Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

TORNEO IRT FREIRE REGION DE LA ARAUCANIA 2014

Última actualización02.02.2014 22:44:23, Propietario/Última carga: schachklub mayrhofen / zell

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Rp
11Vasquez Schroder Rodrigo g25512543Santiago6,50,529,524302313
23Salinas Herrera Pablo Patricio f23942409Kingston College6,50,529,023702370
38Riffo Paz Elizardo f21972137Club de Ajedrez Concepcion6,00,029,523112311
44Perez Gormaz Matias f22302257Usach5,50,027,023092309
57Mesias Rojas Rabindranath22122246Club Circulo Ajedrez Antofagasta5,50,025,522092092
66Cuevas Araya Walter f22192146Club De Ajedrez Chile5,00,026,021732173
711Squella Lavin Carlos Felipe21092131Los Angeles - Liceo A595,00,024,021752058
814Mardones Anguita Tito19891907Club Deportivo MundoAjedrez5,00,020,519321760
919Cortes Arias Mariela Natalia18401800C.d Circulo de Ajedrez Antofagasta5,00,020,020021977
1015Vásquez Toledo Cristián19832006Talcahuano4,50,023,521372112
115Tapia Fuentes Jaime22262205Usach4,50,021,020742074
1218Borgeaud Fuentes Oscar Alejan18731903Club Ajedrez Temuco Universida4,50,020,019291787
1313Ruiz Zenteno Leonardo Marcial20121895Hospital Clinico Universidad de Chi4,50,019,518621807
1425Castillo Rivera Carlos Alberto17411769Escuela Municipal de Ajedrez Los An4,50,014,518981873
1510Sanchez Sandoval Gonzalo21202098Club Ajedrez Ufro4,00,021,019991999
1628Estrada Sandoval Cristian Alexis01936Los Ángeles - Peonrey4,00,018,520192019
1720Navarrete Sandoval Francisco Javier18131764Club de Ajedrez Temuco Jose Luis Ca4,00,018,518101638
1824Estrada Lavin Cristian Alexander17501821Los Angeles - Liceo A594,00,016,517731723
1916Lepe Villanueva Matias Ignacio19191872Club de Ajedrez Valdivia - Chile4,00,015,018461846
2026Flores Topp Vicente Augusto16781539Club Ajedrez Temuco4,00,012,516441564
212Valenzuela Fuentealba Luis m24782518ENDESA3,50,022,522282228
229Richter Becerra Hans21722180Club de Ajedrez Valdivia - Chile3,50,021,018851860
2327Gómez Diaz Juan15781548Temuco3,50,016,518321807
2417Huaquín Gertosio Víctor Alfredo Francisco18961841Valdivia3,50,014,517801755
2521Quintriqueo Reyes Jorge18081652Club Ajedrez Temuco Universidad De3,50,013,515931401
2623Garces Garcia Carlos Alfredo17721727Temuco Jose L. Carmona Rosales3,00,016,016981643
2722Zúñiga Álvarez Alfredo18001743Facultad de Ciencias U. de Chile3,00,015,018251678
2829Quiriban Espinosa Nicolas Alejandro01240Club Ajedrez Temuco Universidad de3,00,012,515961546
2912Henríquez Cárdenas Mauricio Gabriel20472071Club de Ajedrez Valdivia - Chile3,00,012,016001572
3030Cortez Morales Gerardo Hernan00Club El Condor de Pitrufquen2,00,010,015451516
3133Sandoval Parra Vicente Gabriel00Club Xadrez de Freire2,00,010,012811218
3232Sandoval Parra Diego Pablo00Club Xadrez de Freire2,00,07,012421151
3331Garces Garcia Karen00Club Xadrez de Freire1,00,04,0818752

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Performance (variable with parameter)