Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IX Torneo de Promoción B

Última actualización10.08.2014 14:09:33, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 445)

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoClub/Ciudad
1
Cebrian Flores Juan Antonio2379322220585ESP19951971U20Quart
2
Diaz Rodriguez Jose Antonio8632222442ESP19891978Córdoba
3
Perez Torres Juan Jose1175112224887ESP19831950Paterna
4
Idiazabal Troyas Aritz231152242842ESP19791974CA Mikel Gurea
5
Alvarez Morales Miguel207202278154ESP19791958Almería
6
Moreno Brocalero Jorge236252274957ESP19601952CA Yebel
7
Garcia Porlan Beatriz232732244500ESP19601909wU16Murcia
8
Boj Marques Javier2093422202510ESP19501929Almansa
9
Nadal Fajardo Ricard2606332031548ESP19411968U20Comtal
10
Moya Albaladejo Jose Antonio8732224046ESP19401928CA Mar Menor
11
Calatayud Ortega Alberto35902247828ESP19391906CA Ruy López
12
Perez Garcia Jose Miguel117322227657ESP19371938Círculo Mercantil
13
Garcia Ruano Juan Carlos2077622200177ESP19301893CA Almansa
14
Ceron Carrion Cesar154352278812ESP19161881Coimbra Jumilla
15
Cano-Cortes Cartagena Juan Jo50732227312ESP18981936Pueblo Nuevo
16
Ortega Andres Fernando1274622227644ESP18951864CA Rafa Bayarri
17
Avila Sanchez Miguel Angel200192242028ESP18871857Ayora
18
Trabazos Gallego Javier157502277727ESP18811872Tarazona
19
Perez Garcia Juan Angel31812211262ESP18811869Ateneo
20
Lopez Perez Alberto Jose24982212374ESP18781835Galicia
21
Lucas Leon Angel2639032031025ESP18631781U16CA Mislata
22
Medina Cordero Angel2391622280049ESP18621840Ibi
23
Hernandez Recio Roberto71532214253ESP18601886CA Villaverde
24
Escalante Ortega Fernando2324922236953ESP18601862ONCE
25
Khennous Fares07902310ALG18570Argelia
26
Barbazan Bilbao Xabier2614632018258ESP18551844U18Bilbao
27
Jarque Megias Juan Jose2479622248048ESP18541765U16Almansa
28
Alcobas Cervantes Miguel Ange41222243822ESP18491832CDA Lapuerta
29
Ostolazaga Barragan Eneko2546222277366ESP18471816U20CA Santurtzi
30
Valarezzo Ricard Pedro136262264137ESP18401851S60Castelldefels
31
Munoz Fernandez Jose Luis164052284529ESP18381804Talavera
32
Moreno Brocalero Edgar236242274892ESP18361818CA Yebel
33
Piqueras Guardiola Francisco2707122284346ESP18301825U16Coimbra Jumilla
34
Fernandez Calzada Juan A.136772259125ESP18181805S60Córdoba
35
Sanchez Serrano Emilio2720532051174ESP18111730U14Almansa
36
Porlan Minarro Antonio2513922294821ESP18101812U16Murcia
37
Aliane Diez Aaron2585522253807ESP18041750U16CA Alfaro
38
Pastor Villalba Arturo2127922227989ESP18021805Escaques
39
Molla Gil Pablo229262254700ESP17891738U18Almansa
40
Ruiz Sicilia Juan Carlos2550522276947ESP17831683U18Córdoba
41
Martinez Colomar Alejandro2313332031491ESP17731807ONCE
42
Lozano Osorio Isaac2765632028237ESP17671737Villafranca
43
Rubio Cuartero Javier2114922202528ESP17671734Almansa
44
Ramirez Carrasco Antonio2903232097794ESP17671732ONCE
45
Guillen Beltran Juan201842296942ESP17551706Almansa
46
Munoz Galdos Carlos2475822245081ESP17481732U20Murcia
47
Duarte Garcia Pilar209792201801ESP17441730wU20Murcia
48
Ortin Blanco Inigo2689232010125ESP17411736U12Tudela
49
Ochando Casasempere Miguel A.142032088531ESP17341853CA Alcoy
50
Corrochano Utrilla David215372237059ESP17291726Talavera
51
Castillo Garcia Adrian2715432050992ESP17191661U16Almansa
52
De La Calle Fuentes Sergio250622296683ESP17161704U16Murcia
53
Garcia Navarro Jose Jesus2716832070977ESP17151704Almería
54
Amoros Perez Manuel200032247283ESP17111744Escacs Novelda
55
Bueno Del Amo Valentin2586832015798ESP17071614Villarrobledo
56
Raro Gualda Javier278692250217ESP17061718Camp de Morvedre
57
Valdepenas Octavio Javier27119132051506ESP17011612U16Nuestro Ajedrez en Europa
58
Moreno Brocalero Diego2392422260897ESP16991648CA Yebel
59
Perez Beltran Jose Maria2779132010257ESP16971728U16Almería
60
Lacaci Otero Ivan184172216337ESP16961772Madrid
61
Llaneras Henarejos Miguel202322298775ESP16941714ONCE
62
Espinosa Moreno Carlos2520032004648ESP16691625U18Tomelloso
63
Carrasco Rubio David2715232070209ESP16651638CAC Beniaján
64
Ledo Galano Anton2740722298991ESP16611691U18Madrid
65
Perez Hernandez Juan S.2706622284320ESP16551622U16Jumilla
66
Ortin Blanco Ainhoa2619632010117ESP16531721wU14Tudela
67
Tomas Romero Francisco2400322248447ESP16501581U16Parque Sur
68
Rodriguez Sanz Ismael2677922275045ESP16471667U14CA Juventud del Círculo
69
Losa Ordonez Juan Jose2496332008597ESP16461570U16Tomelloso
70
Lechuga Cabrero Diego2637622276890ESP16411566U16Córdoba
71
Tarraga Navarro Pablo2661632041691ESP16331577U14Almansa
72
Palao Morales Antonio889322227776ESP16291639S60Yecla
73
Donadio Falcon Pablo2587822244301ESP16281576Cuenca 2016
74
Garcia Gimenez Santiago2699532063350ESP16271589U12Enric Valor
75
Escabias Perez Miguel177112201844ESP16191672ONCE
76
Leal Romero Antonio Jose2702532041551ESP16171625U14Córdoba
77
Navarro Cabrera Carlos2811432070179ESP16161545Parque Sur
78
Martinez Sanchez Pablo2718232051123ESP16071484U16Almansa
79
Bono Monreal Alberto2730232029845ESP15961542U14Camp de Morvedre
80
Hernandez Velasco Jesus71572243938ESP15921646CDA Lapuerta
81
Torres Janer Marc2692732068298ESP15821587Barcelona
82
Tevar Becerra Alvaro2488522241825ESP15761645U14Madrid
83
Aracil Gisbert Javier2694132064799ESP15741541U18Enric Valor
84
Munoz Candela Pedro2778922235809ESP15721544CA Yeclano
85
Gabaldon Martinez Cristina207692207273ESP15701427wCA Ateneo
86
Lopez Garijo Antonio2847332099517ESP15681552Pozohondo
87
Suarez Hernandez Francisco1573822237054ESP15461547S60ONCE
88
Camarasa Ramos Jose Vicente2805122287310ESP15461510CE Xixona
89
Paredes Mora Francisco2675032067216ESP15191497CE Sant Vincent del Raspeig
90
Bricio Garcia De La Torre Jes2629032004630ESP15171456Villafranca
91
Melero Marti Hector2743832066902ESP15161474U20ONCE
92
Diez Arce Pedro2536222298312ESP15091580ONCE
93
Pastor Jorda Ana Maria116992248557ESP15031559wCA Alcoy
94
Gabaldon Martinez Blanca238422254662ESP14951475wCA Ateneo
95
Perales Paton Miguel2619832049374ESP14841410U16Tomelloso
96
Quinonero Padilla Maria2565422275150ESP14821425wU14CDA Lapuerta
97
Galian Ruiz Pablo2797432061722ESP14701458U14CAC Beniaján
98
Pujante Martinez Rafael2707432037228ESP14571440U12CAC Beniaján
99
Quiralte Lara Jose Maria2643732052766ESP14491320U16Tomelloso
100
Castellanos Gomez Pascual52572243296ESP14391654Coimbra Jumilla
101
Martinez Martinez Enrique Gab2934524510866ESP14391444CA Ibi
102
Jimenez Garcia Juan2819332099053ESP14291334U14Tomelloso
103
Canavate Ros Adrian2805332070543ESP14231425U10CDA Lapuerta
104
Lancharro Delgado Cristina2877032053355ESP14121292wU14CA Almendralejos
105
Martinez Sanchez Jorge2778632051115ESP14101348U14Almansa
106
Paya Leal Antonio2713732064934ESP13901384U18Enric Valor
107
Costa Cabanero Juan Francisco2715732015828ESP13671339La Roda
108
Monteblanco Montesinos Santia2825232015887ESP13461308Parque Sur
109
De Lamo Simarro Diego2900132015836ESP13291294U16CA La Roda
110
Mulet Bobadilla Carmen2955924513164ESP13151300wDon Benito
111
De La Calle Fuentes Irene2840422294309ESP12891300wU18Murcia
112
Collado Sanchez Esther2883832040318ESP12761224wU18CA Ateneo
113
Fito Mico Juan2537222283838ESP12741161Almansa
114
Lopez Soler Jose2672032020392ESP12391178CA Vera
115
Boyero Parra Mercedes2597522247955ESP12371172wU18CA La Roda
116
Monteblanco Pinero Raul Santi2718332015895ESP12361086U12Parque Sur
117
Perez Rico Miguel2960624518468ESP11541102U08Enric Valor
118
Bazar Herrera Ivan2899332095902ESP11071132U10CDA Lapuerta
119
Hernandez Sanchez Rosa2925432095481ESP10931063wU12CAC Beniaján
120
Ortiz Roman Javier116592255871ESP01763CE Sant Vicent del Raspeig
121
Torregrosa Garcia Jose Jesus1502932066104ESP01719CE Sant Vicent del Raspeig
122
Aquino Perez Lucas Jose024508527ESP00U10CA Alfaz del Pi
123
Castillo Navarro Jose Joaquin024518450ESP00U12Almansa
124
Ceron Mendez Mateo024536504ESP00Totana
125
Garcia Cerdan Fernando024512893ESP00U14Almansa
126
Gracia Santiago Francisco Jav024522430ESP00U16Córdoba
127
Hernandez Megias Belen024516040ESP00wU12Almansa
128
Huesca Liebana Andreu024539503ESP00ED Camas
129
Lancharro Perez Francisco032090145ESP00CA Almendralejos
130
Pastor Jorda Nerea032049056ESP00wU12CA Alcoy
131
Perez Garcia Francisco Ii024532800ESP00U14Yecla
132
Polo Vicente Juan Jose02243555ESP00Yecla
133
Ramirez Sanchez Bernabe024522511ESP00U18Córdoba
134
Romera Gutierrez Jose Antonio02236427ESP00Granada
135
Rubio Quintanilla Alcala Samu024508438ESP00U16CA Alcoy
136
Santos Quesada Diego Mauricio024532819ESP00U14Yecla