Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

21 russian championship(male teams) 2014

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.04.2014 07:34:46, Ersteller/Letzter Upload: victor kalashnikov

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  10. Турбонасос (Воронежская обл.) (EloDS:2478, Wtg1: 5 / Wtg2: 20)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDS
1IMChekhov Sergei2477RUS00½0½01,062611
2GMOparin Grigoriy2542RUS½½½½0½2,562548
3IMSivuk Vitaly2519UKR0000000,062543
4IMBortnyk Olexandr2495UKR½11114,552510
5IMDemidov Mikhail2498RUS½01½114,062479
6IMKostin Alexey2283RUS1½113,542379
7FMZhurikhin Alexander2335RUS½00,522476
8Aminov Andrey2176RUS11,012462

Spieler Info

Chekhov Sergei IM 2477 RUS Rp:2338
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
164GMMorozevich Alexander2722RUS3,5s 01
215GMSjugirov Sanan2653RUS2,5w 01
31FMGrishchenko Sergey2436RUS3,0s ½1
539GMKamsky Gata2714USA3,5w 01
686IMPotapov Pavel2475RUS2,5s ½1
787GMFedoseev Vladimir2663RUS3,0s 01
Oparin Grigoriy GM 2542 RUS Rp:2491
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
165GMDubov Daniil2619RUS2,5w ½2
216GMBukavshin Ivan2608RUS2,5s ½2
33IMBaghdasaryan Vahe2359ARM2,5w ½2
540GMDreev Aleksey2670RUS3,5s ½2
680IMBelyakov Bogdan2444RUS3,5w 02
788GMGoganov Aleksey2587RUS3,5w ½2
Sivuk Vitaly IM 2519 UKR Rp:1743
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
166GMGrachev Boris2659RUS3,5s 03
217GMFrolyanov Dmitry2578RUS2,0w 03
32IMSimonian Tigran2427ARM1,5s 03
541IMArtemiev Vladislav2636RUS5,0w 03
681WGMGoryachkina Aleksandra2423RUS3,0s 03
789IMRozum Ivan2532RUS3,0s 03
Bortnyk Olexandr IM 2495 UKR Rp:2876
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
167GMNajer Evgeniy2655RUS3,5w ½4
218GMYakovich Yuri2539RUS1,0s 14
34FMShahinyan David2362ARM3,0w 14
542GMVolokitin Andrei2647UKR2,5s 14
683IMOkara Andrey2347RUS2,0w 14
Demidov Mikhail IM 2498 RUS Rp:2604
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
168GMPopov Ivan2651RUS3,5s ½5
219GMGeller Jakov2504RUS3,0w 05
35FMPogosian Georgy2241RUS1,5s 15
543GMTimofeev Artyom2610RUS4,5w ½5
684FMSavitskiy Sergey2356RUS1,5s 15
790GMMakarov Marat2511RUS1,5w 14
Kostin Alexey IM 2283 RUS Rp:2715
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
170GMMozharov Mikhail2557RUS1,0w 16
221FMMokshanov Alexey2428RUS1,5s ½6
36Parfenov Viktor N.2194RUS1,5w 16
685Rozhkov Vecheslav2337RUS2,0w 16
Zhurikhin Alexander FM 2335 RUS Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
544FMMakhmutov Rail2414RUS1,5s ½6
791GMIonov Sergey2538RUS2,5s 05
Aminov Andrey 2176 RUS Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
792FMAlekseenko Kirill2462RUS3,5w 16

Spielerpaarungen

1. Runde am 07.04.2014 um 15:00
Br.4  ШСМ-Наше наследие (Москва)Elo-10  Турбонасос (Воронежская обл.)Elo3½:2½
4.1GM
Morozevich, Alexander
2722-IM
Chekhov, Sergei
24771 - 0
4.2GM
Dubov, Daniil
2619-GM
Oparin, Grigoriy
2542½ - ½
4.3GM
Grachev, Boris
2659-IM
Sivuk, Vitaly
25191 - 0
4.4GM
Najer, Evgeniy
2655-IM
Bortnyk, Olexandr
2495½ - ½
4.5GM
Popov, Ivan
2651-IM
Demidov, Mikhail
2498½ - ½
4.6GM
Mozharov, Mikhail
2557-IM
Kostin, Alexey
22830 - 1
2. Runde am 08.04.2014 um 15:00
Br.10  Турбонасос (Воронежская обл.)Elo-7  Жигули (Самарская обл.)Elo2 : 4
5.1IM
Chekhov, Sergei
2477-GM
Sjugirov, Sanan
26530 - 1
5.2GM
Oparin, Grigoriy
2542-GM
Bukavshin, Ivan
2608½ - ½
5.3IM
Sivuk, Vitaly
2519-GM
Frolyanov, Dmitry
25780 - 1
5.4IM
Bortnyk, Olexandr
2495-GM
Yakovich, Yuri
25391 - 0
5.5IM
Demidov, Mikhail
2498-GM
Geller, Jakov
25040 - 1
5.6IM
Kostin, Alexey
2283-FM
Mokshanov, Alexey
2428½ - ½
3. Runde am 09.04.2014 um 15:00
Br.13  Атом (Десногорск)Elo-10  Турбонасос (Воронежская обл.)Elo2 : 4
6.1FM
Grishchenko, Sergey
2436-IM
Chekhov, Sergei
2477½ - ½
6.2IM
Baghdasaryan, Vahe
2359-GM
Oparin, Grigoriy
2542½ - ½
6.3IM
Simonian, Tigran
2427-IM
Sivuk, Vitaly
25191 - 0
6.4FM
Shahinyan, David
2362-IM
Bortnyk, Olexandr
24950 - 1
6.5FM
Pogosian, Georgy
2241-IM
Demidov, Mikhail
24980 - 1
6.6
Parfenov, Viktor N.
2194-IM
Kostin, Alexey
22830 - 1
5. Runde am 11.04.2014 um 15:00
Br.10  Турбонасос (Воронежская обл.)Elo-5  Ладья (Казань)Elo2½:3½
4.1IM
Chekhov, Sergei
2477-GM
Kamsky, Gata
27140 - 1
4.2GM
Oparin, Grigoriy
2542-GM
Dreev, Aleksey
2670½ - ½
4.3IM
Sivuk, Vitaly
2519-IM
Artemiev, Vladislav
26360 - 1
4.4IM
Bortnyk, Olexandr
2495-GM
Volokitin, Andrei
26471 - 0
4.5IM
Demidov, Mikhail
2498-GM
Timofeev, Artyom
2610½ - ½
4.6FM
Zhurikhin, Alexander
2335-FM
Makhmutov, Rail
2414½ - ½
6. Runde am 12.04.2014 um 15:00
Br.12  Ямал (ЯНАО)Elo-10  Турбонасос (Воронежская обл.)Elo2½:3½
6.1IM
Potapov, Pavel
2475-IM
Chekhov, Sergei
2477½ - ½
6.2IM
Belyakov, Bogdan
2444-GM
Oparin, Grigoriy
25421 - 0
6.3WGM
Goryachkina, Aleksandra
2423-IM
Sivuk, Vitaly
25191 - 0
6.4IM
Okara, Andrey
2347-IM
Bortnyk, Olexandr
24950 - 1
6.5FM
Savitskiy, Sergey
2356-IM
Demidov, Mikhail
24980 - 1
6.6
Rozhkov, Vecheslav
2337-IM
Kostin, Alexey
22830 - 1
7. Runde am 13.04.2014 um 15:00
Br.9  СДЮСШОР ШШ "Клуб им.М.И.Чигорина (Санкт-Elo-10  Турбонасос (Воронежская обл.)Elo3½:2½
5.1GM
Fedoseev, Vladimir
2663-IM
Chekhov, Sergei
24771 - 0
5.2GM
Goganov, Aleksey
2587-GM
Oparin, Grigoriy
2542½ - ½
5.3IM
Rozum, Ivan
2532-IM
Sivuk, Vitaly
25191 - 0
5.4GM
Makarov, Marat
2511-IM
Demidov, Mikhail
24980 - 1
5.5GM
Ionov, Sergey
2538-FM
Zhurikhin, Alexander
23351 - 0
5.6FM
Alekseenko, Kirill
2462-
Aminov, Andrey
21760 - 1