Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

X Torneo Internacional de Nuevas Generaciones SUB-12 - BENIDORM - Gran Hotel Bali 2014 (Event code: 97724)

Última actualización08.12.2014 12:15:51, Propietario/Última carga: ia vicente fernando g¢mez roca

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
11
Torcal Miguel OscarESP18181778Ara Ibercaja6,022,529,022,04012,8
28
Gil Provedo VictorH*ESP15081530Ara Dama Blanca5,522,029,020,54062,4
32
Alvarez Albiol VictorH*ESP17671725Cat Foment Martinenc5,025,033,024,040-2,8
44
Moreno Alcaraz Jose JavierH*ESP16291577Mur Vistabella5,024,030,522,04037,6
55
Pujante Martinez RafaelESP16201490Mur Beniajan5,022,028,521,040-0,8
67
Barragan Arriaza PabloESP15671587Mad Capablanca5,021,528,020,04018,0
720
Merlo Sanchez Jose ManuelH*ESP13121221Ctm Los Molinos5,021,527,518,54063,6
86
Alonso Garcia AaronESP16121569Mur Lapuerta4,524,531,020,540-11,6
917
Tirado Rosales SergioH*ESP13551250Ctm Los Molinos4,521,026,016,54033,6
1012
Lopez Garcia Maria PilarH*wESP14821469Mur Casa del Ajedrez4,517,522,515,040-30,0
1113
Martinez Perez SergioH*ESP14811514Cat Sabadell4,024,530,019,04023,6
123
Lopez Pajuelo SergiH*ESP16441634Cat Montmeló4,023,530,020,040-32,8
1311
Iturralde Echeverria IvanESP14941418Eus Gros Xake Taldea4,023,029,018,540-26,0
1418
Rico Guardiola JavierESP13351320Mur Jumilla4,022,529,018,54035,2
1522
Lagunas Gualda GuillermoESP12941254Ctm Parque Sur4,022,028,017,04068,0
1615
Garcia Garcia Jose ManuelH*ESP14750And El Caballo4,021,525,516,540-28,0
1724
Calabuig Ferrer JoseH*ESP12751161Val Silla4,021,027,517,04076,0
1814
Guardiola Guillot LucasESP14761465Val Mislata4,020,524,015,040-46,8
1926
Benito Olmedo SantiagoESP12001097Ctm Tomelloso4,019,024,012,54033,2
2041
Rivera Rodriguez Luis FernandESP00Ctm Bargas-Soliss4,019,023,512,5
2110
Martinez Bastida Jose CarlosESP14961470Mur Skull's4,018,023,016,540-70,8
2227
Lopez Shukina AntonESP11761206Val Cocentaina3,521,025,012,5402,0
28
Castillo Navarro Jose JoaquinH*ESP11651111Ctm Almansa3,521,025,012,540-4,8
2419
Mira Barea AaronESP13311277Val Cocentaina3,520,524,515,540-33,6
2525
Monteblanco Pinero Raul SantiH*ESP12551105Ctm Parque Sur3,021,525,511,040-44,0
2637
Jimenez Carrasco Francisco SalH*ESP00And Estepona3,021,026,013,0
279
Malon Insausti AndresESP15051547Nav Mikel Deuna3,020,525,515,540-84,4
2821
Sanchez Gomez JorgeESP13031273Mur Jumilla3,020,024,015,540-8,4
2923
Gutierrez Lupion DanielH*ESP12851289And Miraflores3,019,023,511,540-15,2
3016
Linares Carrasquer JordiESP13551494Val Tabiya Alcoy3,018,522,513,040-28,0
3131
Cribilles Perez MariawESP10490And Cajagranada3,018,021,511,04018,4
3232
Pastor Jorda NereawESP10441019Val Alcoy3,016,518,57,040-3,2
3338
Meza Osorio JuliawESP00Ctm Nuestro Ajedrez por la Igualdad3,016,019,57,0
3434
Camanez Miro JudithwESP00Val Tabiya Alcoy3,014,517,06,0
3535
Feito Banon GonzaloESP00Mad TajaMar2,518,524,010,0
3629
Armero Martinez NuriawESP11001312Mad TajaMar2,517,021,08,040-3,6
3744
Sempere Domenech AbelESP00Val Alcoy2,516,520,510,5
3836
Gonzalez Ortiz ImanolH*ESP00Eus Santurtzi2,515,017,56,5
3930
Hernandez Sanchez RosawESP10751040Mur Casino Beniaján2,019,525,510,540-9,6
4042
Rodriguez Del Rio EndikaH*ESP00Eus Santurtzi2,017,021,09,5
4139
Oliver Ropero MariawESP00Ctm Nuestro Ajedrez por la igualdad2,016,020,57,5
4243
Roncero Gonzalez OscarESP00Ctm Nuestro Ajedrez en Europa Villa2,015,518,59,0
4340
Pajuelo Delgado AnaH*ESP00Eus Santurtzi1,015,018,04,0
4433
Atiki WasimESP00Val Benidorm1,014,517,05,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement