TORNEO MAYOR POR EQUIPOS FASGBA Última actualización08.06.2014 02:48:04, Propietario/Última carga: FADA – Comision Tecnica Argentina
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
7. Colegio San Martin Azul (Elo medio:2146, Des 1: 4 / Des 2: 0) |
M. | | Nombre | Elo | FED | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Pts. | Partidas | Elo medio |
1 | FM | Gaitan Juan Manuel | 2283 | ARG | 1 | | ½ | 1 | ½ | 3 | 4 | 2158 |
3 | | Cimer Emanuel | 2081 | ARG | 1 | 0 | 1 | 0 | | 2 | 4 | 2098 |
4 | | Zalimben Maria Luz | 2029 | ARG | 0 | ½ | ½ | ½ | | 1,5 | 4 | 2017 |
6 | | Aguirre Ayrton | 1937 | ARG | 1 | ½ | ½ | 0 | | 2 | 4 | 1901 |
8 | | Romano Guillermo | 1808 | ARG | | | | | 0 | 0 | 1 | 2175 |
12 | | Paniagua Nazareno | 1716 | ARG | | | | | 0 | 0 | 1 | 2043 |
Información de jugadores
Gaitan Juan Manuel FM 2283 ARG Rp:2351 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 104 | | Ostaszewski Juan | 2094 | ARG | 1,5 | w 1 | 1 |
3 | 71 | | Salaberry Gustavo | 2184 | ARG | 2,5 | w ½ | 1 |
4 | 138 | | Barrientos Medina Juan Carlos | 2081 | ARG | 2,5 | s 1 | 1 |
5 | 131 | FM | Calderon Fernandez Gervasio | 2273 | ARG | 3 | s ½ | 1 |
Cimer Emanuel 2081 ARG Rp:2098 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 105 | | Plazaola Sebastian | 2060 | ARG | 1 | s 1 | 2 |
2 | 117 | | Vigil Lucas | 2186 | ARG | 3 | s 0 | 1 |
3 | 73 | | Lo Presti Roberto | 2076 | ARG | 2,5 | s 1 | 2 |
4 | 199 | | Beherens Leonardo | 2068 | ARG | 3 | w 0 | 2 |
Zalimben Maria Luz 2029 ARG Rp:1930 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 107 | | Kovacec Estanislao | 1884 | ARG | 4 | w 0 | 3 |
2 | 118 | | Molini Rodrigo | 2130 | ARG | 3,5 | w ½ | 2 |
3 | 74 | | Rey Elian | 1998 | ARG | 1,5 | w ½ | 3 |
4 | 200 | | Nadjarian Osvaldo | 2055 | ARG | 3,5 | s ½ | 3 |
Aguirre Ayrton 1937 ARG Rp:1901 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 113 | | Gualpa Carlos | 1756 | ARG | 0,5 | s 1 | 4 |
2 | 123 | | Morelli Nicolas | 1956 | ARG | 3 | w ½ | 4 |
3 | 77 | | Rojo Lynch Enrique | 1951 | ARG | 1,5 | s ½ | 4 |
4 | 203 | | Koncerewicz Julio | 1941 | ARG | 2 | w 0 | 4 |
Romano Guillermo 1808 ARG Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
5 | 134 | | Bustamante Leonidas | 2175 | ARG | 5 | s 0 | 3 |
Paniagua Nazareno 1716 ARG Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
5 | 181 | | Heinecke Victor | 2043 | ARG | 4 | w 0 | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda |
M. | 5 | Colegio San Martin Azul | Elo | - | 9 | Club de Ajedrez de Quilmes | Elo | 3 : 1 |
4.1 | FM | | 2283 | - | | | 2094 | 1 - 0 |
4.2 | | | 2081 | - | | | 2060 | 1 - 0 |
4.3 | | | 2029 | - | | | 1884 | 0 - 1 |
4.4 | | | 1937 | - | | | 1756 | 1 - 0 |
2. Ronda |
M. | 3 | JuegoCiencia | Elo | - | 5 | Colegio San Martin Azul | Elo | 3 : 1 |
2.1 | | | 2186 | - | | | 2081 | 1 - 0 |
2.2 | | | 2130 | - | | | 2029 | ½ - ½ |
2.3 | | | 1958 | - | | | 0 | + - - |
2.4 | | | 1956 | - | | | 1937 | ½ - ½ |
3. Ronda |
M. | 5 | Colegio San Martin Azul | Elo | - | 1 | Club Atletico Banfield | Elo | 2½:1½ |
2.1 | FM | | 2283 | - | | | 2184 | ½ - ½ |
2.2 | | | 2081 | - | | | 2076 | 1 - 0 |
2.3 | | | 2029 | - | | | 1998 | ½ - ½ |
2.4 | | | 1937 | - | | | 1951 | ½ - ½ |
4. Ronda |
M. | 4 | Club Atletico Monte Grande | Elo | - | 5 | Colegio San Martin Azul | Elo | 2½:1½ |
2.1 | | | Barrientos Medina Juan Carlos |
| 2081 | - | FM | | 2283 | 0 - 1 |
2.2 | | | 2068 | - | | | 2081 | 1 - 0 |
2.3 | | | 2055 | - | | | 2029 | ½ - ½ |
2.4 | | | 1941 | - | | | 1937 | 1 - 0 |
5. Ronda |
M. | 2 | Club Atletico Independiente | Elo | - | 5 | Colegio San Martin Azul | Elo | 3½: ½ |
1.1 | FM | | Calderon Fernandez Gervasio |
| 2273 | - | FM | | 2283 | ½ - ½ |
1.2 | FM | | 2243 | - | | | 0 | + - - |
1.3 | | | 2175 | - | | | 1808 | 1 - 0 |
1.4 | | | 2043 | - | | | 1716 | 1 - 0 |
|
|
|
|