Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ COPA FEDERACION 2014-SANGONERA LA SECA

Última actualización12.01.2014 23:04:47, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  15. C.D.A. LAPUERTA "C" (Elo medio:1473, Des 1: 8 / Des 2: 13,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Garcia De Murcia Jaime1586ESP01000113,071786
2Quinonero Padilla Maria1478ESP110½0114,571602
3Canavate Ros Adrian1404ESP01010½½3,071475
4Heredia Martinez Francisco1424ESP01010103,071255

Información de jugadores

Garcia De Murcia Jaime 1586 ESP Rp:1736
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
149Soto Diaz Jose Antonio2062ESP5,0s 01
236Cortez Yaguana Bryan Marcelo1200ESP0,0w 11
3110Alcaraz Pacheco Ivan2058ESP4,0s 01
4127Hernandez Velasco Jesus1602ESP2,0w 01
595Portillo Castellon Javier1897ESP3,5s 01
698Munoz Lopez Jose Francisco2017ESP3,0w 11
75Reina Fernandez Juan Jose1665ESP3,5s 11
Quinonero Padilla Maria 1478 ESP Rp:1704
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
150Moya Albaladejo Jose Antonio1940ESP4,5w 12
237Perez Epinin Gines1200ESP0,5s 12
3111Quesada Torregrosa David2029ESP3,5w 02
4128Canavate Solano Jose Antonio1523ESP3,0s ½2
596Grinan Macanas Jose1704ESP3,0w 02
699Portillo Alcalde Jose Maria1619ESP2,0s 12
76Lopez Sanchez Alonso1200ESP2,5w 12
Canavate Ros Adrian 1404 ESP Rp:1425
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
151Ibanez Guillen Enrique1836ESP4,0s 03
241Mendez Martinez Alejandro1200ESP0,0w 13
3112Plana Caballero Miguel1932ESP4,0s 03
4129Martinez Diaz Carlos1272ESP1,0w 13
597Carrasco Rubio David1688ESP3,0s 03
6100Perez Frutos Pedro Jose1200ESP3,0w ½3
77Sanchez Garcia Jose Luis1200ESP2,5s ½3
Heredia Martinez Francisco 1424 ESP Rp:1205
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
152Jimenez Ramallo Francisco J1537ESP5,0w 04
242Rios Sanchez Alberto1200ESP0,0s 14
3113Izquierdo Ribera Ruben1200ESP2,0w 04
4130Torralba Luzzy Ricardo1247ESP2,5s 14
5168Cambronero Sanchez Julio1200ESP4,0w 04
6101Otalora Mayol Miguel1200ESP1,0s 14
78Garcia Sanchez Domingo1200ESP5,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.7  C.A. MAR MENOR "A"Elo-23  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo3 : 1
7.1
Soto Diaz, Jose Antonio
2062-
Garcia De Murcia, Jaime
15861 - 0
7.2
Moya Albaladejo, Jose Antonio
1940-
Quinonero Padilla, Maria
14780 - 1
7.3
Ibanez Guillen, Enrique
1836-
Canavate Ros, Adrian
14041 - 0
7.4
Jimenez Ramallo, Francisco J
1537-
Heredia Martinez, Francisco
14241 - 0
2. Ronda
M.23  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo-30  C.A. LORCA "E"Elo4 : 0
16.1
Garcia De Murcia, Jaime
1586-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
12001 - 0
16.2
Quinonero Padilla, Maria
1478-
Perez Epinin, Gines
12001 - 0
16.3
Canavate Ros, Adrian
1404-
Mendez Martinez, Alejandro
12001 - 0
16.4
Heredia Martinez, Francisco
1424-
Rios Sanchez, Alberto
12001 - 0
3. Ronda
M.11  C.D.A. LAPUERTA RETIRADOSElo-23  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo4 : 0
9.1
Alcaraz Pacheco, Ivan
2058-
Garcia De Murcia, Jaime
15861 - 0
9.2
Quesada Torregrosa, David
2029-
Quinonero Padilla, Maria
14781 - 0
9.3
Plana Caballero, Miguel
1932-
Canavate Ros, Adrian
14041 - 0
9.4
Izquierdo Ribera, Ruben
1200-
Heredia Martinez, Francisco
14241 - 0
4. Ronda
M.23  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo-26  C.D.A. LAPUERTA "D"Elo2½:1½
14.1
Garcia De Murcia, Jaime
1586-
Hernandez Velasco, Jesus
16020 - 1
14.2
Quinonero Padilla, Maria
1478-
Canavate Solano, Jose Antonio
1523½ - ½
14.3
Canavate Ros, Adrian
1404-
Martinez Diaz, Carlos
12721 - 0
14.4
Heredia Martinez, Francisco
1424-
Torralba Luzzy, Ricardo
12471 - 0
5. Ronda
M.18  C.A.C. BENIAJAN "C"Elo-23  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo4 : 0
10.1
Portillo Castellon, Javier
1897-
Garcia De Murcia, Jaime
15861 - 0
10.2
Grinan Macanas, Jose
1704-
Quinonero Padilla, Maria
14781 - 0
10.3
Carrasco Rubio, David
1688-
Canavate Ros, Adrian
14041 - 0
10.4
Cambronero Sanchez, Julio
1200-
Heredia Martinez, Francisco
14241 - 0
6. Ronda
M.23  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo-20  C.A.C. BENIAJAN "D"Elo3½: ½
12.1
Garcia De Murcia, Jaime
1586-
Munoz Lopez, Jose Francisco
20171 - 0
12.2
Quinonero Padilla, Maria
1478-
Portillo Alcalde, Jose Maria
16191 - 0
12.3
Canavate Ros, Adrian
1404-
Perez Frutos, Pedro Jose
1200½ - ½
12.4
Heredia Martinez, Francisco
1424-
Otalora Mayol, Miguel
12001 - 0
7. Ronda
M.29  C.A. CARAVACAElo-23  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo1½:2½
10.1
Reina Fernandez, Juan Jose
1665-
Garcia De Murcia, Jaime
15860 - 1
10.2
Lopez Sanchez , Alonso
1200-
Quinonero Padilla, Maria
14780 - 1
10.3
Sanchez Garcia, Jose Luis
1200-
Canavate Ros, Adrian
1404½ - ½
10.4
Garcia Sanchez, Domingo
1200-
Heredia Martinez, Francisco
14241 - 0