Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ COPA FEDERACION 2014-SANGONERA LA SECA

Última actualización12.01.2014 23:04:47, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  16. COIMBRA JUMILLA "A" (Elo medio:1841, Des 1: 7 / Des 2: 15)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Siguenza Martinez Francisco J2095ESP10000102,072039
2Castellanos Gomez Alejandro1869ESP½010½103,071879
3Piqueras Guardiola Francisco1845ESP10111105,071717
4Perez Hernandez Juan S.1555ESP11110105,071444

Información de jugadores

Siguenza Martinez Francisco J 2095 ESP Rp:1881
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
171Molina Molina Sergio1839ESP4,0s 11
2156GMIbarra Jerez Jose Carlos2510ESP6,5w 01
395Portillo Castellon Javier1897ESP3,5s 01
4110Alcaraz Pacheco Ivan2058ESP4,0w 01
51CMMurcia Paredes Angel2120ESP3,5s 01
653Castillo Lorente Jose Luis1721ESP2,0w 11
7160FMJimenez Villena Fco Jose2126ESP2,0s 01
Castellanos Gomez Alejandro 1869 ESP Rp:1829
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
172Molina Molina Carlos Javier1625ESP4,0w ½2
2157FMTudela Corbalan Carlos2253ESP4,0s 02
396Grinan Macanas Jose1704ESP3,0w 12
4111Quesada Torregrosa David2029ESP3,5s 02
52Borja Perez Jose1943ESP4,5w ½2
654Gonzalez Guirao Pedro Manuel1526ESP2,0s 12
7161Garre Murcia Pedro2071ESP4,5w 02
Piqueras Guardiola Francisco 1845 ESP Rp:1875
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
173Molina Parra Julio1200ESP0,5s 13
2158Ibarra Jerez Juan Miguel2249ESP5,0w 03
397Carrasco Rubio David1688ESP3,0s 13
4112Plana Caballero Miguel1932ESP4,0w 13
54Cerezuela Alcaina Pedro1399ESP2,0s 13
655Soto Aranda Eduardo1487ESP4,5w 13
7162Ponce Valero Juan Antonio2067ESP6,0s 03
Perez Hernandez Juan S. 1555 ESP Rp:1602
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
174Candel Haro Adamo1200ESP0,0w 14
2159Perez Merlos Ramon2124ESP2,5s 14
3168Cambronero Sanchez Julio1200ESP4,0w 14
4113Izquierdo Ribera Ruben1200ESP2,0s 14
5170Mendez Martinez Jose Manuel1200ESP4,0w 04
656Sanmartin Hernandez Joan1200ESP1,0s 14
7163Sempere Anton Andres1985ESP4,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.24  C.A. VILLA DE BLANCAElo-8  COIMBRA JUMILLA "A"Elo½ :3½
8.1
Molina Molina, Sergio
1839-
Siguenza Martinez, Francisco J
20950 - 1
8.2
Molina Molina, Carlos Javier
1625-
Castellanos Gomez, Alejandro
1869½ - ½
8.3
Molina Parra, Julio
1200-
Piqueras Guardiola, Francisco
18450 - 1
8.4
Candel Haro, Adamo
1200-
Perez Hernandez, Juan S.
15550 - 1
2. Ronda
M.8  COIMBRA JUMILLA "A"Elo-1  C.A. TOTANA INT. CHESS CLUBElo1 : 3
1.1
Siguenza Martinez, Francisco J
2095-GM
Ibarra Jerez, Jose Carlos
25100 - 1
1.2
Castellanos Gomez, Alejandro
1869-FM
Tudela Corbalan, Carlos
22530 - 1
1.3
Piqueras Guardiola, Francisco
1845-
Ibarra Jerez, Juan Miguel
22490 - 1
1.4
Perez Hernandez, Juan S.
1555-
Perez Merlos, Ramon
21241 - 0
3. Ronda
M.18  C.A.C. BENIAJAN "C"Elo-8  COIMBRA JUMILLA "A"Elo1 : 3
7.1
Portillo Castellon, Javier
1897-
Siguenza Martinez, Francisco J
20951 - 0
7.2
Grinan Macanas, Jose
1704-
Castellanos Gomez, Alejandro
18690 - 1
7.3
Carrasco Rubio, David
1688-
Piqueras Guardiola, Francisco
18450 - 1
7.4
Cambronero Sanchez, Julio
1200-
Perez Hernandez, Juan S.
15550 - 1
4. Ronda
M.8  COIMBRA JUMILLA "A"Elo-11  C.D.A. LAPUERTA RETIRADOSElo2 : 2
6.1
Siguenza Martinez, Francisco J
2095-
Alcaraz Pacheco, Ivan
20580 - 1
6.2
Castellanos Gomez, Alejandro
1869-
Quesada Torregrosa, David
20290 - 1
6.3
Piqueras Guardiola, Francisco
1845-
Plana Caballero, Miguel
19321 - 0
6.4
Perez Hernandez, Juan S.
1555-
Izquierdo Ribera, Ruben
12001 - 0
5. Ronda
M.9  C.A. CABEZO TORRESElo-8  COIMBRA JUMILLA "A"Elo2½:1½
6.1CM
Murcia Paredes, Angel
2120-
Siguenza Martinez, Francisco J
20951 - 0
6.2
Borja Perez, Jose
1943-
Castellanos Gomez, Alejandro
1869½ - ½
6.3
Cerezuela Alcaina, Pedro
1399-
Piqueras Guardiola, Francisco
18450 - 1
6.4
Mendez Martinez, Jose Manuel
1200-
Perez Hernandez, Juan S.
15551 - 0
6. Ronda
M.8  COIMBRA JUMILLA "A"Elo-21  C.A. MAR MENOR "B"Elo4 : 0
9.1
Siguenza Martinez, Francisco J
2095-
Castillo Lorente, Jose Luis
17211 - 0
9.2
Castellanos Gomez, Alejandro
1869-
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
15261 - 0
9.3
Piqueras Guardiola, Francisco
1845-
Soto Aranda, Eduardo
14871 - 0
9.4
Perez Hernandez, Juan S.
1555-
Sanmartin Hernandez, Joan
12001 - 0
7. Ronda
M.6  C.A. TOTANA GLADIATORSElo-8  COIMBRA JUMILLA "A"Elo4 : 0
6.1FM
Jimenez Villena, Fco Jose
2126-
Siguenza Martinez, Francisco J
20951 - 0
6.2
Garre Murcia, Pedro
2071-
Castellanos Gomez, Alejandro
18691 - 0
6.3
Ponce Valero, Juan Antonio
2067-
Piqueras Guardiola, Francisco
18451 - 0
6.4
Sempere Anton, Andres
1985-
Perez Hernandez, Juan S.
15551 - 0