Oberfränkische Blitz-MM 2014 Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 19.05.2014 21:35:52, Ersteller/Letzter Upload: Klaus Steffan
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
12. SC Höchstadt II (EloDS:1418, Kapitän: Elias Pfann / Wtg1: 2 / Wtg2: 8,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Mönius Alexander | 1737 | GER | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 22 | 1962 |
2 | | Bauschke Norman | 1534 | GER | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 22 | 1917 |
3 | | Pfann Elias | 1155 | GER | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 22 | 1906 |
4 | | Warschak Siegfried | 1188 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 22 | 1781 |
Spieler Info
Mönius Alexander 1737 GER Rp:1696 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 5 | | Gorniak Tomasz | 1944 | POL | 7 | w 0 | 1 |
2 | 5 | | Gorniak Tomasz | 1944 | POL | 7 | s 0 | 1 |
3 | 31 | | Michalek Michal | 0 | - | 9 | s 0 | 1 |
4 | 31 | | Michalek Michal | 0 | - | 9 | w 0 | 1 |
5 | 36 | | Kreiling Eduard | 1922 | GER | 10,5 | w 0 | 1 |
6 | 36 | | Kreiling Eduard | 1922 | GER | 10,5 | s 0 | 1 |
7 | 50 | | Kopp André | 2176 | GER | 15 | s 0 | 1 |
8 | 50 | | Kopp André | 2176 | GER | 15 | w 0 | 1 |
9 | 46 | | Hartleb Christopher | 2038 | GER | 17 | w 0 | 1 |
10 | 46 | | Hartleb Christopher | 2038 | GER | 17 | s ½ | 1 |
11 | 1 | CM | Breithut Kurt-Georg | 2147 | GER | 17 | s 0 | 1 |
12 | 1 | CM | Breithut Kurt-Georg | 2147 | GER | 17 | w 0 | 1 |
13 | 41 | | Großhans Ralf-Michael | 2103 | GER | 17,5 | w 0 | 1 |
14 | 41 | | Großhans Ralf-Michael | 2103 | GER | 17,5 | s 0 | 1 |
15 | 27 | | Bierhahn Michael | 1949 | GER | 8 | w 0 | 1 |
16 | 27 | | Bierhahn Michael | 1949 | GER | 8 | s 0 | 1 |
17 | 14 | | Häggberg Markus-Peter | 1741 | GER | 1,5 | s ½ | 1 |
18 | 14 | | Häggberg Markus-Peter | 1741 | GER | 1,5 | w 1 | 1 |
19 | 23 | FM | Stips Felix | 2311 | ITA | 17 | w 0 | 1 |
20 | 23 | FM | Stips Felix | 2311 | ITA | 17 | s 0 | 1 |
21 | 19 | | Beier Klaus | 2052 | GER | 9,5 | s 1 | 1 |
22 | 19 | | Beier Klaus | 2052 | GER | 9,5 | w 0 | 1 |
Bauschke Norman 1534 GER Rp:1345 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 6 | | Gorniak Janusz | 1751 | GER | 10 | s 0 | 2 |
2 | 6 | | Gorniak Janusz | 1751 | GER | 10 | w 0 | 2 |
3 | 32 | | Hofmann Marko | 1821 | GER | 11 | w 0 | 2 |
4 | 32 | | Hofmann Marko | 1821 | GER | 11 | s 0 | 2 |
5 | 37 | | Bauer Leon | 1834 | GER | 9 | s 0 | 2 |
6 | 37 | | Bauer Leon | 1834 | GER | 9 | w 0 | 2 |
7 | 51 | | Reißner Andreas | 2052 | GER | 17,5 | w 0 | 2 |
8 | 51 | | Reißner Andreas | 2052 | GER | 17,5 | s 0 | 2 |
9 | 47 | | Jacob Klaus-Dieter | 1826 | GER | 11,5 | s 0 | 2 |
10 | 47 | | Jacob Klaus-Dieter | 1826 | GER | 11,5 | w 0 | 2 |
11 | 2 | | Mittag Ralf | 2123 | GER | 16,5 | w 0 | 2 |
12 | 2 | | Mittag Ralf | 2123 | GER | 16,5 | s 0 | 2 |
13 | 43 | | Carl Thomas | 1922 | GER | 8,5 | s ½ | 2 |
14 | 42 | | Günther Rüdiger | 2043 | GER | 16 | w 0 | 2 |
15 | 28 | | Hassa Marcus | 1874 | - | 10,5 | s 0 | 2 |
16 | 28 | | Hassa Marcus | 1874 | - | 10,5 | w 0 | 2 |
17 | 15 | | Schüpferling Patrick | 1631 | - | 4 | w 0 | 2 |
18 | 15 | | Schüpferling Patrick | 1631 | - | 4 | s 0 | 2 |
19 | 24 | | Krensing Jan | 2309 | GER | 16 | s 0 | 2 |
20 | 24 | | Krensing Jan | 2309 | GER | 16 | w 0 | 2 |
21 | 20 | | Schüpferling Andreas | 1885 | GER | 9 | w 0 | 2 |
22 | 20 | | Schüpferling Andreas | 1885 | GER | 9 | s 0 | 2 |
Pfann Elias 1155 GER Rp:1555 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 7 | | Koch Christian | 1909 | GER | 10 | w 0 | 3 |
2 | 7 | | Koch Christian | 1909 | GER | 10 | s 1 | 3 |
3 | 33 | | Voigt Uwe Prof. Dr. | 1874 | GER | 10,5 | s 0 | 3 |
4 | 33 | | Voigt Uwe Prof. Dr. | 1874 | GER | 10,5 | w 0 | 3 |
5 | 38 | | Wagner Norbert | 1862 | GER | 8 | w 0 | 3 |
6 | 38 | | Wagner Norbert | 1862 | GER | 8 | s 0 | 3 |
7 | 52 | | Küspert Helmut | 1846 | GER | 10,5 | s 0 | 3 |
8 | 52 | | Küspert Helmut | 1846 | GER | 10,5 | w 0 | 3 |
9 | 48 | | Geisensetter Franz | 1922 | GER | 14 | w 0 | 3 |
10 | 48 | | Geisensetter Franz | 1922 | GER | 14 | s 0 | 3 |
11 | 3 | | Öhrlein Thomas | 2124 | GER | 18 | s 0 | 3 |
12 | 3 | | Öhrlein Thomas | 2124 | GER | 18 | w 0 | 3 |
13 | 44 | | Knauer Olaf | 1883 | GER | 7,5 | w 0 | 3 |
14 | 43 | | Carl Thomas | 1922 | GER | 8,5 | s 0 | 3 |
15 | 29 | | Pfadenhauer Tobias | 1778 | GER | 9,5 | w 0 | 3 |
16 | 29 | | Pfadenhauer Tobias | 1778 | GER | 9,5 | s 0 | 3 |
17 | 16 | | Schüpferling Alfons | 1660 | - | 9,5 | s 0 | 3 |
18 | 16 | | Schüpferling Alfons | 1660 | - | 9,5 | w 0 | 3 |
19 | 25 | | Zier Oliver | 2137 | LIE | 18,5 | w 0 | 3 |
20 | 25 | | Zier Oliver | 2137 | LIE | 18,5 | s 0 | 3 |
21 | 21 | | Grüner Gert | 1953 | GER | 9 | s 1 | 3 |
22 | 21 | | Grüner Gert | 1953 | GER | 9 | w 0 | 3 |
Warschak Siegfried 1188 - Rp:1532 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 8 | | Schwarzmann Holger Dr. | 1848 | GER | 14,5 | s 0 | 4 |
2 | 8 | | Schwarzmann Holger Dr. | 1848 | GER | 14,5 | w 0 | 4 |
3 | 34 | | Gebhardt Christian | 1793 | GER | 16 | w 0 | 4 |
4 | 34 | | Gebhardt Christian | 1793 | GER | 16 | s 0 | 4 |
5 | 39 | | Götz Dieter | 1770 | GER | 13,5 | s 0 | 4 |
6 | 39 | | Götz Dieter | 1770 | GER | 13,5 | w 0 | 4 |
7 | 53 | | Lichtinger Bernd | 1949 | GER | 14,5 | w 0 | 4 |
8 | 53 | | Lichtinger Bernd | 1949 | GER | 14,5 | s 0 | 4 |
9 | 49 | | Rierl Klaus | 1737 | GER | 11,5 | s 0 | 4 |
10 | 49 | | Rierl Klaus | 1737 | GER | 11,5 | w 0 | 4 |
11 | 4 | | Labin Sascha | 1941 | GER | 0 | w 1 | 4 |
12 | 4 | | Labin Sascha | 1941 | GER | 0 | s 1 | 4 |
13 | 45 | | Hempfling Herbert | 1749 | GER | 6 | s 0 | 4 |
14 | 44 | | Knauer Olaf | 1883 | GER | 7,5 | w 0 | 4 |
15 | 30 | | Kornitzky Tino | 1251 | - | 8 | s 0 | 4 |
16 | 30 | | Kornitzky Tino | 1251 | - | 8 | w 0 | 4 |
17 | 17 | | Zerr Benjamin | 1587 | - | 6 | w 0 | 4 |
18 | 17 | | Zerr Benjamin | 1587 | - | 6 | s 1 | 4 |
19 | 26 | FM | Löw Gerald | 2154 | GER | 22 | s 0 | 4 |
20 | 26 | FM | Löw Gerald | 2154 | GER | 22 | w 0 | 4 |
21 | 22 | | Burkhardt Rolf | 1741 | GER | 14 | w 0 | 4 |
22 | 22 | | Burkhardt Rolf | 1741 | GER | 14 | s 0 | 4 |
Spielerpaarungen
1. Runde |
Br. | 3 | SC Höchstadt I | Elo | - | 10 | SC Höchstadt II | Elo | 4 : 0 |
3.1 | | | 1944 | - | | | 1737 | 1 - 0 |
3.2 | | | 1751 | - | | | 1534 | 1 - 0 |
3.3 | | | 1909 | - | | | 1155 | 1 - 0 |
3.4 | | | 1848 | - | | | 1188 | 1 - 0 |
2. Runde |
Br. | 10 | SC Höchstadt II | Elo | - | 3 | SC Höchstadt I | Elo | 1 : 3 |
3.1 | | | 1737 | - | | | 1944 | 0 - 1 |
3.2 | | | 1534 | - | | | 1751 | 0 - 1 |
3.3 | | | 1155 | - | | | 1909 | 1 - 0 |
3.4 | | | 1188 | - | | | 1848 | 0 - 1 |
3. Runde |
Br. | 10 | SC Höchstadt II | Elo | - | 4 | SV Seubelsdorf | Elo | 0 : 4 |
4.1 | | | 1737 | - | | | 0 | 0 - 1 |
4.2 | | | 1534 | - | | | 1821 | 0 - 1 |
4.3 | | | 1155 | - | | | 1874 | 0 - 1 |
4.4 | | | 1188 | - | | | 1793 | 0 - 1 |
4. Runde |
Br. | 4 | SV Seubelsdorf | Elo | - | 10 | SC Höchstadt II | Elo | 4 : 0 |
4.1 | | | 0 | - | | | 1737 | 1 - 0 |
4.2 | | | 1821 | - | | | 1534 | 1 - 0 |
4.3 | | | 1874 | - | | | 1155 | 1 - 0 |
4.4 | | | 1793 | - | | | 1188 | 1 - 0 |
5. Runde |
Br. | 5 | SV Neustadt | Elo | - | 10 | SC Höchstadt II | Elo | 4 : 0 |
4.1 | | | 1922 | - | | | 1737 | 1 - 0 |
4.2 | | | 1834 | - | | | 1534 | 1 - 0 |
4.3 | | | 1862 | - | | | 1155 | 1 - 0 |
4.4 | | | 1770 | - | | | 1188 | 1 - 0 |
6. Runde |
Br. | 10 | SC Höchstadt II | Elo | - | 5 | SV Neustadt | Elo | 0 : 4 |
4.1 | | | 1737 | - | | | 1922 | 0 - 1 |
4.2 | | | 1534 | - | | | 1834 | 0 - 1 |
4.3 | | | 1155 | - | | | 1862 | 0 - 1 |
4.4 | | | 1188 | - | | | 1770 | 0 - 1 |
7. Runde |
Br. | 10 | SC Höchstadt II | Elo | - | 6 | FC Marktleuthen | Elo | 0 : 4 |
3.1 | | | 1737 | - | | | 2176 | 0 - 1 |
3.2 | | | 1534 | - | | | 2052 | 0 - 1 |
3.3 | | | 1155 | - | | | 1846 | 0 - 1 |
3.4 | | | 1188 | - | | | 1949 | 0 - 1 |
8. Runde |
Br. | 6 | FC Marktleuthen | Elo | - | 10 | SC Höchstadt II | Elo | 4 : 0 |
3.1 | | | 2176 | - | | | 1737 | 1 - 0 |
3.2 | | | 2052 | - | | | 1534 | 1 - 0 |
3.3 | | | 1846 | - | | | 1155 | 1 - 0 |
3.4 | | | 1949 | - | | | 1188 | 1 - 0 |
9. Runde |
Br. | 7 | SG Sonneberg | Elo | - | 10 | SC Höchstadt II | Elo | 4 : 0 |
5.1 | | | 2038 | - | | | 1737 | 1 - 0 |
5.2 | | | 1826 | - | | | 1534 | 1 - 0 |
5.3 | | | 1922 | - | | | 1155 | 1 - 0 |
5.4 | | | 1737 | - | | | 1188 | 1 - 0 |
10. Runde |
Br. | 10 | SC Höchstadt II | Elo | - | 7 | SG Sonneberg | Elo | ½ :3½ |
5.1 | | | 1737 | - | | | 2038 | ½ - ½ |
5.2 | | | 1534 | - | | | 1826 | 0 - 1 |
5.3 | | | 1155 | - | | | 1922 | 0 - 1 |
5.4 | | | 1188 | - | | | 1737 | 0 - 1 |
11. Runde |
Br. | 10 | SC Höchstadt II | Elo | - | 8 | SC Bamberg | Elo | 1 : 3 |
2.1 | | | 1737 | - | CM | | 2147 | 0 - 1 |
2.2 | | | 1534 | - | | | 2123 | 0 - 1 |
2.3 | | | 1155 | - | | | 2124 | 0 - 1 |
2.4 | | | 1188 | - | | | 1941 | 1 - 0 |
12. Runde |
Br. | 8 | SC Bamberg | Elo | - | 10 | SC Höchstadt II | Elo | 3 : 1 |
2.1 | CM | | 2147 | - | | | 1737 | 1 - 0 |
2.2 | | | 2123 | - | | | 1534 | 1 - 0 |
2.3 | | | 2124 | - | | | 1155 | 1 - 0 |
2.4 | | | 1941 | - | | | 1188 | 0 - 1 |
13. Runde |
Br. | 9 | SK Weidhausen | Elo | - | 10 | SC Höchstadt II | Elo | 3½: ½ |
6.1 | | | 2103 | - | | | 1737 | 1 - 0 |
6.2 | | | 1922 | - | | | 1534 | ½ - ½ |
6.3 | | | 1883 | - | | | 1155 | 1 - 0 |
6.4 | | | 1749 | - | | | 1188 | 1 - 0 |
14. Runde |
Br. | 10 | SC Höchstadt II | Elo | - | 9 | SK Weidhausen | Elo | 0 : 4 |
6.1 | | | 1737 | - | | | 2103 | 0 - 1 |
6.2 | | | 1534 | - | | | 2043 | 0 - 1 |
6.3 | | | 1155 | - | | | 1922 | 0 - 1 |
6.4 | | | 1188 | - | | | 1883 | 0 - 1 |
15. Runde |
Br. | 12 | TSV Bindlach Aktionär II | Elo | - | 10 | SC Höchstadt II | Elo | 4 : 0 |
1.1 | | | 1949 | - | | | 1737 | 1 - 0 |
1.2 | | | 1874 | - | | | 1534 | 1 - 0 |
1.3 | | | 1778 | - | | | 1155 | 1 - 0 |
1.4 | | | 1251 | - | | | 1188 | 1 - 0 |
16. Runde |
Br. | 10 | SC Höchstadt II | Elo | - | 12 | TSV Bindlach Aktionär II | Elo | 0 : 4 |
1.1 | | | 1737 | - | | | 1949 | 0 - 1 |
1.2 | | | 1534 | - | | | 1874 | 0 - 1 |
1.3 | | | 1155 | - | | | 1778 | 0 - 1 |
1.4 | | | 1188 | - | | | 1251 | 0 - 1 |
17. Runde |
Br. | 10 | SC Höchstadt II | Elo | - | 11 | SK Michelau II | Elo | ½ :3½ |
6.1 | | | 1737 | - | | | 1741 | ½ - ½ |
6.2 | | | 1534 | - | | | 1631 | 0 - 1 |
6.3 | | | 1155 | - | | | 1660 | 0 - 1 |
6.4 | | | 1188 | - | | | 1587 | 0 - 1 |
18. Runde |
Br. | 11 | SK Michelau II | Elo | - | 10 | SC Höchstadt II | Elo | 2 : 2 |
6.1 | | | 1741 | - | | | 1737 | 0 - 1 |
6.2 | | | 1631 | - | | | 1534 | 1 - 0 |
6.3 | | | 1660 | - | | | 1155 | 1 - 0 |
6.4 | | | 1587 | - | | | 1188 | 0 - 1 |
19. Runde |
Br. | 1 | TSV Bindlach Aktionär I | Elo | - | 10 | SC Höchstadt II | Elo | 4 : 0 |
2.1 | FM | | 2311 | - | | | 1737 | 1 - 0 |
2.2 | | | 2309 | - | | | 1534 | 1 - 0 |
2.3 | | | 2137 | - | | | 1155 | 1 - 0 |
2.4 | FM | | 2154 | - | | | 1188 | 1 - 0 |
20. Runde |
Br. | 10 | SC Höchstadt II | Elo | - | 1 | TSV Bindlach Aktionär I | Elo | 0 : 4 |
2.1 | | | 1737 | - | FM | | 2311 | 0 - 1 |
2.2 | | | 1534 | - | | | 2309 | 0 - 1 |
2.3 | | | 1155 | - | | | 2137 | 0 - 1 |
2.4 | | | 1188 | - | FM | | 2154 | 0 - 1 |
21. Runde |
Br. | 10 | SC Höchstadt II | Elo | - | 2 | SK Michelau I | Elo | 2 : 2 |
5.1 | | | 1737 | - | | | 2052 | 1 - 0 |
5.2 | | | 1534 | - | | | 1885 | 0 - 1 |
5.3 | | | 1155 | - | | | 1953 | 1 - 0 |
5.4 | | | 1188 | - | | | 1741 | 0 - 1 |
22. Runde |
Br. | 2 | SK Michelau I | Elo | - | 10 | SC Höchstadt II | Elo | 4 : 0 |
5.1 | | | 2052 | - | | | 1737 | 1 - 0 |
5.2 | | | 1885 | - | | | 1534 | 1 - 0 |
5.3 | | | 1953 | - | | | 1155 | 1 - 0 |
5.4 | | | 1741 | - | | | 1188 | 1 - 0 |
|
|
|
|