Logged on: Gast
Servertime 08.05.2024 07:14:05
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
O2C Doeberl Cup 2014 Major
Última actualización21.04.2014 08:15:07, Propietario/Última carga: Papua New Guinea Chess Federation
Search for player
Buscar
Ranking inicial
No.
Nombre
FED
Elo
Club/Ciudad
1
Abbott Peter
AUS
1993
2
Bliznyuk Andrey
AUS
1977
3
Reading Jeremy
AUS
1952
4
Kordahi Nicholas
AUS
1930
5
Duffin Mike
AUS
1903
6
Press Harry
AUS
1891
7
Sengstock Steven
AUS
1873
8
Bemrose Colin J
AUS
1870
9
Chin Eu-Han
AUS
1851
10
Cardenas Egon
AUS
1838
Nsw
11
Fisher Aileen
AUS
1827
12
Christensen Joshua
AUS
1824
13
De Noskowski Adrian
AUS
1823
14
Humphreys Scott
AUS
1823
15
Hosking Ian
AUS
1822
Act
16
Tulevski Vasil G.
AUS
1810
17
Grinyer Peter
AUS
1801
18
Wan Dennis
AUS
1800
19
O`donoghue Malachi
AUS
1799
20
Parker Trent
AUS
1794
21
Chan Luis
AUS
1790
22
Davidovici Michael
AUS
1783
Qld
23
Encel Benjamin
AUS
1779
24
Voon Richard
AUS
1774
25
Girgin Ege
AUS
1765
26
Russell Paul
AUS
1765
27
Grcic Milan
AUS
1763
28
Bhat Vishal
AUS
1756
29
Kucukaslan Poyraz
TUR
1750
30
Watson Robert A
AUS
1742
31
Maguire Tom
AUS
1739
32
Braguine Victor
AUS
1736
33
Weller Tony
AUS
1734
34
Post Martin
NZL
1733
35
Zulkifli Mat-Arif
AUS
1730
36
Chmiel Rad
AUS
1724
37
Davidovici Victor
AUS
1705
38
Hvistendahl Robert
AUS
1704
39
Priest Stephen
AUS
1697
Act
40
Slater-Jones Tom
AUS
1696
41
Jain Kamal
IND
1689
42
Wyss Felix
AUS
1687
43
Maligin William
AUS
1680
44
Tsai Charles
AUS
1674
45
Yung Cameron
AUS
1672
46
Cannon David
AUS
1671
47
Van Der Wal Fritz W
AUS
1670
48
Visser Johan
NED
1667
49
Escribano Jose
AUS
1666
50
Vucak Mark
AUS
1651
51
Zhong Tony
AUS
1648
52
Yang Ray
AUS
1643
53
Satrapa James
AUS
1636
54
Mather Andrew
AUS
1635
55
Williams Doug
AUS
1625
56
Perkovic Matthew
AUS
1617
57
Campbell Paul
AUS
1613
58
Christian Kashish
AUS
1607
59
Anderson Michael
AUS
1602
60
Ingham Glenn
AUS
1602
61
Vuglar Shanon
AUS
1601
62
WCM
Anton Sarah
AUS
1591
63
Yeung Evan
AUS
1586
64
Stewart Matthew
AUS
1585
65
Yu Bobby
AUS
1556
66
Chellappah Mishael
AUS
1535
67
CM
Egan Bill
AUS
1525
68
Jones Hamish
AUS
1512
69
Plane Jared
AUS
1493
70
Dingfelder Carl
AUS
1492
71
Qin Tomson
AUS
1483
72
Schuetz Fred
AUS
1478
73
Fan Jenny
AUS
1459
74
Hathiramani Dillon
AUS
1459
75
Jones Mitchell
AUS
1451
76
Clark Neil
AUS
1449
Nsw
77
Strickland Rebecca
AUS
1449
78
Van Den Hoff Damien
AUS
1440
79
Yung Jamie
AUS
1434
80
Harris Bruce
AUS
1421
81
Pearce Tim
AUS
1418
82
Mordue Neil
AUS
1404
Act
83
Kay James
AUS
1400
84
Watson Jean
AUS
1382
85
Song Kevin
AUS
1364
86
Gooch Heath
AUS
1296
87
Lim Christopher
AUS
1145
88
Lim Cassandra
AUS
1130
89
Middleton Jody
AUS
869
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Aviso legal/Condiciones de uso