Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

2014 Chinese Chess League Division A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.12.2014 10:16:51, Ersteller/Letzter Upload: chinesechessassociation

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Jiangsu (EloDS:2668, Wtg1: 36 / Wtg2: 69,5)
Br.NameEloLand12345678910111213141516171819202122Pkt.AnzEloDS
1GMWei Yi2668CHN½11111½1½11½½11½11½15,5192507
2GMYu Ruiyuan2552CHN010½½1½0100101011101½112,0222518
3Lin Chen2448CHN½00½½10½0½00½½½5,0152492
4IMWang Li2401CHN01½1,532306
6WGMGuo Qi2458CHN1½½0½11½1111½½½110½½0013,5222250
7IMShen Yang2475CHN1½11½1111111½0101½011117,0222295
8GMNaiditsch Arkadij2719GER0112,032260
9GMNavara David2727CZE½1½13,042559

Spieler Info

Wei Yi GM 2668 CHN Rp:2769
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
135GMZhao Jun2585CHN12,5s ½2
248GMLu Shanglei2578CHN10,0w 12
360GMWang Rui2394CHN8,0s 11
429GMZhou Weiqi2614CHN15,5w 13
82GMMa Qun2621CHN12,0w 11
956Xu Yinglun2421CHN5,0s 12
109GMYu Yangyi2705CHN14,0s ½3
1142Ma Zhonghan2459CHN12,5w 13
1235GMZhao Jun2585CHN12,5w ½2
1349IMYu Lie2327CHN2,0s 11
1460GMWang Rui2394CHN8,0w 11
1529GMZhou Weiqi2614CHN15,5s ½3
1616GMZhou Jianchao2587CHN13,0w ½3
1767Zhou Jiangnan2100CHN2,5s 12
1894GMLaznicka Viktor2667CZE1,0w 11
191GMWang Yue2720CHN17,0s ½3
2055Liu Chang2368CHN4,0w 11
2111Wang Yiye2431CHN5,5w 12
2242Ma Zhonghan2459CHN12,5s ½2
Yu Ruiyuan GM 2552 CHN Rp:2554
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
134GMBu Xiangzhi2691CHN11,0s 01
249IMYu Lie2327CHN2,0w 13
361IMWan Yunguo2482CHN10,0s 02
482GMZvjaginsev Vadim2649RUS7,0w ½1
516GMZhou Jianchao2587CHN13,0s ½3
667Zhou Jiangnan2100CHN2,5w 11
774FMLi Di2251CHN8,0s ½1
81GMWang Yue2720CHN17,0w 03
954GMLi Shilong2495CHN10,5s 11
108GMWang Hao2710CHN11,5s 02
1141Mu Ke2413CHN8,0w 01
1234GMBu Xiangzhi2691CHN11,0w 11
1348GMLu Shanglei2578CHN10,0s 03
1462IMYang Kaiqi2351CHN8,0w 13
1582GMZvjaginsev Vadim2649RUS7,0s 02
1617IMLou Yiping2461CHN9,0w 12
1768Fang Yuxiang2295CHN5,5s 11
1873Liu Guanchu2389CHN7,5w 13
1986GMMalakhov Vladimir2708RUS12,5s 02
2053GMZeng Chongsheng2540CHN12,5w 13
218GMWang Hao2710CHN11,5w ½3
2297GMCori Jorge2609PER2,0s 11
Lin Chen 2448 CHN Rp:2367
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
136GMWen Yang2586CHN14,5s ½3
247GMDing Liren2732CHN17,0w 01
362IMYang Kaiqi2351CHN8,0s 03
430IMWang Chen2473CHN14,5w ½2
517IMLou Yiping2461CHN9,0s ½1
668Fang Yuxiang2295CHN5,5w 12
775Xu Xiangyu Chn2221CHN5,0s 02
886GMMalakhov Vladimir2708RUS12,5w ½2
953GMZeng Chongsheng2540CHN12,5s 03
1010GMXiu Deshun2550CHN8,0s ½1
1184Wang Tongsen2185CHN1,5w 02
1236GMWen Yang2586CHN14,5w 03
1347GMDing Liren2732CHN17,0s ½2
1461IMWan Yunguo2482CHN10,0w ½2
1530IMWang Chen2473CHN14,5s ½1
Wang Li IM 2401 CHN Rp:2306
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
515GMNi Hua2683CHN16,0s 02
669Li Wenxiang1846CHN1,5w 13
773Liu Guanchu2389CHN7,5s ½3
Guo Qi WGM 2458 CHN Rp:2330
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
138WIMXu Huahua2106CHN3,5s 14
252WFMQiu Mengjie2126CHN5,0w ½4
364WIMZhai Mo2325CHN15,5s ½4
432WGMHuang Qian2464CHN15,5w 04
519WGMJu Wenjun2568CHN17,0s ½4
671Gao Hanxue1766CHN0,5w 14
778WFMLi Yunshan1951CHN2,5s 14
887GMUshenina Anna2495UKR4,0w ½4
957Li Xueyi2139CHN4,5s 14
1012GMZhao Xue2514CHN10,0s 14
1146Wang Xinyue2139CHN1,0w 15
1238WIMXu Huahua2106CHN3,5w 15
1391GMZhu Chen2447QAT2,5s ½4
1463WIMWang Doudou2215CHN6,5w ½5
1533WGMTan Zhongyi2465CHN16,5s ½4
1620WGMZhang Xiaowen2355CHN12,0w 15
1771Gao Hanxue1766CHN0,5s 15
1877Ren Xiaoyi2130CHN9,5w 05
1981GMKhotenashvili Bela2504GEO10,5s ½5
2057Li Xueyi2139CHN4,5w ½5
2113WGMWang Jue2367CHN11,0w 04
2245Lei Tingjie2421CHN13,0s 04
Shen Yang IM 2475 CHN Rp:2506
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
139WFMXiao Yiyi2248CHN10,5s 15
251WGMDing Yixin2440CHN14,5w ½5
363WIMWang Doudou2215CHN6,5s 15
433WGMTan Zhongyi2465CHN16,5w 15
520WGMZhang Xiaowen2355CHN12,0s ½5
672Lv Jingen1823CHN0,5w 15
777Ren Xiaoyi2130CHN9,5s 15
85WIMNi Shiqun2262CHN11,5w 15
983IMMunguntuul Batkhuyag2438MGL6,0s 15
1013WGMWang Jue2367CHN11,0s 15
1144WIMGong Qianyun2349SGP8,0w 14
1239WFMXiao Yiyi2248CHN10,5w 14
1351WGMDing Yixin2440CHN14,5s ½5
1464WIMZhai Mo2325CHN15,5w 04
1532WGMHuang Qian2464CHN15,5s 15
1619WGMJu Wenjun2568CHN17,0w 04
1770Yang Yingxia1827CHN3,0s 14
1895IMMatnadze Ana2411ESP1,5w ½4
195WIMNi Shiqun2262CHN11,5s 04
2058Liu Manli Chn1988CHN7,0w 14
2112GMZhao Xue2514CHN10,0w 15
2244WIMGong Qianyun2349SGP8,0s 15
Naiditsch Arkadij GM 2719 GER Rp:2385
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1615GMNi Hua2683CHN16,0w 01
1769Li Wenxiang1846CHN1,5s 13
1874FMLi Di2251CHN8,0w 12
Navara David GM 2727 CZE Rp:2752
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
192GMMa Qun2621CHN12,0s ½1
2054GMLi Shilong2495CHN10,5w 12
219GMYu Yangyi2705CHN14,0w ½1
2241Mu Ke2413CHN8,0s 13

Spielerpaarungen

1. Runde am 12.04.2014 um 13:00
Br.2  ShandongElo-11  JiangsuElo2 : 3
2.1GM
Bu, Xiangzhi
2691-GM
Yu, Ruiyuan
25521 - 0
2.2GM
Zhao, Jun
2585-GM
Wei, Yi
2668½ - ½
2.3GM
Wen, Yang
2586-
Lin, Chen
2448½ - ½
2.4WIM
Xu, Huahua
2106-WGM
Guo, Qi
24580 - 1
2.5WFM
Xiao, Yiyi
2248-IM
Shen, Yang
24750 - 1
2. Runde am 13.04.2014 um 13:00
Br.11  JiangsuElo-3  ZhejiangElo3 : 2
5.1
Lin, Chen
2448-GM
Ding, Liren
27320 - 1
5.2GM
Wei, Yi
2668-GM
Lu, Shanglei
25781 - 0
5.3GM
Yu, Ruiyuan
2552-IM
Yu, Lie
23271 - 0
5.4WGM
Guo, Qi
2458-WFM
Qiu, Mengjie
2126½ - ½
5.5IM
Shen, Yang
2475-WGM
Ding, Yixin
2440½ - ½
3. Runde am 14.04.2014 um 13:00
Br.4  HebeiElo-11  JiangsuElo2½:2½
3.1GM
Wang, Rui
2394-GM
Wei, Yi
26680 - 1
3.2IM
Wan, Yunguo
2482-GM
Yu, Ruiyuan
25521 - 0
3.3IM
Yang, Kaiqi
2351-
Lin, Chen
24481 - 0
3.4WIM
Zhai, Mo
2325-WGM
Guo, Qi
2458½ - ½
3.5WIM
Wang, Doudou
2215-IM
Shen, Yang
24750 - 1
4. Runde am 15.04.2014 um 13:00
Br.11  JiangsuElo-5  ChongqingElo3 : 2
4.1GM
Yu, Ruiyuan
2552-GM
Zvjaginsev, Vadim
2649½ - ½
4.2
Lin, Chen
2448-IM
Wang, Chen
2473½ - ½
4.3GM
Wei, Yi
2668-GM
Zhou, Weiqi
26141 - 0
4.4WGM
Guo, Qi
2458-WGM
Huang, Qian
24640 - 1
4.5IM
Shen, Yang
2475-WGM
Tan, Zhongyi
24651 - 0
5. Runde am 03.06.2014 um 13:00
Br.6  ShanghaiElo-11  JiangsuElo3 : 2
4.1IM
Lou, Yiping
2461-
Lin, Chen
2448½ - ½
4.2GM
Ni, Hua
2683-IM
Wang, Li
24011 - 0
4.3GM
Zhou, Jianchao
2587-GM
Yu, Ruiyuan
2552½ - ½
4.4WGM
Ju, Wenjun
2568-WGM
Guo, Qi
2458½ - ½
4.5WGM
Zhang, Xiaowen
2355-IM
Shen, Yang
2475½ - ½
6. Runde am 04.06.2014 um 13:00
Br.11  JiangsuElo-7  Qingdao QingweiElo5 : 0
3.1GM
Yu, Ruiyuan
2552-
Zhou, Jiangnan
21001 - 0
3.2
Lin, Chen
2448-
Fang, Yuxiang
22951 - 0
3.3IM
Wang, Li
2401-
Li, Wenxiang
18461 - 0
3.4WGM
Guo, Qi
2458-
Gao, Hanxue
17661 - 0
3.5IM
Shen, Yang
2475-
Lv, Jingen
18231 - 0
7. Runde am 05.06.2014 um 13:00
Br.8  ChengduElo-11  JiangsuElo2 : 3
5.1FM
Li, Di
2251-GM
Yu, Ruiyuan
2552½ - ½
5.2
Xu, Xiangyu Chn
2221-
Lin, Chen
24481 - 0
5.3
Liu, Guanchu
2389-IM
Wang, Li
2401½ - ½
5.4WFM
Li, Yunshan
1951-WGM
Guo, Qi
24580 - 1
5.5
Ren, Xiaoyi
2130-IM
Shen, Yang
24750 - 1
8. Runde am 24.07.2014 um 13:00
Br.11  JiangsuElo-9  TianjingElo3 : 2
2.1GM
Wei, Yi
2668-GM
Ma, Qun
26211 - 0
2.2
Lin, Chen
2448-GM
Malakhov, Vladimir
2708½ - ½
2.3GM
Yu, Ruiyuan
2552-GM
Wang, Yue
27200 - 1
2.4WGM
Guo, Qi
2458-GM
Ushenina, Anna
2495½ - ½
2.5IM
Shen, Yang
2475-WIM
Ni, Shiqun
22621 - 0
9. Runde am 25.07.2014 um 13:00
Br.10  GuangdongElo-11  JiangsuElo1 : 4
6.1GM
Li, Shilong
2495-GM
Yu, Ruiyuan
25520 - 1
6.2
Xu, Yinglun
2421-GM
Wei, Yi
26680 - 1
6.3GM
Zeng, Chongsheng
2540-
Lin, Chen
24481 - 0
6.4
Li, Xueyi
2139-WGM
Guo, Qi
24580 - 1
6.5IM
Munguntuul, Batkhuyag
2438-IM
Shen, Yang
24750 - 1
10. Runde am 26.07.2014 um 13:00
Br.12  BeijingElo-11  JiangsuElo2 : 3
1.1GM
Xiu, Deshun
2550-
Lin, Chen
2448½ - ½
1.2GM
Wang, Hao
2710-GM
Yu, Ruiyuan
25521 - 0
1.3GM
Yu, Yangyi
2705-GM
Wei, Yi
2668½ - ½
1.4GM
Zhao, Xue
2514-WGM
Guo, Qi
24580 - 1
1.5WGM
Wang, Jue
2367-IM
Shen, Yang
24750 - 1
11. Runde am 27.07.2014 um 13:00
Br.11  JiangsuElo-1  Qingdao Experimental SchoolElo3 : 2
6.1GM
Yu, Ruiyuan
2552-
Mu, Ke
24130 - 1
6.2
Lin, Chen
2448-
Wang, Tongsen
21850 - 1
6.3GM
Wei, Yi
2668-
Ma, Zhonghan
24591 - 0
6.4IM
Shen, Yang
2475-WIM
Gong, Qianyun
23491 - 0
6.5WGM
Guo, Qi
2458-
Wang, Xinyue
21391 - 0
12. Runde am 10.09.2014 um 13:00
Br.11  JiangsuElo-2  ShandongElo3½:1½
2.1GM
Yu, Ruiyuan
2552-GM
Bu, Xiangzhi
26911 - 0
2.2GM
Wei, Yi
2668-GM
Zhao, Jun
2585½ - ½
2.3
Lin, Chen
2448-GM
Wen, Yang
25860 - 1
2.4IM
Shen, Yang
2475-WFM
Xiao, Yiyi
22481 - 0
2.5WGM
Guo, Qi
2458-WIM
Xu, Huahua
21061 - 0
13. Runde am 11.09.2014 um 13:00
Br.3  ZhejiangElo-11  JiangsuElo2½:2½
5.1IM
Yu, Lie
2327-GM
Wei, Yi
26680 - 1
5.2GM
Ding, Liren
2732-
Lin, Chen
2448½ - ½
5.3GM
Lu, Shanglei
2578-GM
Yu, Ruiyuan
25521 - 0
5.4GM
Zhu, Chen
2447-WGM
Guo, Qi
2458½ - ½
5.5WGM
Ding, Yixin
2440-IM
Shen, Yang
2475½ - ½
14. Runde am 12.09.2014 um 13:00
Br.11  JiangsuElo-4  HebeiElo3 : 2
3.1GM
Wei, Yi
2668-GM
Wang, Rui
23941 - 0
3.2
Lin, Chen
2448-IM
Wan, Yunguo
2482½ - ½
3.3GM
Yu, Ruiyuan
2552-IM
Yang, Kaiqi
23511 - 0
3.4IM
Shen, Yang
2475-WIM
Zhai, Mo
23250 - 1
3.5WGM
Guo, Qi
2458-WIM
Wang, Doudou
2215½ - ½
15. Runde am 13.09.2014 um 13:00
Br.5  ChongqingElo-11  JiangsuElo2½:2½
4.1IM
Wang, Chen
2473-
Lin, Chen
2448½ - ½
4.2GM
Zvjaginsev, Vadim
2649-GM
Yu, Ruiyuan
25521 - 0
4.3GM
Zhou, Weiqi
2614-GM
Wei, Yi
2668½ - ½
4.4WGM
Tan, Zhongyi
2465-WGM
Guo, Qi
2458½ - ½
4.5WGM
Huang, Qian
2464-IM
Shen, Yang
24750 - 1
16. Runde am 14.11.2014 um 13:00
Br.11  JiangsuElo-6  ShanghaiElo2½:2½
4.1GM
Naiditsch, Arkadij
2719-GM
Ni, Hua
26830 - 1
4.2GM
Yu, Ruiyuan
2552-IM
Lou, Yiping
24611 - 0
4.3GM
Wei, Yi
2668-GM
Zhou, Jianchao
2587½ - ½
4.4IM
Shen, Yang
2475-WGM
Ju, Wenjun
25680 - 1
4.5WGM
Guo, Qi
2458-WGM
Zhang, Xiaowen
23551 - 0
17. Runde am 15.11.2014 um 13:00
Br.7  Qingdao QingweiElo-11  JiangsuElo0 : 5
3.1
Fang, Yuxiang
2295-GM
Yu, Ruiyuan
25520 - 1
3.2
Zhou, Jiangnan
2100-GM
Wei, Yi
26680 - 1
3.3
Li, Wenxiang
1846-GM
Naiditsch, Arkadij
27190 - 1
3.4
Yang, Yingxia
1827-IM
Shen, Yang
24750 - 1
3.5
Gao, Hanxue
1766-WGM
Guo, Qi
24580 - 1
18. Runde am 16.11.2014 um 13:00
Br.11  JiangsuElo-8  ChengduElo3½:1½
5.1GM
Wei, Yi
2668-GM
Laznicka, Viktor
26671 - 0
5.2GM
Naiditsch, Arkadij
2719-FM
Li, Di
22511 - 0
5.3GM
Yu, Ruiyuan
2552-
Liu, Guanchu
23891 - 0
5.4IM
Shen, Yang
2475-IM
Matnadze, Ana
2411½ - ½
5.5WGM
Guo, Qi
2458-
Ren, Xiaoyi
21300 - 1
19. Runde am 06.12.2014 um 13:00
Br.9  TianjingElo-11  JiangsuElo3½:1½
2.1GM
Ma, Qun
2621-GM
Navara, David
2727½ - ½
2.2GM
Malakhov, Vladimir
2708-GM
Yu, Ruiyuan
25521 - 0
2.3GM
Wang, Yue
2720-GM
Wei, Yi
2668½ - ½
2.4WIM
Ni, Shiqun
2262-IM
Shen, Yang
24751 - 0
2.5GM
Khotenashvili, Bela
2504-WGM
Guo, Qi
2458½ - ½
20. Runde am 07.12.2014 um 13:00
Br.11  JiangsuElo-10  GuangdongElo4½: ½
6.1GM
Wei, Yi
2668-
Liu, Chang
23681 - 0
6.2GM
Navara, David
2727-GM
Li, Shilong
24951 - 0
6.3GM
Yu, Ruiyuan
2552-GM
Zeng, Chongsheng
25401 - 0
6.4IM
Shen, Yang
2475-
Liu, Manli Chn
19881 - 0
6.5WGM
Guo, Qi
2458-
Li, Xueyi
2139½ - ½
21. Runde am 08.12.2014 um 13:00
Br.11  JiangsuElo-12  BeijingElo3 : 2
1.1GM
Navara, David
2727-GM
Yu, Yangyi
2705½ - ½
1.2GM
Wei, Yi
2668-
Wang, Yiye
24311 - 0
1.3GM
Yu, Ruiyuan
2552-GM
Wang, Hao
2710½ - ½
1.4WGM
Guo, Qi
2458-WGM
Wang, Jue
23670 - 1
1.5IM
Shen, Yang
2475-GM
Zhao, Xue
25141 - 0
22. Runde am 09.12.2014 um 13:00
Br.1  Qingdao Experimental SchoolElo-11  JiangsuElo1½:3½
6.1GM
Cori, Jorge
2609-GM
Yu, Ruiyuan
25520 - 1
6.2
Ma, Zhonghan
2459-GM
Wei, Yi
2668½ - ½
6.3
Mu, Ke
2413-GM
Navara, David
27270 - 1
6.4
Lei, Tingjie
2421-WGM
Guo, Qi
24581 - 0
6.5WIM
Gong, Qianyun
2349-IM
Shen, Yang
24750 - 1