VII OBERT INTERNACIONAL "CIUTAT DE SABADELL" D'ESCACS - GRUP C Última actualización10.09.2014 21:57:22, Propietario/Última carga: RODRÍGUEZ I FONT, Roger
Clasificación Final después de 9 rondas
Rk. | No.Ini. | | | Nombre | Tipo | Gr | FED | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 9 | | | Herrera Galera Gerard | U14 | | CAT | 1770 | Ripollet | 7,5 | 47,5 | 37,5 | 41,25 |
2 | 13 | | | Olive Torras Ricard | U12 | | CAT | 1730 | Societat Coral Colon | 6,5 | 46,5 | 37 | 34,00 |
3 | 1 | | | Ramon Herraez Alex | U10 | | CAT | 1832 | Ripollet | 6,5 | 43,5 | 33,5 | 28,50 |
4 | 6 | | | Lari Ranim | U10 | | CAT | 1790 | Ripollet | 6 | 46,5 | 37,5 | 29,25 |
5 | 16 | | | Cañamero Rodriguez Ivan | U12 | | CAT | 1716 | Badia | 6 | 46 | 36,5 | 29,00 |
6 | 15 | | | Sentís Baena Samuel | U12 | | CAT | 1726 | Societat Coral Colon | 5,5 | 49,5 | 38 | 28,25 |
7 | 10 | | | Vergara Castro Victor | U14 | | CAT | 1753 | Castellar | 5,5 | 47 | 36,5 | 25,25 |
8 | 3 | | | Navajas Alvarez Josep | U10 | | CAT | 1810 | Vall de Tenes | 5,5 | 42,5 | 34 | 23,75 |
9 | 7 | | | Lajarin Serra Ruben | U10 | | CAT | 1789 | Societat Coral Colon | 5 | 46 | 36 | 23,00 |
10 | 5 | | | Bautista Sarmiento Joel | U12 | | CAT | 1792 | Societat Coral Colon | 5 | 45 | 35 | 21,50 |
11 | 2 | | | Arteaga Contijoch Alex | U10 | | CAT | 1812 | Societat Coral Colon | 5 | 40,5 | 32,5 | 19,50 |
12 | 23 | | | Gesiarz Victor | U12 | | CAT | 1700 | Cerdanyola Valles | 5 | 38 | 29,5 | 20,50 |
13 | 4 | | | Villodres Rubio Adrian | U10 | | CAT | 1798 | Cerdanyola Valles | 4,5 | 47 | 37 | 19,75 |
14 | 25 | | | Lajarin Rallo Marc | U10 | | CAT | 1700 | Societat Coral Colon | 4,5 | 41,5 | 32,5 | 16,25 |
15 | 11 | | | Dominguez Rodriguez Rafael | U12 | | CAT | 1750 | Badia | 4 | 39,5 | 30 | 13,00 |
16 | 22 | | | Garcia Silvan Lara | U10 | | CAT | 1700 | Badia | 4 | 38 | 28,5 | 12,00 |
17 | 17 | | | Collazo Casals Marc | U08 | | CAT | 1703 | Masnou | 4 | 37 | 29 | 12,50 |
18 | 20 | | | Cruz Medina Julia | U10 | | CAT | 1701 | Badia | 4 | 33 | 25,5 | 10,50 |
19 | 14 | | | Esquivel Luque Diego | U08 | | CAT | 1726 | Granollers | 3 | 39 | 30 | 11,50 |
20 | 24 | | | Gomez Herrador Daniel | U10 | | CAT | 1700 | | 3 | 37 | 28 | 10,00 |
21 | 12 | | | Navajas Alvarez Antoni | U08 | | CAT | 1738 | Vall de Tenes | 3 | 36 | 27,5 | 9,50 |
22 | 26 | | | Lajarin Rallo Oscar | U12 | | CAT | 1700 | Societat Coral Colon | 3 | 34 | 26 | 7,50 |
23 | 18 | | | Toquero Gracia Laura | U06 | | CAT | 1702 | Llinars | 3 | 30 | 23,5 | 8,00 |
24 | 19 | | | Arteaga Contijoch Ander | U08 | | CAT | 1701 | Valles Occidental | 3 | 30 | 22,5 | 7,00 |
25 | 27 | | | Naval Gaset Arnau | U08 | | CAT | 1700 | Badia | 1 | 34 | 26,5 | 4,50 |
26 | 28 | | | Oyarzo Farell Alex | U08 | | CAT | 1700 | Valles Occidental | 1 | 29 | 23 | 3,00 |
27 | 8 | | | Egea Pascual Guillem | U10 | | CAT | 1772 | Cerdanyola Valles | 0 | 27 | 21 | 0,00 |
| 21 | | | Egea Pascual Marti | U08 | | CAT | 1700 | Cerdanyola Valles | 0 | 27 | 21 | 0,00 |
Anotación: Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
|
|
|
|