Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Campeonato de España por Equipos de colegios 2014 categoría Sub 12

Última actualización04.05.2014 10:58:17, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. JUAN BAUTISTA IRURZUN (Elo medio:1340, Capitán: Jose Miguel Rox Ruete / Des 1: 12 / Des 2: 21)
M.NombreFIDEEloNFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Pagola Rox Iñaki14791463ESP1½10103,561226
2Monroy Ostivar Alejandro14681495ESP101½02,551128
3Gutierrez Cortes Alberto14131382ESP1111116,061027
4Sanz Irisarri Javier00ESP11½1115,561000
5Gutierrez Cortes Javier00ESP1102,031000
6Martinez Jimenez Pablo00ESP1½1,521000

Información de jugadores

Pagola Rox Iñaki 1479 ESP Rp:1374
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
143Lopez Hurtado Mario00ESP2,0w 11
223Rodrigo Diaz-Ropero Carlos10950ESP5,5s ½1
36Escartin Lacasa Jose15061358ESP4,5w 11
432Guillo Longares Cecilia14421560ESP6,5s 01
510Storti Bordoy Sergi01349ESP3,0w 11
658Garcia Gimenez Santiago13111564ESP7,0w 01
Monroy Ostivar Alejandro 1468 ESP Rp:1248
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
224Gonzalez Garcia Pedro Javier00ESP3,0w 12
37Vinuales Ferro Antonio11801228ESP5,5s 02
433Blanco Diez David14591510ESP4,5w 12
511Vives Morey Pere Joan00ESP4,5s ½2
727Ramos Rial Carlos00ESP4,0s 01
Gutierrez Cortes Alberto 1413 ESP Rp:1994
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
144Jacobs Sebastian00ESP2,0s 12
38Buisan Zaharia Pedro00ESP5,0w 13
434Guillo Longares Isabel11611212ESP3,0s 13
512Bergas Oliver Josep00ESP1,5w 13
659Villena Castillo Jesus00ESP1,0s 12
728Rodriguez Otero Ivan00ESP3,0w 12
Sanz Irisarri Javier 0 ESP Rp:1632
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
145Gayoso Alberto00ESP3,0w 13
225Ramirez Aguado Alvaro00ESP5,0s 13
39Buisac Anadon Pablo00ESP4,5s ½4
435Acedos Cardona David01386ESP5,5w 14
513Font Perello Joan00ESP3,5s 14
660Garcia Gomez Jorge00ESP3,0w 13
Gutierrez Cortes Javier 0 ESP Rp:1325
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
146Lopez Groskreutsz Daniel00ESP1,0s 14
661Segovia Arenas Hugo00ESP2,0s 14
730Giron Hermo. Xabier00ESP4,0s 03
Martinez Jimenez Pablo 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
226Rodrigo Diaz-Ropero Jorge00ESP3,5w 14
729Mata Ewy Brais00ESP3,5w ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/05/02 a las 10:00
M.2  JUAN BAUTISTA IRURZUNElo-9  COLEGIO DECROLYElo4 : 0
2.1
Pagola Rox, Iñaki
1479-
Lopez Hurtado, Mario
01 - 0
2.2
Gutierrez Cortes, Alberto
1413-
Jacobs, Sebastian
01 - 0
2.3
Sanz Irisarri, Javier
0-
Gayoso, Alberto
01 - 0
2.4
Gutierrez Cortes, Javier
0-
Lopez Groskreutsz, Daniel
01 - 0
2. Ronda el 2014/05/02 a las 12.00
M.6  CEIP MIGUEL DE CERVANTES DE TOMELLOSOElo-2  JUAN BAUTISTA IRURZUNElo½ :3½
2.1
Rodrigo Diaz-Ropero, Carlos
1095-
Pagola Rox, Iñaki
1479½ - ½
2.2
Gonzalez Garcia, Pedro Javier
0-
Monroy Ostivar, Alejandro
14680 - 1
2.3
Ramirez Aguado, Alvaro
0-
Sanz Irisarri, Javier
00 - 1
2.4
Rodrigo Diaz-Ropero, Jorge
0-
Martinez Jimenez, Pablo
00 - 1
3. Ronda el 2014/05/02 a las 16.00
M.2  JUAN BAUTISTA IRURZUNElo-3  CEIP PIRINEOS-PYRÉNÉES DE HUESCAElo2½:1½
2.1
Pagola Rox, Iñaki
1479-
Escartin Lacasa, Jose
15061 - 0
2.2
Monroy Ostivar, Alejandro
1468-
Vinuales Ferro, Antonio
11800 - 1
2.3
Gutierrez Cortes, Alberto
1413-
Buisan Zaharia, Pedro
01 - 0
2.4
Sanz Irisarri, Javier
0-
Buisac Anadon, Pablo
0½ - ½
4. Ronda el 2014/05/02 a las 18.00
M.1  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA AElo-2  JUAN BAUTISTA IRURZUNElo1 : 3
1.1
Guillo Longares, Cecilia
1442-
Pagola Rox, Iñaki
14791 - 0
1.2
Blanco Diez, David
1459-
Monroy Ostivar, Alejandro
14680 - 1
1.3
Guillo Longares, Isabel
1161-
Gutierrez Cortes, Alberto
14130 - 1
1.4
Acedos Cardona, David
0-
Sanz Irisarri, Javier
00 - 1
5. Ronda el 2014/05/03 a las 10.00
M.2  JUAN BAUTISTA IRURZUNElo-4  CEIP ELEONOR BOSCH (SANTA MARGALIDA)Elo3½: ½
1.1
Pagola Rox, Iñaki
1479-
Storti Bordoy, Sergi
01 - 0
1.2
Monroy Ostivar, Alejandro
1468-
Vives Morey, Pere Joan
0½ - ½
1.3
Gutierrez Cortes, Alberto
1413-
Bergas Oliver, Josep
01 - 0
1.4
Sanz Irisarri, Javier
0-
Font Perello, Joan
01 - 0
6. Ronda el 2014/05/03 a las 12:00
M.2  JUAN BAUTISTA IRURZUNElo-5  C.P. JOAQUIN SOROLLA DE ALICANTEElo3 : 1
1.1
Pagola Rox, Iñaki
1479-
Garcia Gimenez, Santiago
13110 - 1
1.2
Gutierrez Cortes, Alberto
1413-
Villena Castillo, Jesus
01 - 0
1.3
Sanz Irisarri, Javier
0-
Garcia Gomez, Jorge
01 - 0
1.4
Gutierrez Cortes, Javier
0-
Segovia Arenas, Hugo
01 - 0
7. Ronda el 2014/05/03 a las 16:00
M.12  IOS COLEGIO MANUEL PELETEIRO -SANTIAGO-Elo-2  JUAN BAUTISTA IRURZUNElo2½:1½
1.1
Ramos Rial, Carlos
0-
Monroy Ostivar, Alejandro
14681 - 0
1.2
Rodriguez Otero, Ivan
0-
Gutierrez Cortes, Alberto
14130 - 1
1.3
Giron, Hermo. Xabier
0-
Gutierrez Cortes, Javier
01 - 0
1.4
Mata Ewy, Brais
0-
Martinez Jimenez, Pablo
0½ - ½