Xiao, Yiyi
22481 - 0
22. Runde am 09.12.2014 um 13:00
Br.3  ZhejiangElo-9  TianjingElo1 : 4
4.1GM
Lu, Shanglei
2578-GM
Malakhov, Vladimir
27080 - 1
4.2
Lan, Zilun
2177-GM
Wang, Yue
27200 - 1
4.3GM
Ding, Liren
2732-GM
Ma, Qun
26211 - 0
4.4
Zhu, Jiner
1922-GM
Khotenashvili, Bela
25040 - 1
4.5WGM
Ding, Yixin
2440-WIM
Ni, Shiqun
22620 - 1