Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Campeonato de España por Equipos de colegios 2014 categoría Sub 12

Última actualización04.05.2014 10:58:17, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA A (Elo medio:1266, Capitán: Guillermo Cabeza Hernández / Des 1: 11 / Des 2: 19,5)
M.NombreFIDEEloNFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Guillo Longares Cecilia14421560ESP1111½116,571154
2Blanco Diez David14591510ESP11100½14,571093
3Guillo Longares Isabel11611212ESP½10010½3,071059
4Acedos Cardona David01386ESP11101½15,571000

Información de jugadores

Guillo Longares Cecilia 1442 ESP Rp:1712
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
154Lopez Shukina Anton00ESP2,0s 11
210Storti Bordoy Sergi01349ESP3,0w 11
31Martin De Laa Fernando00ESP2,0s 11
447Pagola Rox Iñaki14791463ESP3,5w 11
56Escartin Lacasa Jose15061358ESP4,5s ½1
623Rodrigo Diaz-Ropero Carlos10950ESP5,5w 11
714Farras Amigo Jordi00ESP3,0s 11
Blanco Diez David 1459 ESP Rp:1337
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
155Madrigal Benavent Pablo00ESP2,0w 12
211Vives Morey Pere Joan00ESP4,5s 12
32Fernandez Laredo Pedro00ESP3,5w 12
448Monroy Ostivar Alejandro14681495ESP2,5s 02
57Vinuales Ferro Antonio11801228ESP5,5w 02
624Gonzalez Garcia Pedro Javier00ESP3,0s ½2
715Galiot Perez Jan00ESP3,0w 12
Guillo Longares Isabel 1161 ESP Rp:1180
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
156Segui Gonzalez Sergi00ESP2,5s ½3
212Bergas Oliver Josep00ESP1,5w 13
33Fernandez Monreal Berta00ESP5,0s 03
449Gutierrez Cortes Alberto14131382ESP6,0w 03
58Buisan Zaharia Pedro00ESP5,0s 13
625Ramirez Aguado Alvaro00ESP5,0w 03
716Rigau Mas De Xaxàs Bruno00ESP3,5s ½3
Acedos Cardona David 0 ESP Rp:1430
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
157Lazarte Aguilar Adrian00ESP2,0w 14
213Font Perello Joan00ESP3,5s 14
34Hinojosa Munoz Arturo00ESP6,0w 14
450Sanz Irisarri Javier00ESP5,5s 04
59Buisac Anadon Pablo00ESP4,5w 14
626Rodrigo Diaz-Ropero Jorge00ESP3,5s ½4
717Claur Sabater Oriol00ESP4,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/05/02 a las 10:00
M.8  C. PÚBLICO REAL BLANC DE COCENTAINAElo-1  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA AElo½ :3½
1.1
Lopez Shukina, Anton
0-
Guillo Longares, Cecilia
14420 - 1
1.2
Madrigal Benavent, Pablo
0-
Blanco Diez, David
14590 - 1
1.3
Segui Gonzalez, Sergi
0-
Guillo Longares, Isabel
1161½ - ½
1.4
Lazarte Aguilar, Adrian
0-
Acedos Cardona, David
00 - 1
2. Ronda el 2014/05/02 a las 12.00
M.1  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA AElo-4  CEIP ELEONOR BOSCH (SANTA MARGALIDA)Elo4 : 0
1.1
Guillo Longares, Cecilia
1442-
Storti Bordoy, Sergi
01 - 0
1.2
Blanco Diez, David
1459-
Vives Morey, Pere Joan
01 - 0
1.3
Guillo Longares, Isabel
1161-
Bergas Oliver, Josep
01 - 0
1.4
Acedos Cardona, David
0-
Font Perello, Joan
01 - 0
3. Ronda el 2014/05/02 a las 16.00
M.14  LAUDE EL ALTILLO SCHOOLElo-1  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA AElo1 : 3
1.1
Martin De Laa, Fernando
0-
Guillo Longares, Cecilia
14420 - 1
1.2
Fernandez Laredo, Pedro
0-
Blanco Diez, David
14590 - 1
1.3
Fernandez Monreal, Berta
0-
Guillo Longares, Isabel
11611 - 0
1.4
Hinojosa Munoz, Arturo
0-
Acedos Cardona, David
00 - 1
4. Ronda el 2014/05/02 a las 18.00
M.1  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA AElo-2  JUAN BAUTISTA IRURZUNElo1 : 3
1.1
Guillo Longares, Cecilia
1442-
Pagola Rox, Iñaki
14791 - 0
1.2
Blanco Diez, David
1459-
Monroy Ostivar, Alejandro
14680 - 1
1.3
Guillo Longares, Isabel
1161-
Gutierrez Cortes, Alberto
14130 - 1
1.4
Acedos Cardona, David
0-
Sanz Irisarri, Javier
00 - 1
5. Ronda el 2014/05/03 a las 10.00
M.3  CEIP PIRINEOS-PYRÉNÉES DE HUESCAElo-1  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA AElo1½:2½
2.1
Escartin Lacasa, Jose
1506-
Guillo Longares, Cecilia
1442½ - ½
2.2
Vinuales Ferro, Antonio
1180-
Blanco Diez, David
14591 - 0
2.3
Buisan Zaharia, Pedro
0-
Guillo Longares, Isabel
11610 - 1
2.4
Buisac Anadon, Pablo
0-
Acedos Cardona, David
00 - 1
6. Ronda el 2014/05/03 a las 12:00
M.1  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA AElo-6  CEIP MIGUEL DE CERVANTES DE TOMELLOSOElo2 : 2
2.1
Guillo Longares, Cecilia
1442-
Rodrigo Diaz-Ropero, Carlos
10951 - 0
2.2
Blanco Diez, David
1459-
Gonzalez Garcia, Pedro Javier
0½ - ½
2.3
Guillo Longares, Isabel
1161-
Ramirez Aguado, Alvaro
00 - 1
2.4
Acedos Cardona, David
0-
Rodrigo Diaz-Ropero, Jorge
0½ - ½
7. Ronda el 2014/05/03 a las 16:00
M.7  C. BETANIA-PATMOSElo-1  COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA AElo½ :3½
3.1
Farras Amigo, Jordi
0-
Guillo Longares, Cecilia
14420 - 1
3.2
Galiot Perez, Jan
0-
Blanco Diez, David
14590 - 1
3.3
Rigau Mas De Xaxàs, Bruno
0-
Guillo Longares, Isabel
1161½ - ½
3.4
Claur Sabater, Oriol
0-
Acedos Cardona, David
00 - 1