BLITZ Equipo Juvenil Masculino JDN - Final Nacional 2013 AjedrezÚltima actualización14.03.2014 22:03:55, Propietario/Última carga: Club Metropolitano
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
1. Goicoechea (Elo medio:2036, Capitán: Mario Fernandez / Des 1: 19,5 / Des 2: 11) |
M. | | Nombre | Elo | FED | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pts. | Partidas | Elo medio |
1 | | Bonilla Mora Luis Daniel | 1951 | CRC | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 1711 |
2 | NM | Castro Garcia Adrian | 2132 | CRC | 1 | ½ | 1 | | 1 | 1 | 0 | 4,5 | 6 | 1853 |
3 | | Carranza Fernandez Jorge | 2038 | CRC | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 1854 |
4 | | Loria Geovanny | 2021 | CRC | 1 | 0 | 1 | | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 1889 |
Información de jugadores
Bonilla Mora Luis Daniel 1951 CRC Rp:2493 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 15 | | JIMENEZ VARGAS JEINNIER ALBERTO | 1600 | CRC | 1 | s 1 | 1 |
2 | 1 | | Arce Mendez Elias | 1780 | CRC | 3 | w 1 | 1 |
3 | 24 | | Garcia Solano Angel | 1600 | CRC | 1,5 | s 1 | 1 |
5 | 29 | | Sanchez Corrales Carlos Julia | 1739 | CRC | 3,5 | w 1 | 1 |
6 | 5 | | Mendez Moreno Kevin | 1612 | CRC | 1 | s 1 | 1 |
7 | 19 | | Buitrago Mosquera Antonio | 1935 | CRC | 5 | w 1 | 1 |
Castro Garcia Adrian NM 2132 CRC Rp:1973 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 16 | | AGUILAR ACUÑA JUAN GABRIEL | 1600 | CRC | 2 | w 1 | 2 |
2 | 2 | | Chaves Sanchez Gabriel A | 2080 | CRC | 5,5 | s ½ | 2 |
3 | 25 | | Duque Araya Cristopher | 1618 | CRC | 1 | w 1 | 2 |
5 | 30 | | Ramirez Almeciga Cristian A. | 1887 | CRC | 0,5 | s 1 | 2 |
6 | 6 | | Aragon Alvarado Christopher | 1776 | CRC | 2,5 | w 1 | 2 |
7 | 20 | | Flores Rojas Federico | 2159 | CRC | 5 | s 0 | 2 |
Carranza Fernandez Jorge 2038 CRC Rp:2614 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 17 | | PICADO CORDERO JUAN JOSE | 1600 | CRC | 0 | s 1 | 3 |
2 | 3 | | Duran Vega Andres | 2154 | CRC | 4 | w 1 | 3 |
3 | 26 | | Zamora Hidalgo Marco Andres | 1774 | CRC | 2,5 | s 1 | 3 |
5 | 31 | | Montes Fonseca Oscar | 2023 | CRC | 2 | w 1 | 3 |
6 | 7 | | Acevedo Mendez Oscar | 1834 | CRC | 5 | s 1 | 3 |
7 | 21 | | Calvo Gutierrez Danny | 1737 | CRC | 1,5 | w 1 | 3 |
Loria Geovanny 2021 CRC Rp:1841 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 18 | | Calderon Rojas Randall Javier | 1600 | CRC | 1 | w 1 | 4 |
2 | 4 | | Araya Fuentes Cristian | 2038 | CRC | 4 | s 0 | 4 |
3 | 27 | | Lobo Zuniga Wilberth Gerardo | 1776 | CRC | 2 | w 1 | 4 |
5 | 32 | | Quiros Araya Jose Pablo | 2035 | CRC | 5,5 | s 0 | 4 |
6 | 8 | | Alpizar Gonzalez Marlon Alber | 1737 | CRC | 0 | w 1 | 4 |
7 | 22 | | Vaglio Mattey Emanuel | 2149 | CRC | 5,5 | s 0 | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2014/03/11 a las 08:30 |
M. | 3 | Perez Zeledon | Elo | - | 6 | Goicoechea | Elo | 0 : 4 |
2.1 | | | JIMENEZ VARGAS JEINNIER ALBERTO |
| 1600 | - | | | 1951 | 0 - 1 |
2.2 | | | AGUILAR ACUÑA JUAN GABRIEL |
| 1600 | - | NM | | 2132 | 0 - 1 |
2.3 | | | 1600 | - | | | 2038 | 0 - 1 |
2.4 | | | Calderon Rojas Randall Javier |
| 1600 | - | | | 2021 | 0 - 1 |
2. Ronda el 2014/03/11 a las 08:50 |
M. | 6 | Goicoechea | Elo | - | 4 | Cartago | Elo | 2½:1½ |
1.1 | | | 1951 | - | | | 1780 | 1 - 0 |
1.2 | NM | | 2132 | - | | | 2080 | ½ - ½ |
1.3 | | | 2038 | - | | | 2154 | 1 - 0 |
1.4 | | | 2021 | - | | | 2038 | 0 - 1 |
3. Ronda el 2014/03/11 a las 09:10 |
M. | 5 | San Ramon | Elo | - | 6 | Goicoechea | Elo | 0 : 4 |
3.1 | | | 1600 | - | | | 1951 | 0 - 1 |
3.2 | | | 1618 | - | NM | | 2132 | 0 - 1 |
3.3 | | | Zamora Hidalgo Marco Andres |
| 1774 | - | | | 2038 | 0 - 1 |
3.4 | | | Lobo Zuniga Wilberth Gerardo |
| 1776 | - | | | 2021 | 0 - 1 |
5. Ronda el 2014/03/11 a las 10:20 |
M. | 6 | Goicoechea | Elo | - | 7 | Santa Ana | Elo | 3 : 1 |
3.1 | | | 1951 | - | | | Sanchez Corrales Carlos Julia |
| 1739 | 1 - 0 |
3.2 | NM | | 2132 | - | | | Ramirez Almeciga Cristian A. |
| 1887 | 1 - 0 |
3.3 | | | 2038 | - | | | 2023 | 1 - 0 |
3.4 | | | 2021 | - | | | 2035 | 0 - 1 |
6. Ronda el 2014/03/11 a las 10:40 |
M. | 1 | Codea-Asociacion Fischer | Elo | - | 6 | Goicoechea | Elo | 0 : 4 |
1.1 | | | 1612 | - | | | 1951 | 0 - 1 |
1.2 | | | Aragon Alvarado Christopher |
| 1776 | - | NM | | 2132 | 0 - 1 |
1.3 | | | 1834 | - | | | 2038 | 0 - 1 |
1.4 | | | Alpizar Gonzalez Marlon Alber |
| 1737 | - | | | 2021 | 0 - 1 |
7. Ronda el 2014/03/11 a las 11:00 |
M. | 6 | Goicoechea | Elo | - | 2 | San Jose | Elo | 2 : 2 |
2.1 | | | 1951 | - | | | Buitrago Mosquera Antonio |
| 1935 | 1 - 0 |
2.2 | NM | | 2132 | - | | | 2159 | 0 - 1 |
2.3 | | | 2038 | - | | | 1737 | 1 - 0 |
2.4 | | | 2021 | - | | | 2149 | 0 - 1 |
|
|
|
|