Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

2º Torneio Internacional Cidade do Barreiro

Última Atualização07.04.2014 18:41:42, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 18)

Tabela cruzada final após 7 rondas

Rk.NomeEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts. Desp1  Desp2  Desp3 
1IMDamaso Rui2402POR 37b+ 16w1 12b1 3w½ 19b1 7w1 2b½6,00,053
2Ramos Diogo Miguel Matos1743POR 10b- 22b1 29w1 15b1 8w+ 3w1 1w½5,51,052
3IMRocha Sergio2400POR 18w1 6b1 8w1 1b½ 4w1 2b0 10b15,50,054
4Sousa Ricardo Miguel Morais D2104POR 9b1 23w1 20b1 10w½ 3b0 16w½ 18b15,00,044
5Martins Andre G Gomes Brito1941POR 31b1 36w½ 17b1 7w0 18b½ 12w1 16b15,00,044
6Carvalho Emanuel Jose Fonseca1977POR 25b1 3w0 24b1 20w1 7b0 17w1 8b½4,50,044
7FMDiogo Vasco2269POR 14b- 30w1 21b1 5b1 6w1 1b0 11w½4,50,043
8Ramos Vasco Miguel De Matos2014POR 30b1 27w1 3b0 23w1 2b- 14b1 6w½4,50,043
9Tapisso Gabriel Palmelao1721POR 4w0 32b- 31b1 28w1 23b1 19w½ 20b14,50,043
10Bolhari Orphe Iraj2119POR 2w+ 15w1 19b½ 4b½ 14w1 11b½ 3w04,50,033
11Ulyanovskyy Volodimir V2079POR 38w+ 17w½ 36b1 19w½ 16b½ 10w½ 7b½4,50,023
12Casanova Fernando R Sousa2063POR 26b1 21w1 1w0 14b0 13w1 5b0 22w14,00,043
13Mendes Modeste1776POR 36b0 33w1 35b1 16w0 12b0 27w1 30w14,00,043
14Santos Ines Sofia Oliveira Li1795POR 7w+ 19w0 32b1 12w1 10b0 8w0 23b+4,00,042
15Reis Luis Simoes Dos1963POR 32w1 10b0 28b1 2w0 24b1 20w½ 19b½4,00,034
16Figueiredo Helder Emanuel R1979POR 22w1 1b0 26w1 13b1 11w½ 4b½ 5w04,00,033
17Bravo Antonio Jose Vieira1851POR 34w1 11b½ 5w0 27b½ 22w1 6b0 26w14,00,033
18Fidalgo Andre Neves1811POR 3b0 31w1 27b½ 36w+ 5w½ 29b1 4w04,00,033
19Lopes Jose Carlos Almeida2010POR 28w1 14b1 10w½ 11b½ 1w0 9b½ 15w½4,00,023
20Parreira Andre Filipe Roxo1860POR 33b1 29w1 4w0 6b0 27w1 15b½ 9w03,50,033
21Correia Jorge Paulo Cardoso V1748POR 39w+ 12b0 7w0 22b0 26w½ 35b1 29w13,50,033
22Tiago Dinis Rodrigues1541POR 16b0 2w0 33b1 21w1 17b0 24w1 12b03,00,034
23Curado Manuel Joao Ferro1901POR 35w1 4b0 25w1 8b0 9w0 30b1 14w-3,00,033
24Santos Amadeu Solha1636POR 29b0 40w+ 6w0 25b1 15w0 22b0 32w13,00,033
25Victorino Carlos Augusto Cana1500POR 6w0 39b+ 23b0 24w0 33b0 34b1 31w13,00,033
26Fidalgo Daniel Neves1642POR 12w0 34b1 16b0 32w½ 21b½ 31w1 17b03,00,024
27Bravo Valter Jorge Vieira1560POR 40w+ 8b0 18w½ 17w½ 20b0 13b0 35w13,00,023
28Melo Ricardo Jorge Do N Cabra1534POR 19b0 37w+ 15w0 9b0 35w½ 32b½ 33w13,00,023
29NMMorais Vitor Mestre2033POR 24w1 20b0 2b0 30w½ 32b1 18w0 21b02,50,524
30Mira Vitor Carlos1619POR 8w0 7b0 34w1 29b½ 36w+ 23w0 13b02,50,523
31Apolonia Pedro Filipe Cristov1180POR 5w0 18b0 9w0 35b1 34w1 26b0 25b02,00,024
32Lopes Antonio Pedro Moreira1454POR 15b0 9w+ 14w0 26b½ 29w0 28w½ 24b02,00,013
33Victorino Diogo Filipe Pinto1126POR 20w0 13b0 22w0 34b0 25w1 -1 28b02,00,013
34Pires Catarina Gouveia1118POR 17b0 26w0 30b0 33w1 31b0 25w0 -12,00,013
35Cardoso Joao Manuel Duarte1150POR 23b0 38w+ 13w0 31w0 28b½ 21w0 27b01,50,013
36Guerreiro Nuno Ricardo De Jes2178POR 13w1 5b½ 11w0 18b- 30b- -0 -01,50,011
37Grade Jose Fernando Marques1826POR 1w- 28b- -0 -0 -0 -0 -00,00,000
38Brito Manuel Jose1681POR 11b- 35b- -0 -0 -0 -0 -00,00,000
39WIMShamima Akter Liza2164BAN 21b- 25w- -0 -0 -0 -0 -00,00,000
40Rosario Jose Luis Nobre Fino1993POR 27b- 24b- -0 -0 -0 -0 -00,00,000

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories
Desempate 3: Most black

Advertisement