Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

21 russian championship(male teams) 2014

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.04.2014 07:34:46, Ersteller/Letzter Upload: victor kalashnikov

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  6. СДЮСШОР ШШ "Клуб им.М.И.Чигорина (Санкт- (EloDS:2549, Wtg1: 7 / Wtg2: 21)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDS
1GMFedoseev Vladimir2663RUS½½0113,052562
2GMGoganov Aleksey2587RUS01½½1½3,562578
3IMRozum Ivan2532RUS½½0½½13,062565
4GMMakarov Marat2511RUS01½001,552569
5GMIonov Sergey2538RUS0½½½12,552488
6FMAlekseenko Kirill2462RUS11½103,552435
7Usmanov Vasily2416RUS½000,532405
8Palchun Grigory2287RUS½0,512337

Spieler Info

Fedoseev Vladimir GM 2663 RUS Rp:2634
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
286IMPotapov Pavel2475RUS2,5s ½1
355IMPrizant Jaroslav2521RUS1,0w ½1
439GMKamsky Gata2714USA3,5s 01
622GMSmirnov Pavel2624RUS3,5s 11
795IMChekhov Sergei2477RUS1,0w 11
Goganov Aleksey GM 2587 RUS Rp:2635
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
17GMJakovenko Dmitry2726RUS3,0w 01
280IMBelyakov Bogdan2444RUS3,5w 12
356GMChernobay Artem2501RUS3,0s ½2
440GMDreev Aleksey2670RUS3,5w ½2
624GMShomoev Anton2587RUS2,0w 12
796GMOparin Grigoriy2542RUS2,5s ½2
Rozum Ivan IM 2532 RUS Rp:2565
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
18GMTomashevsky Evgeny2697RUS3,0s ½2
281WGMGoryachkina Aleksandra2423RUS3,0s ½3
357IMNozdrachev Vladislav2491RUS3,0w 03
441IMArtemiev Vladislav2636RUS5,0s ½3
623GMKokarev Dmitry2621RUS4,5s ½3
797IMSivuk Vitaly2519UKR0,0w 13
Makarov Marat GM 2511 RUS Rp:2420
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
19GMInarkiev Ernesto2691RUS2,5w 03
358Iljiushenok Ilia2429RUS0,5s 14
442GMVolokitin Andrei2647UKR2,5w ½4
625GMMaletin Pavel2582RUS4,5w 04
799IMDemidov Mikhail2498RUS4,0s 04
Ionov Sergey GM 2538 RUS Rp:2488
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
110GMKhismatullin Denis2681RUS3,5s 04
283IMOkara Andrey2347RUS2,0w ½4
443GMTimofeev Artyom2610RUS4,5s ½5
626GMVokarev Sergey2468RUS2,0s ½5
7101FMZhurikhin Alexander2335RUS0,5w 15
Alekseenko Kirill FM 2462 RUS Rp:2584
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
111GMRublevsky Sergei2706RUS2,5w 15
284FMSavitskiy Sergey2356RUS1,5s 15
359Sarana Alexey2372RUS1,5w ½5
446GMIbragimov Ildar2563USA0,0w 16
7102Aminov Andrey2176RUS1,0s 06
Usmanov Vasily 2416 RUS Rp:2132
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
112GMRiazantsev Alexander2688RUS4,5s ½6
362Ofitserian Boris2109RUS2,5s 06
627IMPogromsky Mikhail2418RUS4,0w 06
Palchun Grigory 2287 RUS Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
285Rozhkov Vecheslav2337RUS2,0w ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 07.04.2014 um 15:00
Br.9  СДЮСШОР ШШ "Клуб им.М.И.Чигорина (Санкт-Elo-3  Югра (ХМАО)Elo2 : 4
3.1GM
Goganov, Aleksey
2587-GM
Jakovenko, Dmitry
27260 - 1
3.2IM
Rozum, Ivan
2532-GM
Tomashevsky, Evgeny
2697½ - ½
3.3GM
Makarov, Marat
2511-GM
Inarkiev, Ernesto
26910 - 1
3.4GM
Ionov, Sergey
2538-GM
Khismatullin, Denis
26810 - 1
3.5FM
Alekseenko, Kirill
2462-GM
Rublevsky, Sergei
27061 - 0
3.6
Usmanov, Vasily
2416-GM
Riazantsev, Alexander
2688½ - ½
2. Runde am 08.04.2014 um 15:00
Br.12  Ямал (ЯНАО)Elo-9  СДЮСШОР ШШ "Клуб им.М.И.Чигорина (Санкт-Elo2 : 4
6.1IM
Potapov, Pavel
2475-GM
Fedoseev, Vladimir
2663½ - ½
6.2IM
Belyakov, Bogdan
2444-GM
Goganov, Aleksey
25870 - 1
6.3WGM
Goryachkina, Aleksandra
2423-IM
Rozum, Ivan
2532½ - ½
6.4IM
Okara, Andrey
2347-GM
Ionov, Sergey
2538½ - ½
6.5FM
Savitskiy, Sergey
2356-FM
Alekseenko, Kirill
24620 - 1
6.6
Rozhkov, Vecheslav
2337-
Palchun, Grigory
2287½ - ½
3. Runde am 09.04.2014 um 15:00
Br.9  СДЮСШОР ШШ "Клуб им.М.И.Чигорина (Санкт-Elo-11  Московская обл.Elo2½:3½
5.1GM
Fedoseev, Vladimir
2663-IM
Prizant, Jaroslav
2521½ - ½
5.2GM
Goganov, Aleksey
2587-GM
Chernobay, Artem
2501½ - ½
5.3IM
Rozum, Ivan
2532-IM
Nozdrachev, Vladislav
24910 - 1
5.4GM
Makarov, Marat
2511-
Iljiushenok, Ilia
24291 - 0
5.5FM
Alekseenko, Kirill
2462-
Sarana, Alexey
2372½ - ½
5.6
Usmanov, Vasily
2416-
Ofitserian, Boris
21090 - 1
4. Runde am 10.04.2014 um 15:00
Br.5  Ладья (Казань)Elo-9  СДЮСШОР ШШ "Клуб им.М.И.Чигорина (Санкт-Elo3 : 3
4.1GM
Kamsky, Gata
2714-GM
Fedoseev, Vladimir
26631 - 0
4.2GM
Dreev, Aleksey
2670-GM
Goganov, Aleksey
2587½ - ½
4.3IM
Artemiev, Vladislav
2636-IM
Rozum, Ivan
2532½ - ½
4.4GM
Volokitin, Andrei
2647-GM
Makarov, Marat
2511½ - ½
4.5GM
Timofeev, Artyom
2610-GM
Ionov, Sergey
2538½ - ½
4.6GM
Ibragimov, Ildar
2563-FM
Alekseenko, Kirill
24620 - 1
6. Runde am 12.04.2014 um 15:00
Br.8  Политехник (Нижний Тагил)Elo-9  СДЮСШОР ШШ "Клуб им.М.И.Чигорина (Санкт-Elo3 : 3
4.1GM
Smirnov, Pavel
2624-GM
Fedoseev, Vladimir
26630 - 1
4.2GM
Shomoev, Anton
2587-GM
Goganov, Aleksey
25870 - 1
4.3GM
Kokarev, Dmitry
2621-IM
Rozum, Ivan
2532½ - ½
4.4GM
Maletin, Pavel
2582-GM
Makarov, Marat
25111 - 0
4.5GM
Vokarev, Sergey
2468-GM
Ionov, Sergey
2538½ - ½
4.6IM
Pogromsky, Mikhail
2418-
Usmanov, Vasily
24161 - 0
7. Runde am 13.04.2014 um 15:00
Br.9  СДЮСШОР ШШ "Клуб им.М.И.Чигорина (Санкт-Elo-10  Турбонасос (Воронежская обл.)Elo3½:2½
5.1GM
Fedoseev, Vladimir
2663-IM
Chekhov, Sergei
24771 - 0
5.2GM
Goganov, Aleksey
2587-GM
Oparin, Grigoriy
2542½ - ½
5.3IM
Rozum, Ivan
2532-IM
Sivuk, Vitaly
25191 - 0
5.4GM
Makarov, Marat
2511-IM
Demidov, Mikhail
24980 - 1
5.5GM
Ionov, Sergey
2538-FM
Zhurikhin, Alexander
23351 - 0
5.6FM
Alekseenko, Kirill
2462-
Aminov, Andrey
21760 - 1